отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Моргает дисплей компьютера при подключении XE90

profile.country.RU.title
TheHett
Участник

Моргает дисплей компьютера при подключении XE90

Здравствуйте,

имеется XE9005, подключен к PC посредством HDMI 2.0 кабеля. Видеокарта GTX 970.

Заметил одну неприятную особенность: когда ТВ выключен, на компьютере начинает моргать монитор (каждые 1-30 минут) он просто выключается и тут же включается. В это же время у телевизора раздается щелчек из колонок (подключенных по оптическому интерфейсу). 

Пробовал отключать HDMI кабель от телевизора, при этом щелчек в колонках остается, из чего я могу сделать вывод, что в ТВ происходят какие-то процессы периодически, которые заставляют графическую систему PC переинициализироваться. Кстати точно такой же щелчек и переинициализация дисплея происходят и в момент включения/выключения ТВ.

 

Методом научного тыка я выяснил, что если включить  "Стандартный режим HDMI", то монитор в этот момент не моргает (но щелчек в колонках остается). Пока выключил "расширенный режим", иначе при работе за компьютером это напрягает. Вообще беспокоюсь за железо ТВ, раз там какой-то странный процесс происходит, вопрос в том, на сколько это нормально и что с этим можно сделать?

Почему на ТВ в режиме ожидания то и дело активизируется аудио и видео подсистема?

 

 

24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
Tevton
Участник


@igorillo  написал (-а):

@Tevton  написал (-а):

@SK-Hardwired  написал (-а):

А если в меню настроек внешних входов отключить управление BRAVIA Sync?


Нельзя из-за подключённой аудиосистемы 


P.S. корректности для: с другой стороны, а как же без Вашего непосредственного участия проводить тесты в Вашем же собственном тех.расследовании кас. совместимости видеокарты GTX 970 (? :rolling_eyes: :thinking: :wink: ), тем паче, что наводка коллеги @SK-Hardwired может оказаться единственным профильным основанием, чтобы эта тема не попала в офтопик  - и вот тому еще одно подтверждение, когда "выходит дело в gtx" (см. пост Дмитрий-Кем от 14 июня 2017 19:29):

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:131193:2#2


Что-то я совсем не понял ваше сообщение...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Tevton  написал (-а):

Что-то я совсем не понял ваше сообщение...


... другими словами, применительно к вопросу "А если в меню настроек внешних входов отключить управление BRAVIA Sync? ": отчего же было не локализовать Вашу проблему путем проведения простейшего теста в режиме без BRAVIA Sync (?) - и это может быть единственное, чем связан Ваш случай с моделями 4K/HDR ТВ от Sony, а в остальном, проблема - на стороне темы о 4K/HDR-совместимости видеокарты GTX 970 :wink: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Tevton
Участник


@igorillo  написал (-а):

@Tevton  написал (-а):

Что-то я совсем не понял ваше сообщение...


... другими словами, применительно к вопросу "А если в меню настроек внешних входов отключить управление BRAVIA Sync? ": отчего же было не локализовать Вашу проблему путем проведения простейшего теста в режиме без BRAVIA Sync (?) - и это может быть единственное, чем связан Ваш случай с моделями 4K/HDR ТВ от Sony, а в остальном, проблема - на стороне темы о 4K/HDR-совместимости видеокарты GTX 970 :wink: ...


Отключил - не помогло. Видеокарта у меня 1060.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Tevton  написал (-а):

... Видеокарта у меня 1060.


 ... это таки не меняет дело :worried: : кас. такой ошибки, как мигание экрана компа в HDR-режиме - все едино, что модели видеокарт GTX серий 9xx, что серий 1xxx, причем, как уже сообщалось в посте чуть выше, это - весьма распространенная ошибка применительно к 4K/HDR-моделям ТВ разных брендов :nerd: , см., например, здесь:

https://forums.geforce.com/default/topic/1003426/geforce-1000-series/hdr-problem/post/5343559/#53435...

или весь списочек, тут:

https://www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruRU709RU709&ei=c5CRW9auHcmisAHbkpaYAQ&q=GTX+97...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Tevton
Участник

Ну у меня HDR-режим выключен, но всё равно мигает. Но тут заметил, что TheHett писал, что если подключить в порт, который не поддерживает расширенный режим, то мигания нет, и действительно это помогло, для меня это решение проблемы, спасибо ему.