отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD49XD7005 не могу найти принудительное включение HDR

profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

KD49XD7005 не могу найти принудительное включение HDR

Здравствуйте! Не могу найти принудительное включение HDR в меню KD49XD7005, помню, что где-то видел. Подскажите, плз.

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


_wiha_ написано:

Здравствуйте! Не могу найти принудительное включение HDR в меню KD49XD7005, помню, что где-то видел. Подскажите, плз.


Добро пожаловать на форум,

... пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ'ами со страницы поддержки Вашей модели:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/137993

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/137682

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

Спасибо, но это всё я уже видел.

Вопрос в том - можно ли каким-либо образом принудительно задействовать режим HDR в 49XD7005 при просмотре HDR контента с компьютера, видео рендерер которого не пропускает флаги HDR на выход HDMI 2.0b и не переводит автоматически телевизор в режим HDR, чтобы избежать искажений яркости, насыщенности и цветового тона?  

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

На выбранном источнике входа, когда пошёл контент, нажать на кнопку Action Menu, зайти в раздел "Изображение", а дальше в самом низу - дополнительные настройки, а дальше - в настройках "Параметры видео" выберите гамму (HDR10 или HLG соответственно) и цветовое пространство (BT.2020).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

Спасибо, но к сожалению, в меню моего тв "Параметры видео", при включении HDR в настройках входов HDMI 2 и 3 этот пункт почему-то отсутствует. В меню "Параметры видео" есть только переключатель "Видеодиапазон HDMI", но он в любом из положений не включает режим HDR. Вроде, как режим этот где-то был и я его даже включал при покупке, но сейчас нету. Я уже всё облазил и полный сброс 2 раза делал... Может глюк какой? Как вернуть переключение?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Ни каким образом вы не задействуете режим  HDR на ТВ, если входной сигнал не HDR.

Есть возможность включить режим изображения "Видео HDR" c форсированной яркостью экрана имитирующий HDR для HDMI входов, интернет приложений и сигнала HD и тюнера.

profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

Входной сигнал "честный" 4К HDR. Не могу найти никаких принудительных (вручную) переключателей в меню - ни на "честный" HDR, ни на "псевдо" HDR, но помню, что где-то раньше, в меню переключалось на ВТ.2020... И изображение при обычном контенте становилось очень ярким, с искаженными цветами... 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


_wiha_ написано:

Спасибо, но к сожалению, в меню моего тв "Параметры видео", при включении HDR в настройках входов HDMI 2 и 3 этот пункт почему-то отсутствует. В меню "Параметры видео" есть только переключатель "Видеодиапазон HDMI", но он в любом из положений не включает режим HDR. 


Можете прислать фото этого меню настроек, как оно у вас выглядит?

На источнике USB такой пункт есть.
Вы не путаете настройки изображения из меню "Настройки" с пунктом "Изображение" по кнопке Action Menu, когда смотрите контент?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


magvld написано:

Ни каким образом вы не задействуете режим  HDR на ТВ, если входной сигнал не HDR.

Есть возможность включить режим изображения "Видео HDR" c форсированной яркостью экрана имитирующий HDR для HDMI входов, интернет приложений и сигнала HD и тюнера.


В старых версиях Android TV так как раз принудительно включался режим HDR - выбором специальной настройки сцены. В новых версиях и моделях (XD) - это уже делается через указанное мною выше меню, отдельно можно принудительно выбрать как тип HDR-гаммы (HDR10 или HLG) и цветовое пространство (rec709,bt.2020,P3-D65)


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
_wiha_
Исследователь

Action Menu, зайти в раздел "Изображение", а дальше в самом низу - дополнительные настройки, а дальше - в настройках "Параметры видео" выберите гамму (HDR10 или HLG соответственно) и цветовое пространство (BT.2020).

 20170913_163226.jpg

 

И больше ничего...:frowning2: