отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

смена разрешения для подключенных по hdmi устройств

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
stv178877
Исследователь

смена разрешения для подключенных по hdmi устройств

подключаю  приставку  Xiaomi Mi Box S (поддерживает 1080р и 4К)  к моему  тв Sony KDL-49WF805 через  hdmi и не могу понять, как  разрешение 720 , которое выставляется телевизором при подключении по умолчанию сменить на 1080, которое нужно мне?

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@stv178877  написал (-а):

подключаю  приставку  Xiaomi Mi Box S (поддерживает 1080р и 4К)  к моему  тв Sony KDL-49WF805 через  hdmi и не могу понять, как  разрешение 720 , которое выставляется телевизором при подключении по умолчанию сменить на 1080, которое нужно мне?


Здравствуйте,

... по умолчанию со стороны ТВ (когда все заводские настройки параметра кн.HOME > Настройки > ТВ > Дисплей > Настройки видеовхода > Цветовая матрица > HDMI 1/2/3/4 > Авто ) просто установите настройки на Mi Box S :

- кн.HOME > Настройки > Устройство > Экран > Screen resolution > Auto switch to recommended resolution from TV > Выкл.

- кн.HOME > Настройки > Устройство > Экран > Screen resolution > Display Mode > 1080p50hz

 

... и вуаля 🤓 ...

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@stv178877  написал (-а):

подключаю  приставку  Xiaomi Mi Box S (поддерживает 1080р и 4К)  к моему  тв Sony KDL-49WF805 через  hdmi и не могу понять, как  разрешение 720 , которое выставляется телевизором при подключении по умолчанию сменить на 1080, которое нужно мне?


Здравствуйте,

... по умолчанию со стороны ТВ (когда все заводские настройки параметра кн.HOME > Настройки > ТВ > Дисплей > Настройки видеовхода > Цветовая матрица > HDMI 1/2/3/4 > Авто ) просто установите настройки на Mi Box S :

- кн.HOME > Настройки > Устройство > Экран > Screen resolution > Auto switch to recommended resolution from TV > Выкл.

- кн.HOME > Настройки > Устройство > Экран > Screen resolution > Display Mode > 1080p50hz

 

... и вуаля 🤓 ...

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
stv178877
Исследователь

настройки тв у меня отличаются, описанных не нашел ,но поскольку я их и не менял - просто настроил mi box - и все получилось.

спасибо!