отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не подгружается видео на Youtube на TV Bravia Android 8 Oreo

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Не подгружается видео на Youtube на TV Bravia Android 8 Oreo

Симптомы:

Само приложение Youtube запускается, открывается и работает. Работает даже экран Home с изображениями и демо и поиск.

Однако, через некоторое время, 2-4 дня в зависимости от интенсивности использования ТВ (как мне кажется), при попытке открыть любое видео, я вижу только черные квадраты, словно видео не подгружается. Бегунок крутится, затем перестает и все - т.е. явно процесс загрузки контента уже не идет.

Дважды с таким сталкивался уже. Чистил кэш для Youtube, выключал приложение и включал из настроек - не помогло. Помогает только перезагрузка ТВ. Другие приложения к слову работают - видео подгружается.

Позднее выложу фото, ибо уже перезагрузил ТВ.

 

К слову, использую постоянный LAN (не WiFi - отключен). Ранее на 7ке не встречал.

 

П.с. Почему убрали менеджер приложений по долгому нажатию Home? Теперь вообще непонятно, что там в памяти подгружено - какая свалка. Ранее если возникали проблемы - просто удалял приложения и активных и снова запускал. Теперь не понятно что делать надо.

Теги (3)
20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Alex_Andr  написал (-а):

Модель KD-55xe8096 - добавил также к профилю.

Из названия темы - TV Bravia Android 8 Oreo

 

> Не проверяли работоспособность приложения, при подключении к другой сети? При Wi-Fi подключении или с мобильной точкой доступа? Какие при этом результаты?

Так LAN самое стабильное соединение. И опять же. Когда сбоит соединение, то не грузится сам Yuotube и ничего не показывает в YouTube home. А тут и поиск работает, и превью подгружается, но стоит открыть видео - вначале значок загрузки, а потом все - черный экран. Нажимаешь на пульте вниз и открываются бегунок и кнопки, видны предпросмотры снизу, но они все черные, т.е. там ничего нет, как и самого видео.

 


 По факту рекомендация вами проигнорирована ??? 

... обратились сюда, тогда и выполните рекомендации, чтобы ограничить вероятный источник проблем... отпишите результат

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Вообще говоря последний коммент мне не понятен. Я последовал рекомендациям и не помогло. Ещё раз настаиваю на том, что проблема есть (была) в работе памяти кэш и т.д. 

От себя могу добавить. Что использую сторонее приложение HDvideobox. Так вот он просит установить MX player что кстати поддерживается Сони. Так вот в нем проблему я для себя и отметил. Когда часто прокручиваешь видосы там, то плеер со временем начинает поттупливать. Со временем - я имею в виду неделя. В итоге я снёс этот плеер и все заработало. К этому пришел просто наблюдением - что юзал когда и когда Ютуб начинал глючит. Потом перешёл на VLC плеер и проблем не было. Использовал его без проблем месяца 4-5 и недавно вернулся на МХ player т.к. не хватало функциональности. Пока проблем не наблюдаю с Ютуб - возможно что-то поменяли в самом плеере. Мониторю ситуацию. 

Итого. Для меня проблема с работой памяти а именно забивкой кэша. Поэтому и не было подгрузки видео в Ютуб чтобы мне тут не говорили. Можно ещё пробовать сбрасывать кэш именно с МХ плеера но не помню помогало или нет.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Выходит, работу штатных приложений гугла на анероид ТВ Sony могут нарушать установленные Вами сторонние приложения?

Тогда как работает на Вашем  анероид ТВ Sony Youtube? на если не установлены сторонние приложения? 

profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

На Xg-9505, android 9, такая же проблема. MX-Pleer кстати тоже установлен, устанавливал с apk файла, нужно попробовать с ним поколдовать. А так, после выключения с пульта на несколько минут из розетки выдергиваю, тоже помогает на несколько дней.

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Кстати говоря. Вот только отписал в тему и на след же день Ютуб "сдох". Очистка кэш не помогла. Перегружал телек. Опять же снёс MX Player.

Уже сто раз говорил. Что у телека не оптимизирована работа с памятью. Прога MX player забивает кэш и после этого не работает Ютуб. Писал это выше и разжевывал.

Дело не в сетке, а в оптимизаторе памяти. Вот люди тут тоже подтверждают что у них установлен такой же плеер.

И почему он сторонний? Он свободно ставится из Google play с телека и является рекомендованным

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Если не день перегружать телек рааз в неделю, от интенсивности пользования МХ плеером, то ничего не меняйте. Если напрягает. Ставьте VLC. Но он по функционалу хуже конечно. И иногда не проигрывает линки

profile.country.RU.title
sTAs_GTN
Участник

Какую закономерность я нашел у себя, возможно кому то поможет.

Сбросил телевизор до заводских настроек. Приложение YouTube не обновлял через Google Market,какое установилось с прошивкой такое и оставил. Начал устанавливать приложения из Google Market. которые обычно устанавливал на телевизор и запускать YouTube на проверку. После установки приложения "AirScreen - AirPlay & Google Cast & Miracast" (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ionitech.airscreen&hl=ru) и его первоначального запуска, YouTube перестал показывать видео. Предпросмотр есть, предпрослушивание работает, а вот после запуска выбранного видео - черный экран. Тут же удалил приложение без перезагрузки телевизора,YouTube запустился и начал показывать видео. Наблюдаю уже дня 4-5, YouTube работает без проблем. Все видео показываются "без единого разрыва" ))).

MX Player у меня так же установлен, но я им не очень часто пользуюсь. Основной плеер в использовании это Vimu (мне удобней выбирать звуковые дорожки, а так же можно самому настроить размер буферизации).

Свое решение проблемы тьфу-тьфу-тьфу, я вроде бы нашел. Кто не хочет отказываться от MX Player, то советую поставить Smart YouTube TV. Поиск работает через Ж, как то по другому нежели в оригинальном приложении YouTube, работает не так шустро, зато нет рекламы, что является основным плюсом.

Все озвученные мною приложения не являются рекламой, это то чем пользуюсь я сам лично и какие выходы из проблемы я нашел.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

.... И почему он сторонний?

  -  Потому что разработчик ОС - Google, и все ПО созданное не Google будет являться для ОС сторонним. Надеюсь это понятно. Указанный Вами софт плеер кем разрабатывался???

Соответственно, Google свою ОС врятле будут оптимизировать под какое то приложение из Play Marketa. Это прямая заинтересованность разработчика проблемного ПО, надеюсь Вы это понимаете???

Он свободно ставится из Google play с телека и является рекомендованным....

Рекомендация основана подсчете количества скачиваний, на популярности по сути.

Если Вы разобрались с причиной  проблемы, обращались ли  в обратной связи к разработчику проблемного ПО с описанием сути проблемы? Что он Вам ответил?

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Чувствуется некая агрессия.

То что тут смысл я не я и ***** не моя и давно понял. Проверьте вайфай. Сбросьте настройки. Вкл выключите телевизор. Все понятно.

Я тут ничего не доказываю. Я не единственный с такой проблемой. 

Если прилагаю ничает со временем плохо работать это проблема частично и в большей части ее. Но если она при это затрагивает другие придания вообще не связанные, это проблема оптимизации софта. В данном случае налицо проблема в оптимизации работы памяти Андроид 8 для телека. 

Мне от вас ничего не надо. Я поделился наблюдениями и сам айтишник тестировщик. Мне очевидна проблема. Если вы не видите тут проблемы. Закрывайте тему. 

agv-83
Новый

А что нам скажут уважаемые разработчики Sony? У меня аналогичная проблема: видео на you tube не прогружается после интенсивного использования. Сеть нормально, пробовал переподключаться к другим. Проблемы с прогрузкой нв you tube были и до установки hdvideobox. И что пинать на на стороннее приложение? Это же Android tv. Для этого люди их и покупают, чтобы не быть ограниченными в софте. Меня очень сильно бесит раз в 2-3 дня перезагружать телевизор. Отвалил 130 тыщ за 65xg8577. Позор Sony!!!