отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зачем выключенный телевизор Sony KDL-43WF804 крутит внешний диск?

profile.country.RU.title
Makc142pyc
Исследователь

Зачем выключенный телевизор Sony KDL-43WF804 крутит внешний диск?

В настройках выключил дистанционный запуск который позволяет мобильными устройствам включать тв из режима ожидания.Но всё равно в выключенном состоянии ТВ крутит HHD внешний диск, ведь это вредно для диска паражняком гоняет его излишний износ и т.д и т.п.

если это дело никак не исправить то я уже задумался купить внешний ssd-диск там нечему крутится и изнашиваться.

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Пунк который вы обозначили в своем сообщении к работе подключенного к ТВ HDD никакого отношения не имеет. Пунк находиться в пункте меню "Cеть", он разрешает/запрещает дистанционное включение ТВ со смартфона с установленной программой Video&TVSideVieW.

Платформа AndroidTV давольно активна даже когда ТВ находится в режиме Standye, при этом работают многие блоки ТВ. можете это увидеть по постоянному обращению в интернет "спящего" ТВ.

Если HDD подключен/зарегистрирован в ТВ для записи цифрового ТВ, то можно  убрать постоянное обращение к диску отключив функцию "Обновление Guide в режиме ожидания" которая находиться в цифровой конфигурации в пункте настройка каналов.

После этого такой диск может включаться, но это значит что ТВ перезагрузился сам по себе.

Это можете посмотреть в статусе - время с момента включения.

profile.country.RU.title
Makc142pyc
Исследователь

К сожалению он у меня не для записи, для просмотра видео файлов.а если я попробую зарегистрировать как для записи, ТВ мне диск не форматнет? Файлы останутся?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Переформатирует под себя полностью, все пользовательские данные будут потеряны.