отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не подгружается видео на Youtube на TV Bravia Android 8 Oreo

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Не подгружается видео на Youtube на TV Bravia Android 8 Oreo

Симптомы:

Само приложение Youtube запускается, открывается и работает. Работает даже экран Home с изображениями и демо и поиск.

Однако, через некоторое время, 2-4 дня в зависимости от интенсивности использования ТВ (как мне кажется), при попытке открыть любое видео, я вижу только черные квадраты, словно видео не подгружается. Бегунок крутится, затем перестает и все - т.е. явно процесс загрузки контента уже не идет.

Дважды с таким сталкивался уже. Чистил кэш для Youtube, выключал приложение и включал из настроек - не помогло. Помогает только перезагрузка ТВ. Другие приложения к слову работают - видео подгружается.

Позднее выложу фото, ибо уже перезагрузил ТВ.

 

К слову, использую постоянный LAN (не WiFi - отключен). Ранее на 7ке не встречал.

 

П.с. Почему убрали менеджер приложений по долгому нажатию Home? Теперь вообще непонятно, что там в памяти подгружено - какая свалка. Ранее если возникали проблемы - просто удалял приложения и активных и снова запускал. Теперь не понятно что делать надо.

Теги (3)
20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Alex_Andr, добрый день.

Неплохо было бы понимать, о какой модели телевизора идёт речь.

Насколько мы смогли разобраться, вы используете Android TV.

Не проверяли работоспособность приложения, при подключении к другой сети? При Wi-Fi подключении или с мобильной точкой доступа? Какие при этом результаты?

Пожалуйста, убедитесь в актуальности установленного программного обеспечения аппарата. Обновить его можно, ознакомившись со сведениями информационной статьи:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00119543

По завершению обновления (или без него, если оно не требуется), пожалуйста, выполните возврат настроек телевизора к заводским параметрам и, повторно настроив ТВ, проверьте корректность его работы:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00122829

При возникновении дополнительных вопросов, для более продуктивной консультации, пожалуйста, свяжитесь с нами:

8 800 200 7667 (бесплатный номер для звонков из России)
8 800 070 7035 (бесплатный номер для звонков из Казахстана)
8 820 0071 7667 (бесплатный номер для звонков из Белоруссии)

 

Относительно второго вашего вопроса, о диспетчере задач на телевизорах с Android TV 7.0 (Nougat) и Android TV 8.0 (Oreo):

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00198156

 

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Модель KD-55xe8096 - добавил также к профилю.

Из названия темы - TV Bravia Android 8 Oreo

 

> Не проверяли работоспособность приложения, при подключении к другой сети? При Wi-Fi подключении или с мобильной точкой доступа? Какие при этом результаты?

Так LAN самое стабильное соединение. И опять же. Когда сбоит соединение, то не грузится сам Yuotube и ничего не показывает в YouTube home. А тут и поиск работает, и превью подгружается, но стоит открыть видео - вначале значок загрузки, а потом все - черный экран. Нажимаешь на пульте вниз и открываются бегунок и кнопки, видны предпросмотры снизу, но они все черные, т.е. там ничего нет, как и самого видео.

 

> Пожалуйста, убедитесь в актуальности установленного программного обеспечения аппарата. Обновить его можно, ознакомившись со сведениями информационной статьи:

У меня ранее была 7 версия ПО. Установил последнюю 8 Oreo (может недели полтора-две назад) и вот такое поведение. Сам YouTube показывает, что обновления не надо.

 

> По завершению обновления (или без него, если оно не требуется), пожалуйста, выполните возврат настроек телевизора к заводским параметрам и, повторно настроив ТВ, проверьте ...

Не совсем понятно, как это поможет, если по сути приложение работает, но перестает со временем. Нo понятное дело, если такое и дальше будет продолжаться, то возможно придется. Мне тут больше кажется, что проблемы работы с памятью. Что-то некорректно отрабатывает.

 

К слову о диспетчере задач. Да, я знаю как это работает в 8-ке. Что появилось меню приложений. И вот вам мой отзыв обо всем этом.

1. Там много приложений это раз - а я открываю 2-3 приложения. Т.е. зачем мне видеть их все.

2. По умолчанию курсор находится на "добавить новое", что опять же надо идти на то приложение, что было ранее открыто.

3. И все равно, этот механизм у ВАС неправильно отрабатывает: я частенько смотрю видео не через YouTube, а через другое приложение. Так вот иногда, я могу случайно нажать вместо громкости канал, и будет работать ТВ, я хочу вернуться сразу же назад. И как мне это сделать? А ну да - надо открыть приложения справа, выбрать свое и в путь. Упс. А что это? Приложение открывается заново? И так уже не в первый раз?

4. Так вот, раньше ты всегда знал, что у тебя именно у тебя весит в памяти, мог переключаться между этим, и самое главное, текущий контент НЕ терялся. Сейчас с регулярной периодичностью ваша ХОРОШАЯ организация памяти работает неправильно.

 

Итого две проблемы:

- со временем Youtube перестает проигрывать видео

- при переключении задач, текущее состояние предыдущей задачи может не сохраниться

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Мы выражаем вам свою признательность за ваш отзыв в отношении качества продукции Sony. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Вообщем. Последовал совету и сбросил ТВ к заводским настройкам.

1) По ощущениям, работа с приложениями в бэкграунде стала стабильнее, т.е. при переключении между приложениями не возникает казусов, когда приложение начинает грузиться заново или когда просмотр видео сбрасывается.

2) Однако, глюк с YouTube остался.

Сейчас опишу симптомы более детальнее с некоторыми выводами и картинками.

После сброса ТВ Youtube открыл один раз, чтобы зайти аккаунтом и все. Далее, смотрел фильмы через программу HD VideoBox, которая использует в качестве плеера MX Player. Смотрел видео, делал перемотки частые и т.д. Через некоторое время час-другой попытался посмотреть видео на YouTube и при попытке просмотра видео увидел "черный экран" - видео не подгружалось.

Сразу скажу: с сеткой все отлично - использую LAN соединение

Сбрасывал КЭШ и стопал приложения YouTube, HD VideoBox, MX Player - ничего не помогло.

Вот как выглядит окно YouTube (черный экран):

sony01.jpg

Попытался включить опцию для "разработчиков" и видно (как я понимаю), что загрузки не происходит, хотя с сетью все нормально. Чанки не подгружаются в буффер:

sony02.jpg

Еще:

sony03.jpg

А вот я перезагрузил телек, запустил YouTube, запустил мультик и вот режим "разработчиков" - видно, что чанки подгружатся в буффер:

sony04.jpg

Смею предположить, что "кто-то" каким-то образо забивает "буффер" или "кэш" какой, после чего YouTube уже не способен работать. Не работает лишь ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. Само меню работает и превью подгружаются. Другие приложение при это работают в штатном режиме.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Alex_Andr  написал (-а):

Не подгружается видео на Youtube на TV Bravia Android 8 Oreo


Здравствуйте,

... если дело в последствиях обновления до Android 8 (O) - в общем-то, до сих пор статистика была против 😩 : исключительно на свой страх и риск, а если еще остануться вопросы по теме последствий обновления до Android 8 (O), то заглядывайте на форум подискутировать с коллегами, к примеру, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/android-tv-8-0-oreo-obnaruzhennye-problemy/m-p/2570266

https://community.sony.ru/t5/televizory/o-novom-obnovlenii-android-8-0-oreo/td-p/2584722

 


@Alex_Andr  написал (-а):

... После сброса ТВ Youtube открыл один раз, чтобы зайти аккаунтом и все. Далее, смотрел фильмы через программу HD VideoBox, которая использует в качестве плеера MX Player. Смотрел видео, делал перемотки частые и т.д. Через некоторое время час-другой попытался посмотреть видео на YouTube и при попытке просмотра видео увидел "черный экран" - видео не подгружалось...

... Сбрасывал КЭШ и стопал приложения YouTube, HD VideoBox, MX Player - ничего не помогло...


... теперь, если еще не делали, то перво-наперво стоит начинать с очистки истории просмотра, а также возможно очистки истории поиска и сброса настроек непосредственно в приложении YouTube (в порядке возрастания), см. сюда:

а) YouTube > Настройки > Очистить историю просмотра ;

б) YouTube > Настройки > Очистить историю поиска ;

в) YouTube > Настройки > Сброс настроек .

 

... а далее при необходимости нелишним будет взвесить свои возможности для того, что потребуется, чтобы выявить причины неполадок в Вашем случае (конечно, "не Боги горшки обжигают" 😇 , но тем не менее... ) :

1. отключить автообновления приложений через Play Маркет и перейти на обновление приложений вручную ;

2. на Ваш страх и риск выявить причину неполадок среди установленных приложений (особенно установленных из apk-дистрибутива, например в Вашем случае - HDVideoBox) через запуск Android TV в Безопасном режиме (Safe Mode) , в котором работают только встроенные приложения (типа YouTube), за деталями см. сюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00190723

https://support.google.com/android/answer/7665064?hl=ru (для ознакомления)

3. на Ваш страх и риск выявить причину неполадок в установленных обновлениях (пока не были отключены автообновления приложений через Play Маркет - см. п.1) встроенного приложения YouTube (и возможно других, устанавливаемых через Play Маркет , например в Вашем случае - MX Player) путем удаления всех обновлений приложения до заводской версии через меню Приложения или через Play Маркет.

4. и тем не менее быть готовым к тому, что самостоятельно локализовать/устранить причину неполадок в Вашем случае, увы, в принципе не доведется 😞 (что, в общем-то, весьма нередкая статистика для моделей Android TV).


Успехов :victory: , и рассказывайте...

 


@Alex_Andr  написал (-а):

... Смею предположить, что "кто-то" каким-то образо забивает "буффер" или "кэш" какой, после чего YouTube уже не способен работать. Не работает лишь ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. Само меню работает и превью подгружаются. Другие приложение при это работают в штатном режиме.


P.S. может оказаться кстати:

- кас. "тормозов" и "отупления" AndroidTV-девайса:

-- т.н. штатные профилактические процедуры для Android-девайсов;

- кас. HDVideoBox нелишним будет озаботиться (а в случае сомнения - надлежаще переустановить):

-- доверительностью источника apk-дистрибутива;

-- полной совместимостью версии приложения с ОС Android TV 8 (O);

-- правильными настройками, если пользуете опцию приложения - HDVideoBox Plus :

https://www.youtube.com/watch?v=zKNnC5_3BPQ

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
sTAs_GTN
Участник

Добрый день! Тоже в последнее время сталкиваюсь с такой же проблемой как и автора. Время от времени так же перестает работать штатное приложение YouTube. Что самое интересное бывает, что ничего не делаешь, а оно само начинает работать. Сейчас уже не работает 3-й день. Удалось ли автору разобраться с этой проблемой и каким образом удалось ее решить?

profile.country.RU.title
Amirkh66
Исследователь

Присоединяюсь, тоже самое. Есть новое решение?

profile.country.RU.title
Amirkh66
Исследователь

Абсолютно тоже самое

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Стоит попробовать подключение к альтернативному интернету, к примеру раздать интернет со смартфона, выяснить что изменится.

Если приложение будет работать нормально то проблема с доступом к серверам гугула у провайдера интернета, если все останется по прежнему, то причина в приложении и нужно разбираться с приложением.