отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема подключения HDD к bravia KLV-40BX400

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
TessTudo
Посетитель

Проблема подключения HDD к bravia KLV-40BX400

Имеется телевизор sony bravia KLV-40BX400 и внешний HDD Hitachi 500GB 5400rpm [HSSDM/500CF] 2.5" USB 2.0 отфарматирован в NTFS. При подключении к телеку выводится сообщение "устройство USB не поддерживается" (подключал плеер, читается без проблем) . Питания харду хватает т.к. подключил дополнительное через адаптер. Есть варианты решения проблемы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
triera
Посетитель

Поддерживается FAT 32!Читаются не все видеформаты.Смотри инструкцию.

Message was edited by: akelesy

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Посмотрите форматы, которые должны считываться. У меня сомнения,что ntfs туда входит.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
triera
Посетитель

Поддерживается FAT 32!Читаются не все видеформаты.Смотри инструкцию.

Message was edited by: akelesy

profile.country.ru_RU.title
TessTudo
Посетитель

В инструкции нету ничего конкретного (иначе б не искал совета) , есть там только ссылка на вот это

http://www.sony-asia.com/subtype/checkcompatibility/asset/393044/product/klv-40bx400

Там я тоже не нашол ни типы файловых систем , ни емкости какие поддерживаются((

profile.country.ru_RU.title
emergent
Новый

Только fat32, только usb flash (НЕ HDD), только видео в формате mpeg1

profile.country.ru_RU.title
snow_leo
Посетитель

Часть I Sony Bravia TV. вопроизведение видео с USB

Купил перед Новым Годом KDL-40NX710. Так как это мой первый цифровой ТВ , опыта общения с техникой такого плана ранее не было.

Первым  делом, что пришло в голову когда я захотел посмотреть DVDRip - это  записать его на флешку. Дальше начались танцы с бубном. Рассказываю  подробно:

1. USB флеш ТОЛЬКО формат FAT32.

NTFS, CDFS, UDF, ExFAT, Mac OS (journaled) файловые системы не читаются.

Проверено эксперементальным путем.

2. USB HDD, также только FAT32. Для нормального подключения жеского диска всего скорее потребуется:

  • USB разветвитель для подключения внешнего питания;
  • USB зарядное устройство на 5V ( от iPhone/iPad/iPod или аналогичные);
  • USB удлиннитель (опционально).

Лично у меня HDD 2,5" Western Digital объемом на 320Гб не увиделся на телевизоре при соблюдении следующих условий:

  • дополнительное питание на диске +5V;
  • диск отформатирован под FAT32.


Файловая система FAT32 не поддерживает файлы объемом более 4Гб

Подробнее...

Как отформатировать HDD в FAT32

Вывод: HD видео одним файлом на диск не запишешь. Как выход резать файл на части по 4Гб...

3.  Формат видео файлов, вопроизводимых с USB накопителей только MPEG4.

AVI, MKV просто не видятся на USB накопителе.

Даже не знаю как прокомментировать пост Sinanarsh, у которого якобы читается NTFS USB HDD.

Можно только порадоваться за него, если это действительно так.

Резюме:  использовать функцию воспоизведения с USB  накопителей можно, но  возможности крайне ограничены. Как избавится от этих ограничений читайте  далее.

Часть II . Как избавиться от ограничений при вопрозведении видео с USB

Ответ очень простой - использовать DLNA

Что для этого необходимо:

  • телевизор, сертифицированный, как DLNA  клиент;
  • W-Fi  точка доступа, или проводной роутер Etherne;t
  • Компьютер;
  • Программное обеспечение. Медиа сервер, поддерживающий DLNA

Порядок действий:

  • подключаем телевизор к домашней сети при помощи Wi-Fi  или  патч корда Ehernet

( как правило в роли коммутатора выступает модем провайдера, который обеспечивает выход в сеть Интернет)

  • в настройках сети на телевизоре присваеваем ip-address из той же подсети, в которой находится домашний компьютер
  • заходим по этой ссылке и выбираем понравившуюся программу. Скачиваем, устанавливаем

Для наших целей вполне подойдет PS3 Media Server , т.к. он во-первых бесплатный, а во-вторых, точно будет работать с Sony Bravia TV.

Также могу рекомендовать медиа сервер iSedora, он точно работает, но является платной программой. Для пользователей Mac рекомендую EyeConnect, точно  работает, но также является платной...

Что  касается платного ПО, лично мое мнение, что покупая телевизор за  полторы - две тысячи долларов, можно потратить 30-50 долларов на  программу для комфотной работы с домашей библиотекой аудио и видео  материалов... Хотя возможностей PS3 Media Server ,  возможно Вам будет достаточно

  • После  установки ПО, в настройках сети на телевизоре делаем поиск серверов.  Если Вы правильно настроили сеть, то телевизор должен увидеть Ваш медиа  сервер. Настроек программы - медиа -  сервера по умолчанию вполне достаточно, все что Вам необходимо это  указать путь до Ваших фильмов, музыки и фотографий.

Что получаем:

  • возможность вопроизведения:
    • файлов большого объема;
    • файлов разных форматов ( avi, mkv, wmv, mp4 &etc).
  • отпадает  необходимость в конвертации видео в формат mp4, т.к. контейнеры .avi  .mkv  в большинстве случаев содержат в себе видео в формате  mpeg4 +   звуковую дорожку

Надеюсь  мой пост облегчит жизнь, людям, которые только что купили Sony Bravia  и  пытаются ( также как и я до определенногого времени) посмотреть видео с  USB а также , тем кто еще нек настроил DLNA.

Странно, что на  сайте sony.ru  так мало информации по этой технологии. Есть только  рекламный ролик, который не рассказывает технические  подробности...Пришлось ко всему  доходить своим умом..

Посмотрите также :

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Удачи!!!

profile.country.ru_RU.title
TessTudo
Посетитель

Вариант любопытный надо попробовать, лично я примастрячил к телеку бездействующий ноут на том и успокоился, еще можно попробовать прикрутить медиаплеер - они вроде недорогие а возможности встречаются на любой "вкус и цвет"..

profile.country.ru_RU.title
triera
Посетитель

Спасибо огромное, исчерпывающая инструкция.

profile.country.ru_RU.title
bruh_99
Посетитель

Да прекрасно все работает. Подключение Sony bravia 46ex710 к локальной сети и Nas.

В сеть подключил черезе wifi адаптер (Адаптер NETGEAR WNCE2001-100PES Беспроводной адаптер 802.11n 300Мбит/с с 1 портом 10/100 Мбит/с и возможностью питания по USB)

установил iSedora, (710 руб русский язык приятно порадовал) Подключил домашний NAS.

profile.country.ru_RU.title
guniya777
Посетитель

Всем привет для ночала спасибо snow_leo ато чуть не приобрел USB HDD лично я пользуюсь Домашний медиа-сервер (UPnP) (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3833589) вот ссылка он имеет доступный итэрфэйс и настройки именно под телевизоры сони к тамуже обсолютно бесплатный !!! Помогите разобратса с этим тупым телеком KDL-40hx753  а точнеё с подключением к нему , у меня но ноуте в подключениях имеетса точка доступа директ н икс бравия но при подключении просит ключ безопастности которого нет не в одном ридми , а ключ домашней сети не подходит