отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не подключается беспроводная мышь

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
xAntoNx
Посетитель

Не подключается беспроводная мышь

Доброго времени суток. Уважаемые пользователи. Подскажите пожалуйста. Недавно возникла сложность с первоначальным подключением беспроводной мыши Logitech V-450 Nano, модель M-RBY125, у меня ноутбук VPCEH3F1R. Скачал с оф. сайта Logitech драйвер для мыши, установилась без проблем, но устройство не видит. При подключении передатчика в Дисп. устр-в появляется неопознанное устр-во AT90USB162 DFU, автоматически драйвер в нете не ищет, с драйверами на материнку не устанавливается. На различных форумах все отсылают на сайт компании Atmel, якобы нужна специальная утилита. На сайте утилиту скачать так и не смог. На сайте Sony, тоже к сожалению ничего не нашел. У меня установлена Win7 Ultimate х64, сборка полностью устраивает, как то не хочется возвращаться на предустановленную. Может кто сталкивался с подобной проблемой, возможно даже не именно с мышью, а вообще с беспроводными USB устройствами? В ТП Сони пока не писал.








1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Вообщем-гугл рулит-Вы не одиноки.

С подобной ошибкой на этом передатчике сталкиваются многие,причем именно на Win7 Ultimate х64

Вот один из примеров-

http://forums.logitech.com/t5/Mice-and-Pointing-Devices/V450-Nano-AT90USB162-DFU-error/td-p/430332

Так что проблема не в ноуте,а в мыше.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Попробуйте удалить все что установили для мыши скаченные драйвера и перегрузитесь . Пусть система сама выбирет скачивать новые драйвера или нет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
xAntoNx
Посетитель

Это пробовал еще до установки драверов с сайта Logitech, не помогает.









profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А принудительно указать нужные дрова пробовали?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
xAntoNx
Посетитель

Да. это тоже пробовал. "запуск устройства невозможен".

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Какая то хитрая мышка у Вас. У меня беспроводные Логитеч работали сразу. И на ноуте и на компе.

А фирменная программа просто предоставляла дополнительные функции.

Попробуйте подключить Вашу мышку к другому ноуту или компу. Может у Вас проблема с usb передатчиком и мышку надо по гарантии сдавать.

Кстати , а если этот передатчик в другой usb порт вставить, тоже самое будет ?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Настораживает вот это:


Anton_Sytenko wrote:

...
У меня установлена Win7 Ultimate х64, сборка полностью устраивает, как то не хочется возвращаться на предустановленную. ...

У вас какая система стояла как предустановленная? Вы уверены, что bluetooth работает на ноутбуке так как должен? Другие устройства bluetooth видит? Я сам пользуюсь беспроводной мышью, подключаю так - включаю мышь, открываю окно настроек блютуса, нажимаю добавить устройство, удерживаю на мыше кнопку обнаружения, через 5 сек. мышь появляется в окне, отпускаю кнопку обнаружения, жму соединить без пароля, идет настройка драйверов (достаточно долго), все работает. Пока есть ощущение, что у вас на ноутбуке некоректно работает блютус в его программной части, попробуйте мышь подключить к другому компьютеру для начала и к ноутбуку другое устройство.


Anton_Sytenko wrote:

При подключении передатчика в Дисп. устр-в появляется неопознанное устр-во AT90USB162 DFU, автоматически драйвер в нете не ищет, с драйверами на материнку не устанавливается.

Что за передатчик?

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Вообщем-гугл рулит-Вы не одиноки.

С подобной ошибкой на этом передатчике сталкиваются многие,причем именно на Win7 Ultimate х64

Вот один из примеров-

http://forums.logitech.com/t5/Mice-and-Pointing-Devices/V450-Nano-AT90USB162-DFU-error/td-p/430332

Так что проблема не в ноуте,а в мыше.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
xAntoNx
Посетитель

Приемник C-UBD58, все остальные Блютус устройства работают отлично. Пробовал подключать на другом ПК - там установлена ВинХР х32 - та же ситуация. Я полагал, что нужны драйвер на ПК, а здесь похоже пахнет все таки неисправностью адаптера.

utyf69 Спасибо, просмотрел данный пост, Kоллеге по несчастью просто поменяли приемник похоже мне придется поступать так же.







profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Я с 90-х не встречал таких сложных решений - адаптер блютус, но раньше компьютеры не имели встроенный блютус. Если он у вас встроен, то зачем вы покупали мышь с адаптером или я опять отстал от жизни и чего-то не понимаю?