отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Bravia KDL-40U4000, ci-модуль

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mishukov
Новый

Sony Bravia KDL-40U4000, ci-модуль

Добрый день!

ТВ Sony Bravia

Сведения об изделии:

kdl-40u4000

0004705410

B.N-EG-Q-C.BA.BF-A.DB.T

Подскажите пожалуйста совместим ли мой телевизор с сигналом DVB-C, кодировкой MPEG4?

Провайдер предложил поменять тюнер на карточку, приходил мастер, сказал с прошивкой что-то не так..? :slight_frown:

Help:-\

Теги (4)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

mishukov wrote:

Добрый день!

ТВ Sony Bravia

Сведения об изделии:

kdl-40u4000

0004705410

B.N-EG-Q-C.BA.BF-A.DB.T

Подскажите пожалуйста совместим ли мой телевизор с сигналом DVB-C, кодировкой MPEG4?

Провайдер предложил поменять тюнер на карточку, приходил мастер, сказал с прошивкой что-то не так..?

Help:-\

... таки, если кратко и по-существу, то из инструкции к Вашей модели (с.42 RU) следует: DVB-C - да; MPEG-4 - нет.

Успехов...

P.S. Инструкция доступна к загрузке, здесь: http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-40U4000/manuals

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

mishukov wrote:

Добрый день!

ТВ Sony Bravia

Сведения об изделии:

kdl-40u4000

0004705410

B.N-EG-Q-C.BA.BF-A.DB.T

Подскажите пожалуйста совместим ли мой телевизор с сигналом DVB-C, кодировкой MPEG4?

Провайдер предложил поменять тюнер на карточку, приходил мастер, сказал с прошивкой что-то не так..?

Help:-\

... таки, если кратко и по-существу, то из инструкции к Вашей модели (с.42 RU) следует: DVB-C - да; MPEG-4 - нет.

Успехов...

P.S. Инструкция доступна к загрузке, здесь: http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-40U4000/manuals

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
mishukov
Новый

Хочу ещё раз поделиться тем, что понял и до конца внести ясность.

Мне сказали у производителя уточнить возможность подключения к телевизору ci-модуля (карты).

У провайдера требование:

Обязательным условием использования является наличие телевизора, позволяющего принимать сигнал в стандарте DVB-C, оснащенного интерфейсом CI и встроенным декодером MPEG-2 и MPEG 4.

Согласно вашей ссылке на страницу из инструкции к моему ТВ, указано:

ТВ система: Цифровая: DVB-T/DVB-C

Система цветности\Видеосистема: Цифровая: MPEG-2 MP@ML/HL

Возможно ли без гаражного ремонта без грубого вмешательства, обновить, улучшить, поменять, добавить MPEG-4? К примеру, "обновить прошивку".

Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Прошивкой Вы MPEG-4 не добавите.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
mishukov
Новый

А как добавлю, или только замена ТВ? Проблема не острая, хотелось бы избавится от лишнего пульта:)

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Зачем так круто с заменой тв.

Существуют CI карты с поддержкой MPEG-4,но редко встречаются и стоят так же,как отдельные тюнера(рессиверы) с той же поддержкой.Его то и стоит приобресть.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
mishukov
Новый

Ещё не факт что карта провайдера, которая вставляется в их ci-модуль, пойдойдет к стороннему ci-модулю.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

В нашем мире-далеко не факт,что то,что работает у соседа заработает и у тебя.И наоборот....Иногда сутками гоняешь чей либо комп-и всё нормально,но стоит отдать....

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
mishukov
Новый

Приходил ещё раз мастер, говорит MPEG2 декодера должны быть достаточно, так что ТВ совместим.

В общем карточку вставляем, появляется 1ый канал, всё четко, начинаю щелкать дальше вроде норм, потом проходит 20 секунд телек начинает сильно тормозить, пишет выбранная программа отсутстуем, щелкаю обратно на первый - "выбранная программа отстутствует"... Может кто что посоветует?

profile.country.ru_RU.title
mishukov
Новый

Я так понимаю попахивает ремонтом ТВ? Ну как минимум сдачей в сервис на диагностику?

Может кто-нибудь из знатоков сервисного центра что-нибудь подскажет, буду премного благодарен? :