отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пропал звук стелевизора на ресивер

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Maxeg_spb
Исследователь

Пропал звук стелевизора на ресивер

Подключение HDMI-1 - TV .

Bravia Sync видит ресивер. Раньше все работало, теперь перестало. Обновление прошивок не помогло. Сброс до заводских настроек тоже не помог.

Звук в динамиках есть, в ресивере нет.

 

телевизор: Bravia KDL-55W808A

Ресивер: SONY STR-DN1030

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Maxeg_spb
Исследователь

Проблема решена.

Оказалось, что ребенок случайно нажал на кнопку Input mode на ресивере и изменил тип на Analog. Я пробовал раньше переключать на Auto, но видимо не получив результата вернул сам обратно на Analog, так как после переключения звук появляется только через несколько секунд, вот я и подумал не дождавшись что это не помогает.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Maxeg_spb  написал (-а):

Подключение HDMI-1 - TV .

Bravia Sync видит ресивер. Раньше все работало, теперь перестало. Обновление прошивок не помогло. Сброс до заводских настроек тоже не помог.

Звук в динамиках есть, в ресивере нет.

 

телевизор: Bravia KDL-55W808A

Ресивер: SONY STR-DN1030


Здравствуйте,

... вот классический случай, когда звук через HDMI ARC перестанет воспроизводиться, если в период после того, как "раньше все работало", и до того, как "теперь перестало", к HDMI-разъему одного из 2-х Ваших девайсов подсоединялся BraviaSync-несовместимый (или неполностью совместимый) 3-й девайс, за другими деталями см. FAQ со страницы поддержки:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00020051

 
Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Maxeg_spb
Исследователь

Спасибо за ответ. Но у меня единственное подключенное устройство к ресиверу - это телевизор. А единственное подключенное устройство к телевизору это ресивер.

Недавно перестал открываться ютуб и я сбрасывал кэш. Это может быть как-то связано?

еще раз повторю что в поиске решения проблемы я сбросил уже настройки телевизора до заводских, отсоединял кабель и заново включал, ничего не помогло. При этом в Bravia Sync связь установлена, громкость регулируется с одного пульта на обоих устройствах, значит они друг друга видят.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Maxeg_spb  написал (-а):

... Недавно перестал открываться ютуб и я сбрасывал кэш. Это может быть как-то связано?


... ну, почистить кэш - это "святое" дело :innocent: ...

 


@Maxeg_spb  написал (-а):

... еще раз повторю что в поиске решения проблемы я сбросил уже настройки телевизора до заводских, отсоединял кабель и заново включал, ничего не помогло. При этом в Bravia Sync связь установлена, громкость регулируется с одного пульта на обоих устройствах, значит они друг друга видят.


... попробуйте еще раз сызнова подсоединиться и настроиться на обоих девайсах:

- отключить настройки функций HDMI ARC и Bravia Sync;

- выключить, обесточить и разъединить все разъемы (вкл. антенный);

- штатно подсоединиться к разъемам HDMI ARC, поменяв концы HDMI-кабеля местами;

- штатно включить настройки функций HDMI ARC и Bravia Sync.

Примечание: за штатными рекомендациями по настройке функций HDMI ARC и Bravia Sync девайсов см. инструкции со страницы поддержки, здесь:

KDL-55W808A - https://helpguide.sony.net/gbmig/C5241001/v1/rus/index.html

STR-DN1030 - https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4420/44202989M.pdf

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Maxeg_spb
Исследователь

Проблема решена.

Оказалось, что ребенок случайно нажал на кнопку Input mode на ресивере и изменил тип на Analog. Я пробовал раньше переключать на Auto, но видимо не получив результата вернул сам обратно на Analog, так как после переключения звук появляется только через несколько секунд, вот я и подумал не дождавшись что это не помогает.