отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу настроить несколько цифровых пакетов (кабель)

Maria_X
Исследователь

Не могу настроить несколько цифровых пакетов (кабель)

У нас кабельное телевидение предоставляет несколько цифровых пакетов на разных частотах: мультиплекс 1 и 2 и 69 платных каналов. Настраиваю все по инструкции в автоматическом режиме (другой при кабельном телевидении не доступен). При настройке следующего цифрового пакета новый появляется, а старый, установленный, исчезает. Я обратилась к оператору, который предоставляет эту услугу, мне сказали, что в телевизорах Sony эта проблема не разрешима. И сказали, что лучше всего несколько цифровых пакетов настраиваются в телевизорах Lg и Sumsung.

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Maria_X написано:

У нас кабельное телевидение предоставляет несколько цифровых пакетов на разных частотах: мультиплекс 1 и 2 и 69 платных каналов. Настраиваю все по инструкции в автоматическом режиме (другой при кабельном телевидении не доступен). При настройке следующего цифрового пакета новый появляется, а старый, установленный, исчезает. Я обратилась к оператору, который предоставляет эту услугу, мне сказали, что в телевизорах Sony эта проблема не разрешима...


Добро пожаловать на форум,

... когда речь о кабельных цифровых каналах :smileywink:, то можно попробовать после окончания автосканирования войти в ручной поиск станций, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-s-priemom-signala-dvb-c-na-nekotoryh-tv-sony/td-p/2...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Maria_X
Исследователь

Дело в том, что кнопка "ручной поиск станций" неактивна.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не знаю, какой модели у Вас SONY  ТВ, но это впринципе и не очень важно...

При настройке ТВ в режиме "КАБЕЛЬ" доступен только режим автопоиск цифровых станций, при выборе тип сканирования выбирайте полное, и тип каналов - все станции.

При этом ТВ начнет полное сканирование диаппазона вещания. При нахождении пакета цифрового вещания он прописывает найденные в пакете  программы в таблицу программ, при дальнейшем нахождении новых пакетов, все доступные программы заносятся в таблицу программ, последовательно. Таким образом, после окончания полного сканировния ТВ находит и прописывает все доступные программы в выбранном формате вещания DVB-C (или DVB-T2). 

Так же верно, при активации автонастройки кабельных каналов, таблица программ стирается и перезаписывается по новой - не обновляется.

Непонятно  что Вы имели ввиду под мультипрекcами 1 и 2. Если это эфитные пакеты в формате DVB-T2, то одновременная настройка и работа тюнера в DVB-T2 и DVB-C НЕВОЗМОЖНА!!!

Maria_X
Исследователь

Я именно так и делаю - прописываю полное сканирование по выбранной вручную частоте. Каждый пакет цифровых каналов находится на одной определенной частоте. Сначала выбираю одну частоту, у меня устанавливается 69 каналов. Затем выбираю другую частоту - 10 каналов. Но прежние найденные 69 каналов бесследно исчезают.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Одно совсем непонятно - какого лешего Вы частоты вручную задаете????  

все доступные пункты в меню настройки в "АВТО"... и полное сканирование.

ВСЕ доступные цифровые пакеты (станции) настроятся автоматом. 

Вроде четко и понятно написал в предыдушем посте принцип работы, что и как.

69 каналов на одной частоте ни как работать не могут!!!. 

Придется выбрать либо 69 кабельных каналов, либо 20 эфирных.

Внимательно читайте руководство пользователя на ТВ! 

Maria_X
Исследователь

Все цифровые каналы кабельные. Если я запускаю настройку, не указав никакой частоты, то настройка происходит все равно на одну из частот, уж не знаю, по какому принципу система их выбирает. В нашем авторизованном сервисном центе Sony мне сказали, что настроить несколько цифровых пакетов у телевизра Sony невозможно. Я открыла эту тему для того, чтобы узнать, может быть наши специалисты все-таки ошибаютя и есть какая-то возможность решить эту проблему. Хотя я подозреваю, что дело тут в программном обеспечении. Инструкцию я читала, всевозможные  видеоролики в Интернете смотрела - везде предполагается установка лишь одного цифрового пакета ( по определенной частоте). Повтрояю - эфирного телевидения у меня нет, только кабельное. В телевизоре марки Sumsung я установила 3 цифровых пакета без проблем. Марка моего телевизора Sony KDL42W828B.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В сервисе Вам сказали то что Вы хотели услышать, не более того.

 

Тогда скажите, сколько всего цифровых каналов в 3-х цифровых пакетах настраивается в Самсунге,

и укажите ссылку на вашего провайдера ЦКТВ.

 

 

Maria_X
Исследователь

В 3-х цифровых пакетах я настроила 94 цифровых канала. Провайдер http://www.radiotechnika.net/customers.html

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А когда настраивали самсунг наверное выбрали тип канала -  "цифровой и аналаговый"???. если так то ничего удивительного в том что он свалил в одну кучу цифровые и аналаговые каналы.

 

Вообще, если верить информации вашего провайдера ктв в цифре передаются 67 (77 с учетом NEW) каналов.  инфа с сайта:

Настройка телевизоров со встроенным цифровым ресивером.

Наибольшее распространение в настоещее время получают телевизоры со встроенным ресивером. Встроенный ресивер должен соответствовать приёму формата DVB-C и имееть CI-слот для CAM-модуля.

Для того, чтобы настроить свой телевизор на приём наших цифровых каналов, необходимо в установках выбрать настройку цифровых каналов (для телевизоров SAMSUNG - пункт кабель) и ввести данные для настройки каналов(см.ниже).

После ввода данных необходимо запустить поиск, телевизор должен найти 67 дополнительных каналов. Каналы BridgeTV и Музыка Первого идут в открытом виде без кодировки.

 

которые вещаются на 7 частотных пакетах.

 

Сони не настраивает все цифровые каналы, скорее всего из-за проблем с качеством сигнала в кабеле, возможно некорректной настройки параметров вещания на стороне провайдера. Нужно пригласить специалиста для проверки.