отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как настроить спутниковые каналы на KDL-42W817B?

krasik
Исследователь

Как настроить спутниковые каналы на KDL-42W817B?

Добрый день! Не могу настроить бесплатные спутниковые каналы на KDL-42W817B. При вводе частоты трансподера не устанавливается вводимое значение. Например ввожу 03645, при вводе последней цифры значение сбрасывается на 10700. Что можно сделать? 

17 ОТВЕТ 17
Krinickiy
Исследователь

В настройках всё делаю как прописано в инструкциях.  Транспондер при сетевом поиске стоит 12226 левой поляризации.

Может ли влиять то, что вход сигнала идёт с Loop спутникового ресивера (включённого). То есть, если ресивер в данный момент получает сигнал условно с правого транспондера, то и на телевизоре поиск будет идти только по этой поляризации?

kaktys_3431
Герой

15012016_201603.jpeg

Такой? :cry: :smileyarrow: а если почитать ?

Sony уже выпускает спутниковые рессиверы?

У community.sony нет спутникового раздела :alert:

Можно и кино глянуть, кино очень наглядное :rose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Krinickiy
Исследователь

Ну, конечно же, всё новое -хорошо забытое старое. Когда-то, в пору дорогого Интернета, пользовал спутниковую рыбалку. И было так же. На компьютере были доступны Интернет каналы только той поляризации, на которой был телеканал на ресивере.

Думаю, что для Sony-Fan (😊) сообщества информация не будет лишней, ведь многие уже давно пользуются спутниковым ТВ: 

Если брать спутниковый сигнал не напрямую со спутниковой антенны, а через ресивер (разъём Loop Out), то почти все модели (акромя Опенов, так говорят на профильных форумах) в любом включенном состоянии, даже в Standbay, сами подают напряжение на головку. Это значит и активируют ту поляризацию, на которую настроен ресивер. Тюнер DVB-S2 телевизора Sony, подключенный к ресиверу другую поляризацию и не увидит. 

Выходов несколько:

1. Смириться и при просмотре нужных каналов на ТВ, сначала поставить ресивер в нужную поляризацию.

2. Поставить сплиттер. Но говорят, что может не хватить питания.

3. Поставить твин-головку и тянуть доп. кабель для ТВ.

kaktys_3431
Герой

Krinickiy Приятно видеть/встретить самоучку коллегу по тазикам; VNB; рыбалке и прочих чудесах.

Спойлер
Вы правы ничего не изменилось, с тех пор, окромя того что вендоры наклепали новых чудных плоских зверушек, и запили в них спутниковую специфику/технологию.

 

 

Спойлер

Примечание1:

Вы владея спутниковыми тайнами, пытались выудить в community.sony спутниковые тайны, но ранее представиться так и не пожелали, жаль :kissing:

Так не бывает, пока не известен статус задающего сложные вопросы, Вам/или любому будут лить воду, и предлагать мутные решения, такова специфика любого тематического сообщества. Ни один профнастройщик на мутные спутниковые тематические вопросы отвечать не будет, этим иногда занимаются только любители, переливая из пустого в порожнее :laughing:

Примечание2:

Даже несмотря на массу спутниковых примеров в чудном оазисе от корпорации добра, конфигурация спутниковых настроек подразумевает приглашение обученного человека по данной тематике, особенно если кроме тазика LNB+TV-Bravia, на периферии навешанна масса хитрых зверушек.

Или на тазике висят экзотические спутники.:smileycool:

Всего наилучшего Krinickiy  :rose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Krinickiy
Исследователь


kaktys_3431 написано:

Krinickiy Приятно видеть/встретить самоучку коллегу по тазикам; VNB; рыбалке и прочих чудесах

.... но ранее представиться так и не пожелали, жаль :kissing:


Взаимно. Про жаль только не понял😕

Grom154
Исследователь

Исходные данные: ТВ KDL-42W817B новый. Прикупил к нему карту НТВ+ и модуль CI+ CAM V1.3. Установил антенну, направил на спутник, но ТВ спутник  не видит. В настройках карты CI+ ТВ карту видит, видит что она прописана на НТВ+, перехожу к автонастройке спутников, делаю все как написано на этом форуме. Выбираю спутник 1, выскакивает интерфейс: Спутник вкл, Конфигурация NLB Универсал ..., Транспондер ..., внизу Уровень сигнала и Качество сигнала на моем ТВ не светятся, т.е. равны нулю (ни каких всплесков уровня от самого нуля). Выставляю данные с этого форума: 9750 - 10750, 12322 но увы, спутник так и не ловится, сигнал с антеннны (точнее сигнал с конвентора) в ТВ не идет. Антенный кабель целый, проверено через питание от ТВ на конвентор, конвентор работоспособен на 100% - проверено, ТВ не сообщает о том, что тюнер DVB-S2 не работает (хотя должен ТВ сообщать или нет - не знаю), програмное обеспечение ТВ и карты обновленное и последнее. Вопрос остается открытым - не могу настроить прием спутникового сигнала ТВ KDL-42W817B. Може кто нибудь с таким поведением ТВ сталкивался и решил проблему?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ну тут разве что с другой заведомо правильно направленной тарелкой проверить.

Самостоятельные попытки направить тарелку не всегда удаются, может потребоваться помощь специалистов-установщиков НТВ+.

 

Хотя мало ли что... Возможно, и тюнер (или антенный вход). Или в Вашем регионе настройки НТВ+ другие.

Потому как каналы и спутник должны ловиться и настраиваться и без CAM-модуля. CAM модуль позволяет "разлочить" картинку и звук. 


--------------------------------
Добра Вам!
Grom154
Исследователь

Полностью  с Вами согласен. Вызвал мастера что бы он тарелку правильно направил, хотя и у меня есть опыт подобной работы и раньше все настраивалось без проблем, тонкая настойка антенны по уровню сигнала при включенном ТВ. Меня удивляет тот факт, что до надстройки Спутника 1 данными от НТВ+, от тарелки на ТВ должен идти сигнал от спутника (конвертера), т.е. уровень качества и мощности сигнала не должен быть на нуле и не должен не подавать признаков жизни. У меня два новых конвертера и ни один из них сигнала от спутника, поданным ТВ, не подает вообще при этом питание на конвертер подается и регулируется вплоть до отключения. Регион московский, настройки известны всем, настройка антены по горизонту почти сторго на юг (+2 градуса) и по вертикали 27 градусов (в зависимости от конструкции антенны, у меня 7,08).

В любом случае спасибо за ответ.