отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Видеокарта в ноуте SVE14A2V1RB

profile.country.ru_RU.title
dkrivcov
Посетитель

Видеокарта в ноуте SVE14A2V1RB

Здравствуйте

Я недавно купил ноутбук Sony Vaio SVE14A2V1RB

Не могу найти как включить дискретную видеокарту.

Подскажите, плз, как это сделать!?


Как сделать так чтобы не программно включалась видеокарта , а постоянно работала во всех приложениях без разбора?

У меня ощущение что у меня нет этой самой видеокарты, хотя в биосе её видно, в Вин8 она тоже видна.


В Каталист контрол центр нет возможности выбора и переключения на другую видеокарту, всегда стоит Intel HD Graphics 4000.

Сделал кучу принскринов , чтобы было понятно какая у меня система и что за комп.

Заранее благодарен!

Денис

desktop-01.jpg


desktop-1.jpg


desktop-2.jpg


desktop-4.jpg


desktop-21.jpg


desktop-22.jpg

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

На многих ноутах не имеется выбора преключения видеокарты . Обычно стоит автоматическое переключение . На более ранних стояло кнопка Stamina для переключения этих карт .

Попробуйте в электропитании изменить режим рекомендуемый на максимальный режим , может это даст непереключаться на Intel , но что то сомневаюсь чтобы это сработало .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
dkrivcov
Посетитель

нет, это не работает

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Кстати, в BIOS нет пункта с подключением дискретной карты? В каком-то лэптопе, помнится, был такой пункт.

Удачи.



Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

А почему нет скриншота из диспетчера устройств? Catalyst - всего лишь прога, она ОТОБРАЖАЕТ возможности и всё. Сначала проверь, что в списке Радик присутствует. И отпишись.

Удачи.

Упс... Первый скриншот пропустил, Извиняюсь.

Message was edited by: don_Jenaro

Message was edited by: don_Jenaro

Message was edited by: don_Jenaro

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
dkrivcov
Посетитель

Есть такой пункт и там оно "включено"

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

На мой взгляд в изучении состава железа поможет Вам sandra lite последняя версия 19.19

Если vaio намудрили с комплектацией, из юзеров Вам никто ничего толкового не скажет.

Юзеры не сказочники и знать Всё! не обязаны, обычно они к этому стремятся:smileyzhm:

profile.country.ru_RU.title
dkrivcov
Посетитель

Вот что выдает Sandra Lite


desktop-6.jpg


Видеоадаптер - вот он у меня всегда работает. Графический процессор Radeon я никак не могу заставить работать постоянно! И вообще не понимаю работает ли она, т.к. игры на макс.графике тормозят

Message was edited by: dkrivcov

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

У меня нет ответов, тесты и поиски ответов в сторону понимания советую продолжать, как оно работает кроме vaio лучше никто не скажет.:smileyzhm:

Одно дело перед ноутом сидеть :neutral: совсем другое дело читать обрывки "соизволенно предоставленной информации".

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А в руководстве или в справке нет инфы об этом , не читали и не искали ?

Хорошо в разбирается DJ_URAN , если б зашел на минутку сюда ,сказал бы толковое точно .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .