отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony duo 11

profile.country.ru_RU.title
THE_DMITRIY
Посетитель

Sony duo 11

Буквально через пару дней приедет эта модель. Просмотрел много различных спецификаций по данной модели. И никак не могу понять. Есть ли у него GPS или нет. Может кто то знает это достоверно?

Так же хотелось бы уточнить у знатоков форума. Где можно найти документацию по разборке ноутбука? Есть ли какие даташиты для них в свободном доступе?

Теги (3)
23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Похоже GPS там нет . Не видно в характеристике .

Так как ноут новый , то и пока документов и видео по разбору не будет еще долго .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
THE_DMITRIY
Посетитель

Ну что ж .. ладно будем ждатьсс...

Хочу посмотреть есть ли у него внутри отдельный слот под bletooth и попробовать заменить его на LTE или GSМ если разъем полноразмерный. Как это сдлеать и т д уже вычитал тем более опыт установки в предыдущие модели уже был.

Ну а по поводу GPS жаль ... к нам в страну вечно не только дороже но и хуже модели поставляют)) Читаю забугоные сайты там у людей GPS есть. Да и ценник в 1400$  как бы намекает ) (и да я знаю что у них есть ещё налог штата, но это все же дешевле в любом случае чем наши 79990)

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

На известных ресурсах: ixbt и 4pda заявленно:smileysilly:

Ну а цена :smileygrin: у зверька это ступор:smileysad:

Сломаешь/сломается и инфаркт обеспечен:smileycool:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

THE_DMITRIY wrote:

Буквально через пару дней приедет эта модель...

У самого "слюни текут" на этот прибор. Но(!) никаких "излишеств" в нём нет - ни слотов под дополнительное оборудование, кроме карты памяти, ни gps ни т.д. ., для российского потребителя, кажется, точно. Мне вот не совсем понятна реализация "трансформации" с механической точки зрения (какие-то вставочки-подставочки, хилые причем с виду) и непонятен материал корпуса (хотя, углеволокно скорее всего, уж шибко оно полюбилось Вайо). Однозначно (пардон за пошленькое словечко), радуют следующие моменты: made in Japan, расширение матрицы, эргономика - "офигенное" мобильное дополнение, на мой взгляд. Цена... цена убивает всякую надежду на приобретение этого, несомненно нужного всякому, "друга". Сейчас как раз во "вражеских" США находится "наш человек", причём очень, очень технически (и не только) грамотный, надеюсь ему удастся "повертеть" аппарат в руках и написать о нём отзыв. И, если Вайо удалось наконец-то сваять что-то действительно качественное и надежное, я за них буду рад и буду рад за коллег, которые (пардон за повторение) измеряют денежные знаки в килограммах, а не в штуках, как я.

profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Ну, вот прошло 3 недели, как я пользуюсь этим чудом. Есть чем поделиться, так что если есть вопросы, могу ответить.

Аппарат хорош. Есть свои нюансы, но ничего неожиданного за 21 день не выявлено. Всё как ожидал.

Самый большой минус (но я его предвидел), это не регулируемый угол наклона экрана. Вторая неудобность, это то, что когда он закрыт, то экраном вверх, что то положить на него (как на обычный) страшно.

Немного сыровата Винда8, но думаю что к началу 2013 года (март-апрель) Микрософт её допилит, и будет не хуже семёрки. Хороший, мощный (i7) ноутбук, который иногда (редко, по желанию, больше как игрушку) можно использовать как планшет.

Касательно цены, тут конечно обсуждать бесполезно. На данный момент, СОНИ монополист, аналогичной начинки нет ни у кого, а это значит, что если Вам эта начинка нужна, то выбора у Вас нет! Хотя замечу, что как человек, который перелез на этот комп с СОНИ Z серии, я сэкономил кучу денег, потому как родная Z стоит 119 000 руб., а этот 79 990. Вот такая экономия  в 40 000 руб. от СОНИ. 🙂

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

monster_sony wrote:

... На данный момент, СОНИ монополист, аналогичной начинки нет ни у кого, а это значит, что если Вам эта начинка нужна, то выбора у Вас нет! ...

Поздравляю с приобретением!

Не ради спора, тем более, что аппарат в руках не держал, но - ультрабуков с i7 пруд-пруди на рынке... . Из ваших слов понятно, что как планшет "чудо" от Вайо не актуален, а как ультрабук имеет неудобство в виде фиксированного положения матрицы, плюс внешняя крышка это и есть матрица, есть ли у нее защитное стекло(?) и материал корпуса (пластик?). По официальным описаниям я ничего такого выдающегося не заметил в аппарате, кроме made in Japan, и если его сравнивать с apple air 11", который является полноценным ультрабуком в алюминии с нормальной крышкой, процессором i7 и ssd 256 гб, то, на момент написания комментария, у меня не то чтобы сомнения, а какие-то непонятности с заявлением о монополии по начинке у Вайо возникают... . По цене - да, никаких сомнений - Вайо монополист с гигантским отрывом: 79 тыс.руб за Вайо и 63 тыс.руб за air 11’’ Яблока, уверен, что небольшое преимущество в разрешении матрицы и дополнительные 4гб. памяти у Вайо не стоят 16-ти тысяч рублей, в остальном же Вайо только проигрывает Яблоку. Еще раз прошу учесть, что нового аппарата Сони я в руках не держал и пишу, основываясь на официальном описании, не для спора, а для того чтобы понять - стоит он тех безумных денег относительно всех остальных производителей или нет.

profile.country.ru_RU.title
monster_sony
Посетитель

Стекло на матрице ГариллаГласс, вроде как пока (тьфу-тьфу-тьфу) устойчиво к царапинам. И вполне устраивает по бликам. Конечно в сравнении с Z серией (той, которая 1920х1080) он глянцевый, но не напрягает (это субъективно).

Ну а далее я могу пройтись прямо по пунктам, почему СОНИ, и почему эксклюзив.

Начну с пунктов, по которым СОНИ монополист (пока, АСУС не дремлет), их возможно не так много, но увы, эти пункты имеют для меня критическое значение (особенно первые три):

1. Монитор! 1920х1080 в сравнении с 1366x768 у apple air 11"  (ну и у других). Это важно. Для меня это да-же я бы сказал главное. С таким разрешением есть ещё только ДЕЛЛ. Но он чуть больше и у него 12,5 дюймов, при том же 1920х1080. Но у него нет пункта 2, а так-же пока его нет в России (а значит без русской клавиатуры). Если пункт 2 был-бы не принципиален, и разница в 1,5 дюйма по размерам экрана тоже, я бы его наверное взял. (DELL XPS 12 Convertible Touch Ultrabook) Форм фактор у него лучше.

2. Сетевой разъём RJ45 на борту. Без переходников. Прямо на нём. (1 гигабит – это нужно, и быстрее любого ВайФая)

3. Выход VGA и HDMI. Опять же, возможно это кому то не нужно. Но это совсем эксклюзив. Особенно VGA.

4. Ручка. При этом он отключает тач экран, когда возишь по нему ручкой, поэтому случайных нажатий нет, руку можно удобно положить на монитор, и очень удобно ей писать. Текст вносить – супер. Очень продуманно сделано. Я как раз когда читал анонсы к выходу, думал, сделают они отключения тача, когда берёш ручку, или нет. Ведь писать навесу неудобно. Тут они молодцы. Всё правильно сделали.

Далее, в сравнении с обычным ноутбуком, или apple air 11. Это уже не совсем эксклюзив, но как мне кажется (учитывая эксклюзив), стоит 16 тыс. руб. 🙂

5. Тач экран. Это для Виндоус 8 очень удобно, а как раз без него, мне субъективно кажется, что метро интерфейс windows8 не удобен. Без тач экрана в нём нет смысла. Для себя я это решил ещё весной, когда появились первые версии восьмёрки, и я её поставил для пробы на обычный ноутбук и на тач. Практика показала, что я реально пользуюсь тач экраном, в формате компьютера с клавой. Оказалось удобно.

6. Возможность всё-таки иногда (в самолёте, машине и т.п.) использовать его как планшет. Да редко, но всё же. К тому же возможно это дело привычки, и частота пользования им как планшетом увеличится. Да и приложений, для тач экрана (с метро интерфейсом), станет через полгода больше.

Ну вот, наверное, и всё по важным отличиям. Есть ещё всякие мелочи, типа один из самых быстрых дисков ССД (в сравнении с другими ССД). У меня есть OCZ Vertex 4 . Он один из самых быстрых на сегодня. Я в сравнении с ним протестировал. У СОНИ на 20-45% быстрее. Реально удивился. На СОНИ стоит ТОШИБА. Улыбнуло.

В остальном он полностью соответствует описанию. Реально я ничего неожиданного не получил. Всё как ожидал, согласно описанию. И мне кажется это хорошо, потому, как техника часто расстраивает, и описана в интернете лучше, чем есть на самом деле. 🙂

Ну а касательно цены?! У меня не было варианта! (см. пункт 1-4 + пункт 5-6)

🙂

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

В целом преимущества раскрыты достаточно полно, спасибо за пояснения! И в общем - да, получается что если не ставить цель найти дешевую замену этой модели с некоторыми компромиссами, то выбор не разочарует; made in Japan пока еще на высоте.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Какой монополист вы о чем ? Вы асус taichi видели вообще нет ?

У него 2 IPS Экрана 1920 на 1080 ! Цельнометаллический корпус,  а тут полупластик.  Те же разъемы, тот же процессор Core I7, стилус есть тоже, при этом асус это полноценный классический ультрабук с полноразмерной клавиатурой и тачпадом, можно печатать на коленках и менять угол наклона экрана. И ценник в 52 тысячи за младшую версию. Вот так вот.