отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BIOS

profile.country.uk_UA.title
kolyaaa
Посетитель

BIOS

Здравствуйте!

Нужна помощь! У меня ноутбук Sony Vaio PCG-71312L. Решил перепрошить BIOS и выбрал из списка моделей другой, т.к. не смог найти свой. Теперь ноутбук сам выключается после 40 секунд работы. Пробовал все режимы: отладки, безопасный режим, ничего не помогло...Знающие люди сказали что проблема в BIOS'е. Не могли бы Вы мне помочь его откатить на старую версию или установить нужный. Старый нигде не сохранил и какая версия у него была не знаю. Операционка стоит Windows 7 Home Prem OA.

Помогите пожалуйста!

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Вопервых напишите модель ноута . Она указана на мониторе справа внизу или посмотрите в информации о системе . Так же есть она в Vaio Update , правой кнопкой по значку .

Потом зайдите на свою станицу загрузки и скачайте биос и ставьте .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
kolyaaa
Посетитель

Привет.

1) Я же написал в посте: "У меня Sony Vaio PCG-71312L". Разве это не модель?

2) Как я сейчас зайду в Vaio Update? Я же пишу что через 40 секунд выключается он.

3) Прошу читать пост, прежде чем писать. Мне нужна грамотная помощь, я вот поспешил и теперь мучаюсь.


profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да и на форум нужно было выходить, как только мысль перепрошивать BIOS возникла. Однозначно путь один - АСЦ

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.PCG-71312L-не модель.Напишите модель правильно.

2.Раз можете выйти в инет-значит можете найти и свою модель-http://www.sony.ru/support/ru/hub/NOTEBOOK

3.Внимательно читайте ответ,прежде,чем писать.

Не стоит грубить тем,кто пытается Вам помочь.Иначе-не будут.

Одну огромную глупость-а именно прошивка сторонним биосом,Вы уже совершили.Удивительно,что ваш ноут вообще включается.Можно сказать-повезло...

4.Судя по Вашим познаниям-Вам лучше сразу идти в СЦ,пока ноут жив.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.uk_UA.title
kolyaaa
Посетитель

1. Внизу экрана написано "VPCEB".

2. Выхожу я, к сожалению, с телефона.

3. Я никому не грубил. Если мои слова восприняли как грубость, то извиняюсь. Я просто задавал вопросы.

4. Видимо так и сделаю, т.к. на сайте по Вашей ссылке таких ноутбуков с этими буквами (VCPCEB) слишком много...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

VPCEB не полная модель . Обычно из 9 букв и цифр , VPCEB3S1R/W или другое . Последняя буква цвет ноута , не играет роли для установки драйверов .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Можно попробовать восстановить прежнюю версию биоса, при помощи модификации оного и прошивки поверх той, что стоит.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1