отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

цифровой формат DVB-T2

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
PIV-30
Посетитель

цифровой формат DVB-T2

Какие из представленных в каталоге моделей телевизоров поддерживают цифровой формат DVB-T2?

31 ОТВЕТ 31
profile.country.ru_RU.title
15391031
Посетитель

Я бы пока не радовался))

На сайте Минсвязи РФ опубликованы официальные требования на приемное оборудование для российского цифрового эфирного ТВ. Документ утвержден в Минсвязи и РТРС. Требования распространяются на абонентские приставки (ресивер), телевизоры и CI модули.

Интересно отметить следующие технические особенности. Предполагается 4 типа абонентских приставок с последовательным расширением функционала и два типа телевизоров. Все оборудование должно быть совместимо с MPEG-4 DVB-T/T2. Все оборудование должно поддерживать электронное правительство и оповещение ГО и ЧС. Причем сигнал ГО и ЧС за счет внутреннего аккумулятора должен воспроизводиться 15 мин. после отключения внешнего питания.

Все оборудование должно поддерживать систему адресного управления (САУ) Роскрипт-Про и Роскрипт-М 2.0.

Простейшие модели абонентских приставок должны поддерживать только SD и иметь минимальный набор абонентских интерфейсов включая USB. В более сложных моделях могут появляться интерфейсы 3G, LTE, WiFi, Bluetooth, Ethernet, подключение внешнего диска по интерфейсу SATA или IDE. Все продвинутые модели приставок могут поддерживать HD и обязаны иметь HDMI выход. Для самых продвинутых моделей приставок и телевизоров обязательно поддержка системы интерактивного ТВ со встроенным браузером HBB TV.

Во всех моделях абонентских приставок запрещен интерфейс CI. В телевизорах разрешен CI+. Модули CI+ сертифицированы только с поддержкой Роскрипт-Про и Роскрипт-М 2.0.

Ну и что на такие требования скажут технари из той же Сони? Осилят или забьют на них?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

15391031 wrote:

Я бы пока не радовался))

На сайте Минсвязи РФ опубликованы официальные требования на приемное оборудование для российского цифрового эфирного ТВ. Документ утвержден в Минсвязи и РТРС. Требования распространяются на абонентские приставки (ресивер), телевизоры и CI модули.

...

Ну и что на такие требования скажут технари из той же Сони? Осилят или забьют на них?

Большинство моделей BRAVIA даже 2011 года уже поддерживают CI+.

Что технари скажут, не знаю... Им, вообще-то не полагается говорить о ещё не анонсированных продуктах :slight_smile:

Но, как я уже сказал, Sony очень-очень внимательно и пристально следит за ситуацией с внедрением DVB-T2 в СНГ. Следите за официальными анонсами Сони. А там увидим...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

johnist wrote:

Это случилось! С 19.03.2012 Первый мультиплекс в Москве и Подмосковье вещается только в формате DVB-T2. Какие телевизоры нам предложит Sony? Желательно с 3D.

О стратегических последствиях этого события уже выше написано и еще наверняка будут посты.

А я хочу лишь заметить о "тактических" следствиях для простого обывателя (каковым я, в полной мере, и являюсь):

У нашего провайдера кабельного ТВ, естественно, тут же исчезли 5 цифровых каналов (Россия 1, Россия 24, Россия Культ, НТВ, Пятый). Спасибо за "прогресс". Все как всегда - весь мир (цивилизованный)убирает урожай - у нас это "схватка" за урожай. Весь мир убирает снег с улиц - у нас это всегда "борьба с нежданно напавшей стихией"...с 19.03.2012 Первый мультиплекс в Москве и Подмосковье вещается только в формате DVB-T2 - УРА, СВЕРШИЛОСЬ - только для операторов кабельных сетей это почему то стало "неожиданно напавшим стихийным следствием прогресса". Страдать должен, как впрочем и всегда, простой... кто? Как бы нас всех назвать то получше:smileywink:?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

не ожидал ,на оффициальном сайте sony в россии появились новые модели,в частности kdl-40nx753 с тюнером DVB-T2.

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand wrote:

не ожидал ,на оффициальном сайте sony в россии появились новые модели,в частности kdl-40nx753 с тюнером DVB-T2.

:laughing: Вам плюсик за внимательность :slight_smile:

Да, эти модели - первые ласточки из линейки 2012 года.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
horlum
Посетитель

Стоит ли ожидать обновление прошивки к существующим телевизорам для поддержки DVT-T2?

У меня лично KDL-32EX600.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

прошивка ничего даст,сама схемотехника тюнера другая...а с этим уже не к sony...сейчас сделают заказ приставок  у китайских да и наших производителей и будут их впихивать..к примеру,та же sony могда бы сделать мини приставку dvb-t2 с полным контролем управления по hdmi ,запитывалось по usb (и крепилась сзади),получилось бы полностью интегрированное устройство,с одним пультом,думаю те у кого есть тв сони приобрели бы лучше ее ,чем какой то ящик ,данное устройвство в ближайшее время было бы более актуально чем медиа плеер от данной компании,ведь если провести подсчет сколько телевизоров кампании проданно в россии хотя бы за пару лет....видимо такого не будет ,никто этим не занимается,может и другие трудности будут....

profile.country.ru_RU.title
vitaly007inbox.ru
Посетитель

купил месяц назад  46NX720, радость омрачилась отключением DVB-T, знал бы что ТВ так быстро морально и технически устареет - отказался бы от покупки.:smileysad:

что SONY сможет предложить чтобы исправить ситуацию?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

это не тв устарел,это такие реформы в нашей стране,необдуманные,надо задать вопрос правительству ,что оно нам может предложить,пресса писала о запрете ввоза и продажи тв  не имеющих тюнеров dvb-t ,а теперь другой формат,у нас никогда до конца ничего не доводят,видимо и этот формат зависнет как и обещанный по всей стране dvb-t...я вообще не удивлюсь если у нас еще и электросети на 120 вольт переведут,сейчас модно запад копипровать,вот это денег срубят со страны ,все дыры бюджета на 100 лет вперед закроют...

profile.country.ru_RU.title
gasanoff
Посетитель

Обидно, что купив современный цифровой телевизор мы все оказались в такой же ситуации как и  пользователи анаголовых телевизоров. Надеюсь, Sony не оставит без внимания данную проблему.