отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор kd-43xf7596 по wifi не видит фильмы с компьютера.

profile.country.RU.title
zigzag1
Участник

Телевизор kd-43xf7596 по wifi не видит фильмы с компьютера.

Настроил сеть.Все сервера работают.WIFI на телевизоре работает.Но фильмы на прямую по wifi c компьютера не идут на телевизоре.На компютере -не подерживает устройство. Через серверы показывает.Через Домашнюю медиа сервер то же показывает.Даже через гугол каст просмотр ВЕБ показывавет. А напрямую не хочет.Всё перепробывал. На телевизор самсунг всё идёт.Снимок экрана (61).png

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@zigzag1  написал (-а):

Настроил сеть.Все сервера работают.WIFI на телевизоре работает.Но фильмы на прямую по wifi c компьютера не идут на телевизоре.На компютере -не подерживает устройство. Через серверы показывает.Через Домашнюю медиа сервер то же показывает.Даже через гугол каст просмотр ВЕБ показывавет. А напрямую не хочет.(? 🙄 🤔 ) Всё перепробывал. На телевизор самсунг всё идёт. (? 🙄 🤔 )


Добро пожаловать на форум,

... если речь о сравнении штатного предустановленного DLNA-сервера (на Вашей модели ПК под Windows) с Домашним медиа-сервером (Home Media Server - HMS), то какие же могут быть сомнения в отличительных свойствах (? 🙄 🤔 ) :

1. DLNA-серверов различных вендоров;

2. Codec List'ов для различных моделей различных ТВ-брендов. 

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zigzag1
Участник

Я хочу получить ответ лишь на вопрос почему в данной модели не возможно фильм с компьютера по wifi посмотреть на прямую без сторонних медиа серверов.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@zigzag1  написал (-а):

Я хочу получить ответ лишь на вопрос почему в данной модели не возможно фильм с компьютера по wifi посмотреть на прямую без сторонних медиа серверов.


... OK, другими словами, поскольку в Вашем случае ("без сторонних медиа серверов") по умолчанию запускается DLNA-сервер штатной проги Windows Media Player (с весьма ограниченным функционалом ☹️ ), то можно, конечно, озадачиться (помимо прочих вопросов совместимости) его настройкой ... однако, коллеги с нашенского форума предпочитают сторонние DLNA-серверы, к примеру, Домашний медиа-сервер (Home Media Server - HMS) 😊 .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zigzag1
Участник

Мне нужен конкретной ответ на мою проблему.О стороннем медиа сервесе не стоит вопроса.И  почему ответ далёкий от верного принимаю за решение и тем самых других форумчан вводить в заблуждение.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@zigzag1  написал (-а):

Мне нужен конкретной ответ на мою проблему...

... коллега @zigzag1  , "Вы хочите конкретной ответ - их есть у меня!" :slight_smile: (несколько перефразируя Аркадия Северного :wink: ) :

 

DLNA.JPG

 

... и вуаля 🤓 ... а за деталями со стороны Вашей модели ТВ, как воспроизвести медиаконтент (фотографии/музыка/видеофайлы), сохраненный на сетевом девайсе (в т.ч. ПК, как в Вашем случае), см. html-инструкцию со страницы поддержки, отсюда:

https://helpguide.sony.net/tv/faep1/v1/ru/06-03_02.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zigzag1
Участник

Это не ответ на мой вопрос.Это совет как обойти стороной данную проблему. Я уже говорил что все сервера работают.Я ведь хочу просто узнать почему данный способ не работает.Потому что для меня это был самый удобный способ.Он работал с телевизором самсунг. А так спасибо за советы

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@zigzag1  написал (-а):

... Я ведь хочу просто узнать почему данный способ не работает. (? 🙄 🤔 ) Потому что для меня это был самый удобный способ.Он работал с телевизором самсунг...


... а какие могут буть сомнения (? 🙄 🤔 ), если это так и есть (как теперь понимете 🤓 ), что бангалорские программеры в операции открытия медиафайла со стороны сетевого девайса банально не прописали в коде ☹️ (а их манагеры просто не сочли полезной 🙃 ) опцию автоматического выбора медиаплеера и сервера по умолчанию, а именно, в Вашем случае:

- встроенного медиаплеера на ТВ (точнее, одного правильного приложения из 3-х: или Альбом , или Видео , или Музыка );

DLNA-сервера штатной проги Windows Media Player  на ПК.

 

... вот и всех делов 😉 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zigzag1
Участник

Я как раз встроенным медиаплеером не пользуюсь. Я через плеймаркет скачал более качественный.Я его указал как основным и постоянным.

profile.country.RU.title
zigzag1
Участник

Эти способы на самом деле не очень облегчают просмотр фильма.Сейчас даже через приложение видео не показывает.Начинает прокручивать по середине экрана кружок и всё..10 летней давности телевизор самсунг всё работает.А новый Сони всё тормозит.Полгода мучаюсь с ним.Уже всё почистил.Купил роутер мощный специально под 4к фильмы.Надо ещё попробовать через hdmi