отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

В чем отличие Sony KDL-46 HX 853 от Sony KDL-46 HX 920?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Denis_777_82
Посетитель

В чем отличие Sony KDL-46 HX 853 от Sony KDL-46 HX 920?

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются телевизоры Sony KDL-46 HX 853 от  Sony KDL-46 HX 920, в чем их существенная разница? И почему на этом сайте  KDL-46 HX 920 не представлены в России, хотя некоторый интернет магазины продают их?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь  с решением. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Denis_777_82 wrote:

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются телевизоры Sony KDL-46 HX 853 от  Sony KDL-46 HX 920, в чем их существенная разница? И почему на этом сайте  KDL-46 HX 920 не представлены в России, хотя некоторый интернет магазины продают их?

... таки, если очень кратко и по-существу, то модели TB без DVB-T2 (например, модель 2011г. KDL-46HX920) сняты с продажи ( http://store.sony.ru/tv_video/tv/hx/index.php?prodid=15178&acc_from_page= ) через официальный интернет-магазин Сони в России после того, как официально было принято цифровое эфирное вещание в стандарте DVB-T2 в РФ (где-то в марте с.г.). А вот модель KDL-46HX853 - 2012г. с DVB-T2 (отличается также деталями дизайна).

Сравнительную таблицу в деталях см. здесь: http://www.sony.ru/comparison/kdl46hx853baep/kdl46hx920br

Успехов и рассказывайте о своем выборе...

P.S. ... однако, KDL-46HX920 - это 9 поколение ТВ, а KDL-46HX853 - это соответственно 8 поколение, хотя по цене можно встретить обратное соответствие, по большому счету только из-за DVB-T2 (ну, и деталей дизайна, конечно):smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Denis_777_82 wrote:

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются телевизоры Sony KDL-46 HX 853 от  Sony KDL-46 HX 920, в чем их существенная разница? И почему на этом сайте  KDL-46 HX 920 не представлены в России, хотя некоторый интернет магазины продают их?

... таки, если очень кратко и по-существу, то модели TB без DVB-T2 (например, модель 2011г. KDL-46HX920) сняты с продажи ( http://store.sony.ru/tv_video/tv/hx/index.php?prodid=15178&acc_from_page= ) через официальный интернет-магазин Сони в России после того, как официально было принято цифровое эфирное вещание в стандарте DVB-T2 в РФ (где-то в марте с.г.). А вот модель KDL-46HX853 - 2012г. с DVB-T2 (отличается также деталями дизайна).

Сравнительную таблицу в деталях см. здесь: http://www.sony.ru/comparison/kdl46hx853baep/kdl46hx920br

Успехов и рассказывайте о своем выборе...

P.S. ... однако, KDL-46HX920 - это 9 поколение ТВ, а KDL-46HX853 - это соответственно 8 поколение, хотя по цене можно встретить обратное соответствие, по большому счету только из-за DVB-T2 (ну, и деталей дизайна, конечно):smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

46hx920 цифра 9 и 46hx853 цифра 8 это не поколение...это номер серии по старшенству в своей линейке ,чем выше номер тем сложнее модель ....также и буквенный индекс...на данный момент самый престижный это hx.........920 линейка 2011 года ,853 линейка 2012 года......853 имеет специфическую подставку которая многим не понраву......920 имеет подсветку Intelligent Peak LED....характерную только для старших моделей (hx950 hx953 )    /// 853 имеет современный тюнер....вообщем разница есть .......и существенная......разные матрицы....платформа почти такая же .....ну а если по качеству ..то 920 хоть и 11 года он более сложнее.....мне очень понравилось изображение........920 можно еще найти в интернет магазинах........он на голову выше чем 853 модель.........это лично мое мнение.....

profile.country.ru_RU.title
Denis_777_82
Посетитель

Спасибо, за ответ! Звонил сегодня утром в магазин, там мне ответили, что существенной разницы между этими моделями нет, и качество изображения отличается не сильно и что эта модель снята к тому же с производства.

Решил что куплю Sony KDL-46 HX 853, поскольку на нее предлагают 3 года гарантии, да и кроме того покупать 920 модель и переплачивать минимум 22 000 рублей за снятую с производства модель наверное неоправданно, хотя в некоторых интернет магазинах продают эту модель по цене 853, честно говоря не решился покупать, так как начитался отзывов про серые телевизоры и как они ломаются!

А вот модель Sony KDL-55 HX 953, хочу потом купить для гостиной комнаты, вот тогда и смогу поделиться своими впечатлениями)

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

удачи в покупке,но как можно утверждать что 853 то же что 920 ?продавцы с улицы......

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Alissand wrote:

46hx920 цифра 9 и 46hx853 цифра 8 это не поколение...это номер серии по старшенству в своей линейке ,чем выше номер тем сложнее модель ....также и буквенный индекс...

(???)... таки, как говориться, "не ради красного словца, а истины для"... Alissand , а интересно, как прокомментируете вот такое применение термина "серия":

http://www.sony.ru/support/ru/hub/LCD

http://www.sony.co.uk/support/en/hub/LCD

... и т.д. и т.п.

P.S. Встречал и такую информацию к размышлению: буквенный индекс именуют "серия", а следующую за ним цифру - "группа серии"(???).

Alissand wrote:

...920 можно еще найти в интернет магазинах.....

...он на голову выше чем 853 модель......

...это лично мое мнение.....

P.P.S. Согласен, если бы покупал для себя: стоило бы найти 920 в интернет-магазине при условии ненарушенной заводской упаковки и российского назначения (:smileyplus: девайс - высочайшего качества, и сейчас - ну, по очень лояльной цене:smileyalert:).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

я не понял,что хотим мне сказать про серию?853 это можно сказать номер серии, а буквенный индекс это как бы уровень сложности (престижности) серии.....данные цифры к поколению никакого отношения не имеют....

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Alissand wrote:

я не понял,что хотим мне сказать про серию?853 это можно сказать номер серии, а буквенный индекс это как бы уровень сложности (престижности) серии.....данные цифры к поколению никакого отношения не имеют....

1) ... таки, это понятно: Вы приводите "классическую" расшифровку наименования модели.

2) А теперь кое-что поясню, из того, что видим на странице ( http://www.sony.ru/support/ru/hub/LCD 😞

"Найдите описание своей (модели - прим. мое на основании контекста):

... и для сравнения корректности перевода на британской странице ( http://www.sony.co.uk/support/en/hub/LCD 😞

"Find your model:

Как видим, "буквенные индексы" (B, BX, CX, ..., и т.д. и т.п.) здесь именуются "сериями".

Вопрос: Как Вы полагаете, насколько можно считать корректным применение термина "серия" в таком  словосочетании, как "Найдите Вашу модель: B серии, BX серии, CX серии, ..., и т.д. и т.п."?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

ни как,я плагаю что все что вы пишите вы берете из интернета,а писать вы любите,и особенно чтобы ваше слово было последним,пожалуйста,я же пишу так как просто общаются в мастерских ,может это и путаница но все же...и большинство что я пишу взято из личного опыта ...а примеры ваши серии расшифровка,вы опять руководствуетесь интернетом,а знаете ли вы сколько опечаток в описаниях и мануалах к аппаратуре sony?так вот .....я и написал примерно что говорит тот же мой шурин телемастер....

ладно,спорить и писать далее здесь не вижу смысла,но про поколение вы тоже сказанули не подумав....ладно дискуссию в данной теме прекращаю...а вы пишите.......