отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как настроить спутниковые каналы на KDL-42W817B?

krasik
Исследователь

Как настроить спутниковые каналы на KDL-42W817B?

Добрый день! Не могу настроить бесплатные спутниковые каналы на KDL-42W817B. При вводе частоты трансподера не устанавливается вводимое значение. Например ввожу 03645, при вводе последней цифры значение сбрасывается на 10700. Что можно сделать? 

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Попробуйте посмотреть здесь: http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/49956/kw/%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B...

 

И здесь: http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/43007/kw/%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B...

 

А что у Вас за спутник? Используется прямое подключение к тарелке или через домовую распределительную сеть? Не путаете ли Вы частоту транспондера с частотами диапазона LNB?
Да и частоту Вы странную указали. Например, для Триколор-ТВ это 12226 МГц.


--------------------------------
Добра Вам!
krasik
Исследователь

Сутник - Ямал-201. Подключение напрямую к тарелке (обычный китайский ресивер, подключаемый на этот же кабель - показывает, т.е. тарелка работает). Частота трансподера - для бесплатного Газпромовского пакета каналов. 

Мне кажется - причина в TV, не устанавливается значение частоты трансподера. А почему она не устанавливается, понять не могу.

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Похоже, вы не тот параметр меняете. Получше поразбирайтесь в настройках. если не разберетесь, попробую помочь на досуге. Пишите!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Этот спутник ведёт вещание в C-диапазоне. Какие настройки LNB конвертера на тарелке Вы задаёте? Для C-диапазона это может быть не 9-10,7 ГГц, а 3,7-4,2 ГГц. Проверьте характеристики LNB в документации к Вашей терелке (конвертера).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
staskuz
Участник


krasik написано:

Сутник - Ямал-201. Подключение напрямую к тарелке (обычный китайский ресивер, подключаемый на этот же кабель - показывает, т.е. тарелка работает). Частота трансподера - для бесплатного Газпромовского пакета каналов. 

Мне кажется - причина в TV, не устанавливается значение частоты трансподера. А почему она не устанавливается, понять не могу.


Попробуйте так:

"Нижний диапазон LNB" = 9750 MHz

"Частота транспондера" = 9750 + частота транспондера с Ямаловского спутника

 

Сообщите о результате, пожалуйста.

krasik
Исследователь

Добрый день!

Эмперическим путем понял, вводятся только частоты транспондеров для Ku-диапазона. Как открыть С-диапазон? Может кто знает, как войти в сервисное меню TV?

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Мой совет вам не помог? Пробовали?

Krinickiy
Исследователь

У меня при настройке Триколора (CI+) на KD-49x8305c находятся и прописываются каналы только с транспондеров с правой поляризацией. Перенастраивал много раз. Всё так же. Почему?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В параметрах настройки спутниковых каналов на ТВ Вы точно выбираете Горизонтальную или левую поляризацию?


--------------------------------
Добра Вам!