отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-22EX553 - подключение к Wi-Fi

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Radaev25
Исследователь

Sony KDL-22EX553 - подключение к Wi-Fi

Я настроил подключение к беспроводной сети, однако получил отсебятину от Bravia - телевизор создал отдельную сеть с уникальным именем DIRECT-2p-BRAVIA. Мне бы хотелось, чтобы телевизор был включен в состав моей главной точки доступа (роутера), ведь та же Playstation 3 почему-то нормально интегрировалась в сеть. Почему телек Sony городит отдельную точку доступа и как это исправить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Телевизор "поднимает" свою точку доступа в случае регистрации устройств Wi-Fi Direct. Можно таким образом с телефонов XPERIA и Sony Tablet без маршрутизатора напрямую отображать на телевизоре фото и видео (функция Throw в штатном проигрывателе) или пользоваться приложением Media Remote.

Одновременно с этим телевизор спокойно видит и подключается к беспроводным роутерам.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Radaev25 wrote:

Я настроил подключение к беспроводной сети, однако получил отсебятину от Bravia - телевизор создал отдельную сеть с уникальным именем DIRECT-2p-BRAVIA. Мне бы хотелось, чтобы телевизор был включен в состав моей главной точки доступа (роутера), ведь та же Playstation 3 почему-то нормально интегрировалась в сеть. Почему телек Sony городит отдельную точку доступа и как это исправить?

... таки ознакомьтесь, пожалуйста, со штатной инструкцией от Сони для Вашей модели: http://pdf.crse.com/manuals/AE7S100811/RU/index_359_301.html

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Настройте соединение(ип адреса и т.д.) вручную

Читайте здесь   https://www.sony.ru/discussions/message/822914#822914

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Телевизор "поднимает" свою точку доступа в случае регистрации устройств Wi-Fi Direct. Можно таким образом с телефонов XPERIA и Sony Tablet без маршрутизатора напрямую отображать на телевизоре фото и видео (функция Throw в штатном проигрывателе) или пользоваться приложением Media Remote.

Одновременно с этим телевизор спокойно видит и подключается к беспроводным роутерам.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Radaev25
Исследователь

Вот с Media Remote у меня проблемы: несмотря на то, что смартфон и телек на одном роутере, приходиться на смартфоне отключать Wi-Fi и включать Wi-Fi Direct, чтобы связать с телеком и управлять, т. е. смартфон теряет связь с интернетом, ведь Wi-Fi и Wi-Fi Direct не работают одновременно.