отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

цифровой формат DVB-T2

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
PIV-30
Посетитель

цифровой формат DVB-T2

Какие из представленных в каталоге моделей телевизоров поддерживают цифровой формат DVB-T2?

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, Sony не оставила без внимание переход на DVB-T2. Уже анонсированы новые модели телевизоров с DVB-T2 тюнером. А вот обязать правительство и РТСР включить обратно DVB-T Sony не может.

Вы можете купить внешнюю приставку DVB-T2 к Вашему телевизору. Какую именно - может подсказать Ваш местный вещатель DVB-T2. Sony таких устройств не делает и на рынки СНГ не поставляет.

Ещё вариант - воспользоваться услугами местного кабельного оператора, который вещает в DVB-C. У него может оказаться пакет каналов побольше... И внешних приставок покупать не нужно будет.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Vasso_V
Новый

Всем привет.

Месяц уже нет цифрового сигнала, наконец дошли руки разобраться в причинах, т.к. информации ноль.

Господа потребители, нас в очередной раз, как бы это помягче сказать, обманули. Собственно говоря, если я правильно понимаю, то заменой прошивки при переходе на DVB-T2 не обойтись.

Остаётся резонный вопрос, нет ли желания и возможности привлечь к ответственности те "умные" государственные головы, которые за это отвечают. Теликов народом уже накуплено немерено. Думаю, что массовые коллективные иски заставят этих ...... чесаться. Ибо до сих пор никакой массовой информации о смене стандарта нет, и народ продолжает скупать по сути хлам, который максимум через год придется менять.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

не думаю что это хлам и не думаю что придется менять...хлам ..это как раз то,что придумали наши предприимчивые Вымогатели на государственном уровне ,хлам это DVB-T2...так как неизвестно еще,когда все это заработает(а все реформы правительства начиная с 1991 года с крахом провалились)...есть разговоры ,что все равно будет обязательна приставка собственной конструкции(по сути все по этой причине и делалось..деньги...кодирование,сигнал мчс и прочее),так что возможно в новых тв этот тюнер и не нужен будет,как уже и в старых  ...и стоимость каналов неизвестно какая будет...у пол страны населения широкоформат.тв ...а шагов к перемене и нет,только первый канал вещает широкоформат....в моем регионе все сидят либо на билайн тв либо на цифре кабельной и вряд ли перейдут,если опять наше правительство что нибудь не замутит что бы кабельные операторы подняли цены ,для баланса цен с цифровым эфиром...а так по уму ,людей просто обманули,это мошеничество типичное,глава правительства лично заявлял что идет контроль поставки в россию только тех тв приемников которые будут соответствовать новому формату.....а вообще я просто убрал все информационные каналы ,одна ложь и мечты.......

как я уже писал,если все же dvb-t2 будет доступно на новых тв ,то конечно здорово было бы если sony выпустила что то вроде гаджета для прошлых моделей своих тв,я лучше бы этот тюнер купил,несмотря на его цену,чем девайс разработанный  российско китайскими конструкторами......

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
gasanoff
Посетитель

Да такая приставку нужна и именно Sony и работающая от того же пульта, что и телевизор. Я бы ее тоже взял. Городить что-либо с российско-китайски приставкуми не хочу и не буду.

SK-Hardwired, если используется сигнал DVB-T2 по воздуху, то скорее всего у потребителя нет возможности использвания кабельного телевидения, частный дом как пример.

profile.country.ru_RU.title
eliadgrek
Новый

Как раз в начале зимы собирался поменять ТВ на кухне, но что то остановили. А как узнал, что  перешли на dvb-t2, обрадовался что не купил новый тв. Первый мой сони был 32u2000 20006 года, но в нем не было кабельного цифрового тюнера- в 2006 году самсунг и лыжи были незаметны по качеству изображения, по сравнению с сони. Года полтора может более поменял на 40ex402 испанской сборки-уже качество изображения на порядок лучше и есть встроенный кабельный тюнер-отлично работает, питерское твое тв на ура. А вот на кухню не подобрал

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

gasanoff wrote:

SK-Hardwired, если используется сигнал DVB-T2 по воздуху, то скорее всего у потребителя нет возможности использвания кабельного телевидения, частный дом как пример.

Естественно.

Но во многих городах параллельно уже существует и вещание DVB-T2 и DVB-C.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
gasanoff
Посетитель

В моей местности нет никакого кабельного вещания и не предвидется. Т.к. частный сектор с индивидуальными домами стоит особняком в плане любого обслуживания, не только кабельного тв, но и других коммуникаций.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

gasanoff wrote:

В моей местности нет никакого кабельного вещания и не предвидется. Т.к. частный сектор с индивидуальными домами стоит особняком в плане любого обслуживания, не только кабельного тв, но и других коммуникаций.

Где как...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Slava98rus
Посетитель

Простите, а как проверить в каком формате (DVB-T или DVB-C) у меня телевизор показывает? Год назад купил 40 EX 521 случайно настроил в цифровом тюнере 161 канал из них 140 закодированы а 21 показывает (ОРТ, РОССИЯ 1,2,культура, НТВ, ТНТ, 5, СТС ну и.т.д.)! У нас обычная антена! Санкт-Петербург.

20.11.1983
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

dvb-t это эфирное а dvb-c кабельное вещание .

Интересно ,сколько получит РТРС за кодировку приставки или тюнера - Росскрипт про или Росскрипт М2.0?Предположим 1000 рублей....до 2020 года телевизоры с тюнерами(хочешь не хочешь) и приставок приобретут 40 миллионов жителей России (примерное)...Выручка РТРС составит 40 миллиардов рублем.....простой криминал отдыхает,рулит правительственный.....

Message was edited by: Alissand