отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony duo 11

profile.country.ru_RU.title
THE_DMITRIY
Посетитель

Sony duo 11

Буквально через пару дней приедет эта модель. Просмотрел много различных спецификаций по данной модели. И никак не могу понять. Есть ли у него GPS или нет. Может кто то знает это достоверно?

Так же хотелось бы уточнить у знатоков форума. Где можно найти документацию по разборке ноутбука? Есть ли какие даташиты для них в свободном доступе?

Теги (3)
23 ОТВЕТ 23
profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Да. Это чудо ASUS TAICHI я видел. Правда, в России его не продают. (тот же минус что и у DELL)

Далее по пунктам:

1. DDR3 1600 MHz SDRAM, OnBoard Memory 4 GB - против 8 у СОНИ.

2. External cable supports10/100 Mbps Ethernet – против 1 гигабита у СОНИ (это совсем смешно, потому как 100Мбит смысла не имеет при ВайФае 300Мбит, они примерно равны)

3. 1 x micro HDMI – нормальный у СОНИ

4. 1 x Mini VGA – нормальный у СОНИ

Ну а про ценник. Младшая версия СОНИ – 49900 руб. Официальная, с Русской клавиатурой и виндой. Против 52000 руб. по вашим словам, и это без русской клавиатуры и винды. (Хотя я в России не нашёл этого АСУСа в наличии)

Глобально АСУС молодцы, они стараются, и у них то же есть вещи, которые являются эксклюзивом. (например некоторые конфигурации планшетов под Андроидом). Но это, на сегодня, не тот случай.

P.S. Хотя для тех, кому нужен ноутбук с двумя экранами, с двух сторон - АСУС это единственный вариант на сегодня, и для него это эксклюзив. (хотя есть похожий САМСУНГ с двумя экранами)

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Да. Это чудо ASUS TAICHI я видел. Правда, в России его не продают. (тот же минус что и у DELL»

С начала декабря продадут

«DDR3 1600 MHz SDRAM, OnBoard Memory 4 GB - против 8 у СОНИ

И что? Что это даст в итоге? Ну да в два раза больше и что ? Скайрим потянет? Да это преимущество, но для ультрабука не существенное.

Кстати вопрос про систему охлаждения остается открытым, если она активная, то это не очень хорошо.

«External cable supports10/100 Mbps Ethernet – против 1 гигабита у СОНИ (это совсем смешно, потому как 100Мбит смысла не имеет при ВайФае 300Мбит, они примерно равны)»

Да вы сначала провайдера найдите такого, чтоб этот гигабит хоть как-то себя оправдывал. Вот именно смысла не имеет, в реале вы и 300 мегабит не найдете нигде, даже по кабелю, про мобильный интернет я вообще молчу.

«3. 1 x micro HDMI – нормальный у СОНИ»

«4. 1 x Mini VGA – нормальный у СОНИ»

И что ? У асуса все переходники в комплекте идут в базовом + чехол тоже. А у сони за 70 тонн что-нибудь в комплекте вообще есть кроме адаптера питания ? или как обычно самый нищий комплект поставки за бешенные деньги?

Кстати полноразмерные порты для ноутпада не так уж и хорошо, заглушек то нет, а девайс мобильный, пыли набьется только так.

« Против 52000 руб. по вашим словам, и это без русской клавиатуры и винды.»

С декабря найдете. Еще раз повторяю у АСУСА цельный металл и полноценная клавиатура, а тут что ? полупластик и слайдерный механизм, который неизвестно как себя поведет. Чисто по форм-фактору и материалам асус лучше и надежнее.

«хотя есть похожий САМСУНГ с двумя экранами»

Да скопировали, но копия получилась хуже чем оригинал.

profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Ну это уже не конструктивный спор. Вам 8 гигов не нужно? Вы не знаете куда деть 4? Вас устраивает 2 гига? Так это Ваше счастье. У Вас шире выбор и Вы можете сэкономить, при покупке четырёх, а не восьми гигов оперативки. А мне нужно восемь, а четыре мало. (про СкайРим то же не понял, но конечно игра культовая, всякий пост, где упоменается СкайРим становится лучше 🙂 )

Касательно гигабитной сети совсем не понял. При чём тут интернет??? Какой провайдер??? Нет, мне не нужен гигабитный интерент, и кому он нужен на ноутбуке, я не знаю (хотя возможно такие люди и есть). То, что это не нужно мне, не значит что не нужно никому. А вот локальная сеть в гигабит очень нужна. И это очень актуально. Я рад, что Вам это не нужно, и Вы тогда можете брать ДЕЛЛ XPS12, он вообще без RJ45. Выбор расширяется.

Про переходнии с VGA и HDMI, да можно всё время их таскать с собой, но я предпочитаю нормальные на борту. С собой некоторые и собачек в сумочках носят, и что? Какое это отношение имеет к ноутбукам?!

Касательно пыли, улыбнуло. Что-то догмат, что мини VGA и микро HDMI хуже забиваются пылью не кажется мне реальным. Если пылью забить разьём, он не будет работать - с этим согласен. А какой разъём, всёравно. Не нужно забивать его пылью и тушить бычки об него. То, что там ещё например USB полноразмерный есть Вас не смущает??? Или USB чистый, а HDMI в пыли???

Касательно того, что он будет в декабре, возможно посмотрим. Но к декабрю я уже 2 месяца как буду пользоваться СОНИ. А через 6 мес, эта платформа вообще устареет. А года через 2 он будет стоить 15000руб. Так чего, покупать его в 2014 году????? А пока на счётах???

Повотрюсь, что это уже субективное мнение. Объективно, аналога этой СОНИ пока нет. Возможно будет в начале следующего года. Возможно это многим не нужные свойства, которые только добавляют стоимостьи и всё. Так тогда не покупайте. Это правильно, если Вам это не нужно, если Вам хватает 4 гигов, зачем платить за 8??? Согласен! Но если нужно 8, то у Вас нет выбора. И это объективно.

А обсуждать, насколько нужно всё то, что они напихали в эту модель, это кому как! Кому то нужно, кому то нет.

Так же субъективно ощущение материала, из которого сделан корпус. Мне нравится материал. И субъективно мне больше нравится клавиатура СОНИ. Она для меня удобнее чем АСУС или Тошиба. Но это на любителя.

Как определить, что АСУС надёжнее, я не знаю. Я считаю, что Ваше заявление, что по форм-фактору и материалам асус лучше и надежнее оно голословное. Где критерий??? Вы испытывали эти модели в лабаратории??? Вы имеете данные зкспертиз по каким либо параметрам??? Нет! А значит это Ваше мнение, ничем не подкреплённое. Вы любите АСУС. Я не против. Но я бы Вам советовал не просто радеть за ту, или иную марку, а объективно оценивать реальность, дамать, оценивать, сравнивать. Главное, наверное, думать. Самостоятельно думать, а не верить слоганам и рекламе.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

8 Гигов это несущественное преимущество, сколько этот сони набирает по рейтингу производительности Windows ?

Для чего вам на полупланшете 8 гигов? какие конкретно задачи можно решить с 8 гигами, но нельзя с 4 ?

Так, дальше, локальная сеть в гигабит, что конкретно вы такое делаете, что 100 мегабит вам мало?

Переходники вы можете таскать сами, или провода, как хотите, а на АСУС есть технология Wi-Di видео по воздуху передается в высокой четкости и со звуком. Так что само наличие таких портов это скорее дань традициям чем необходимость.

Касательно пыли вы будете улыбаться когда полгодика поэксплуатируете вот тогда и расскажете как вас это улыбает. Особенно в том месте где механизм слайдера находится, вот там больше всего будет поводов для "улыбки".

И через 2 года он стоить 15 не будет, просто потому что вы не найдете его нигде вообще.

Объективно аналогов у этой сони полно, любой ноут-пад начиная с Таичи заканчивая Ёгой, просто Сони подсуетилась раньше и вполне понятно почему, когда на наш рынок придут устройства других производителей конкурировать T11 с ними будет очень сложно, потому как кто-то выигрывает в цене, а кто-то в функционале.

По конструкции, моноблочное крепление матрицы надежнее чем слайдер на пружинах, хотя бы потому что там меньше подвижных частей.

А цельный металл всегда лучше и надежнее, корпуса из нескольких материалов, да и клавиатура у асус полноценная больше и удобнее.

Вот вам и критерий, у Асус все подвижные части из металла, в Сони механизм слайдера пластмассовый с пружинами доводки. Хотите проверить на практике что прочее ? снимите дверь с железных петель и повесте на пластиковые.

Да, кстати я про комплект поставки так ничего и не услышал, очень бы хотелось узнать что лежит в коробочке девайса за 80 тысяч, кроме него самого, кабеля питания и инструкции?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Тоже подумываю приобрести себе. Как время батареи? Если Z-пользовались, разницу ощутили?

Ещё, с GPS-ом в итоге эта ДУО или нет?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

От батареи, реально 4.5 часа. Можно разогнать до 5.5. Очень чуствителен к яркости. Но это и понятно. Если всё на минимум, то 6 часов 20 минут работы. Это максимум, чего было. Со 100% до 3% батареи.

Пользовался Z серией последние 5 лет. Сначала Z первой серии, потом Z серии второй серии. Попробовал Z серию третьей генерации (это та, что сейчас) не пошло. Они её испортили (с точки зрения моих задач) Как раз взял этот комп, вместо Z серии последней генерации. Мне нравиться больше. Функциональнее, меньше, легче. По процессору чуть медленее. По мне самая удачная СОНЯ - это Z второго поколения. Там было всё! От YOTA и FullHD на 13 дюймах, до БлюРея в корпусе. НВидиа 330М на борту и 1.3 кг веса. Вообщем в то время, это опять же был зксклюзив и вариантов не было. (Хотя чувствую, что Akioray будет возмущён, и опять начнёт спорить, что такого пруд пруди. 🙂 )

Из беспроводной сети, только ВайФай. Модуля LTE, 3G, GPS нету. (в отличии от Z серии, в которой можно было и GPS включить, если знать как 🙂 ) Если честно, от этого не страдаю, хотя кому то может быть важно. Я цепляю его к телефону (и с Z серией так делал, потому как отдельную симку заводить мне неудобно).

Ещё конечно экран глянцевый, в сравнении с Z FullHD. Но меня не смущает, мне комфортно, хотя и подругому.

Если что ещё интересно, спрашивайте.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

"Там было всё! От YOTA и FullHD на 13 дюймах, до БлюРея в корпусе. НВидиа 330М на борту и 1.3 кг веса. Вообщем в то время, это опять же был зксклюзив и вариантов не было. (Хотя чувствую, что Akiorayбудет возмущён, и опять начнёт спорить, что такого пруд пруди. 🙂 )"

Вы плохо обо мне думаете и мало читаете форум ) Ради интереса взгляните что мною было написано про ту настоящую Z (Z13Z9R).

И всетаки опишите комлект поставки ?) Кстати был бы очень признателен за репортаж по распоковке, ну если конечно вам не лень. Ну видео или фото коробки, как там все лежит и что лежит. я думаю многих заинтересует.

Ну и вообще я думаю было бы очень полезно и для посетителей и для производителя. Ну сделать нечто вроде описания эксплуатации в реальных условиях. Что нравится, а что не очень, удобство пользования и выполнения повседневных задач. Ну и вообще идеал это конечно фотки девайса после полгода использования, года, полутора лет.

Кстати сама SONY могла бы такую контрольную группу вести, ну по договоренности с пользователями или своих сотрудников привлечь. В итоге бы инженеры смогли наглядно оценить свой продукт как в ходе эксплуатации, так и до ее окончания. Бесценный опыт.


profile.country.ru_RU.title
KAMEO_
Посетитель

Репортаж по распаковке делать дольше, чем распаковывать :slight_smile: 

Коробка - прочная большая красивая, с 4 отделениями:

1 - ультрабук в мягком конверте,

2 коробочка - зарядка,

3 коробочка - стилус,

4 коробка в крышке - документация

+ сверху на буке мягкая прокладка.

ИМХО,

фотки девайса после полугода и т.д. будут необъективны, ибо само понятие аккуратность - субъективно.

Качество своего продукта инженеры SONY вполне могут оценить по сервисному ремонту, зачем им группы создавать?

Описание в реальных условиях это как? Реалии-то у всех - разные. Я вот почти всегда возле розетки или в машине, я не смогу сказать сколько продержится батарея, да оно мне и неважно. А для кого-то может быть принципиальным вопросом. GPS и 3G мне не нужны, у меня они - в мобильнике, а кому-то важно.

На технические вопросы ответить несложно, а вот описывать удобство-неудобство, это уже неблагодарное занятие :slight_smile:

Message was edited by: KAMEO_

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Убеждаете. Я сам приверженец Z-серии (ещё с SZ, если уж так). Единственное, что хочу ещё проверить на Дуо - это как они сделали клавиатуру. Судя по картинкам, она достаточно утоплена, как и в Z2, что не очень нравится - надо самому мацать и понимать. А то, что VPCZ1 - самая удачная серия - в этом полностью согласен.

Как тачпойнт работает? На Р-серии он быстро разбалтывался.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Ну у меня он чуть больше месяца, поэтому выводы делать рано. Пока всё ок. Но очень часто вместо тачпоинта пользуюсь тач экраном. И механиизм открывания пока, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя закрываю-открываю раз 10-15 в день. Выглядит он правда хлипко. Но это на вид, а в реале, материаловедение не стоит на месте, и поэтому это старые представления, что всё должно быть из железа, и минимум 10мм толщиной. Это как раньше люди не доверяли телефону и с подозрением смотрели на механические повозки. А про самолёты я вообще молчу. Я реально один раз на Z серию сел. Её один "умник" на стул положил, и ушёл. Так я думал всё, экран как минимум лопнул. Нефига. Всё работает до сих пор. Удивительно.