отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Toslink to analog converter

profile.country.ru_RU.title
Emil731
Посетитель

Toslink to analog converter

Привет!


У меня NX720 и подключил я его к аудиосистеме 2.1 через 3,5 (вход для наушников)

При подключении через 3,5 разъем все настройки звука (эквалайзер, объёмность и т.д.) переходят в неактивный режим.


Думаю брать звук с оптического выхода.

Поставить конвертер с оптики на тюльпан или 3,5 разъем и по идее все настройки звука должны быть открыты.


Вопроса у меня 2.


1. Может, есть прошивка (или кто может подкорректировать), что бы при подключении через вход для наушников все настройки звука не отключались?

2. Можно ли регулировать уровень звука с пульта от телевизора при подключении по оптике?

Или оптика рассчитана на домашний кинотеатр с отдельным пультом?



Спасибо!

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Прошивку вам ни кто не "подкоректирует".

Уровень сигнала на оптическом выходе и ARC HDMI с ТВ пульта не отрегулируешь, регулировка с пульта аудиосистемы.


Можно аналоговый выход взять сo входа/выхода AV1, через переходник SCART, который шел в комплекте к вашему ТВ. Он тоже не регулируемый, обойдетесь без конвертора.

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

1. Нет, и объем правильный вы так не получите, т.к. это все расчитано на внутренние динамики.

2. На оптическом выходе уровень громкости не регулируется.


Попробуйте гнездо наушников переключить в режим линейного выхода, а настройку линейного выхода сделайте зависщей от громкости (такая опция тоже есть). По крайней мере, громкость вы так регулировать сможете, при том, что это более правильный сигнал для вашей внешней акустики, чем сигнал для наушников. С эффектами, встроенными в телевизор -- без шансов. Кроме способа разобрать ТВ и отключить контакт, срабатывающий при втыкании в гнездо наушников, вы встроенные звуковые эффекты с телевизора не получите.