отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не читает жесткий диск

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
kkat80
Посетитель

Не читает жесткий диск

Добрый день! У меня телевизор KDL-32EX650/ Купила себе внешний жесткий диск Samsung. Не читает.  FAT32. 500гб. Что делать?

Если нет решения этого вопроса, посоветуйте что купить. И можно ли что то, что бы читало все объемы (знаю- ограничение 2гб).

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Чтобы поддерживал файлы более 2 гиг форматните в exFAT.

При необходимости подайте доппитание.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Чтобы поддерживал файлы более 2 гиг форматните в exFAT.

При необходимости подайте доппитание.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
kkat80
Посетитель

А что такое доппитание? У самсунга только один провод, а я понимаю, надо с развлетвлением?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Силы тока от  усб телевизора не всегда хватает.Нужен или спецшнур с разьемом для доппитания и блоком питания 5 вольт от 1 ампера,или хаб с дополнительным питанием.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
kkat80
Посетитель

Сделала форматирование exFAT. Вставляю жесткий диск, телевизор просит регистрацию HDD. Но тогда удалит все файлы. Пишет, после регистрации диск больше никуда не подойдет. Это правда? Может другие варианты есть. Или купить простой медиаплеер? Тогда будет читать жесткий диск?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Вставьте диск в другой усб разьем.Тот,в который вставляете Вы предназначен для ЗАПИСИ тв передач.

Если Вы всё таки зарегестрировали его в телевизоре,то на компе вы сможете его открыть только после форматирования через управление дисками.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
kkat80
Посетитель

Спасибо за помощь. Вставила в другое гнездо. Тишина. Нет его. Вставляю в комп, пишет-отформатировать? Но тогда все файлы удалит. Что делать?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я уже писал-отформатировать в exFAT,FAT16,или FAT32..добавить нужные файлы,сразу вставить в нужное гнездо,не вставляя в гнездо для записи,при необходимости подать доппитание.

Если это не помогло-Ваш диск не поддерживается.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
kkat80
Посетитель

Не читает. Хочу к жесткому диску подключить медиаплеер. Говорят тогда будет читать все, в том числе и фильмы больше 2гб. Правда ли это? Может подскажите марки медиаплееров? Что бы уж наверняка. Очень хочется в новогоднюю ночь смотреть фильмы. Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Их невероятное количество-как подскажешь!

В плане многофункциональность-что нибудь на Андроиде с поддержкой лан-сети, системы нтфс и жестких дисков большого обьема-а уж дальше выбирайте сами...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)