отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd-55x9305c - проблемы\решения

Marty774566
Исследователь

Kd-55x9305c - проблемы\решения

При просмотре телевизора вызываю action menu. Какой бы пукт я не выбрал, меню сворачивается и ничего не происходит. В чем может быть проблема?

26 ОТВЕТ 26
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Благодарю за ответ, возврат к заводским настройкам в данном случае как и предполагалось, ничего не дал. Линк в посте выше больше относится к Essentials, который уже подустарел и даже по линке там - создать аккаунт в нём нельзя, только если был ну и можно только перевести на Enterteinment Network, аккаунт в который у меня есть. Но... вообще для истории и для знания принципов всё понятно по статье. Правда проблему это не решило. Соответственно думаю что стоит просто ждать обновления и не больше. Постов на тему "ты чот не то делаеш - а у меня получилось" я не наблюдаю... значит просто ждать обновы.

-----

Тогда просто лирический вопрос - вообще подобные проблемы с этого форума, как-то доносятся до разработчиков? Вы меня не отправляете в суппорт, я так понимаю, что они такое и не излечат быстро и толком ничем и не помогут. Также интересует вопрос - я этот форум вижу с сайта "community.sony.ua" контент форума видят к примеру росияне? На логинизацию на этом форуме меня кидает на сайт www.sony.ua с самого начала я и здесь и на мыльник info@sony.ua писал, что на самом сайте, если вы и просите после логина зарегать своё устройство(понятно что не регать в SEN а просто на сайте) то хоть дайте в обязательном заполнении названия магазина, тот же магазин, что есть на этом-же сайте в поиске по карте - для украины это - розетка. почему я обязан указывать как-то другой из списка, но не свой. ну или сделайте это поле необязательным. Как обратиться именно к поддержке сайта по региону? или это Вы и делаете самостоятельно? Так-же мне пришло письмо авто-отсылки review-noreply@jp.sony.com на украинском, чтоб я, цитирую: "Допоможіть іншим потенційним покупцям – напишіть відгук про kd-55x9305c." Я постарался очень по буддистски, без похабщины и нецензурщины описать весь спектр эмоций от продукта. Но опять же - на сайте http://www.sony.ua/electronics/tv/t/tv?type=4k он почемуто не появился.

--------

Смотрим на сайт поддержки SPS4 http://community.eu.playstation.com там на форуме есть официальные лица от Sony даже с доступам к базам и внутренним сервисам, если ты вменяемый и адекватный человек, даже помогают с офф. суппортом, вплоть до поднятии в очереди заявки по проблеме. Переходят в режим личной переписки и понеслось по делу. Здесь я так вижу, Вы, SK-Hardwired, utyf69, kaktys_3431 и извиняйте кого упустил я так понимаю на добрых началах помогаете людям, я так вижу многие кто регаются ради решения проблемы, к Вам обращаются как представителям Sony и выливают всё накопившееся....итд... но вопрос - вообще это всё как-то централизованно мониторится, кто-то всё это анализирует собирает и отправляет в суппорт или там - "куда надо"... или это так... больше общество по нещастью с приходяще-уходящими?

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


svansvan написано:

... но вопрос - вообще это всё как-то централизованно мониторится, кто-то всё это анализирует собирает и отправляет в суппорт или там - "куда надо"... или это так... больше общество по нещастью с приходяще-уходящими?


... "ИЛИ" - правильный ответ (это, если кратко :smileyhappy:)...

 

P.S. :smileyinfo: по вопросам техподдержки, напрямую сюда:

http://www.sony.ru/support/ru/contact

P.P.S. :smileyinfo: в качестве альтернативной взаимопомощи: если обратиться в личку, то вполне возможно коллега SK-Hardwired (:smileyhi:) любезно поможет в переадресации Ваших аргументов и фактов специалистам и инженерам из Sony.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

IMG_0679.JPGВсетаки просто на суд читающим хочу показать скрин прогаммы "активация расширенных возможностей" для регистрации TV в SEN.

Итак, мало того, что я уже кучу постов выше описал, что оно не работает по функционалу. Сомневаюсь что из-за региона. Сомневаюсь что вообще это приложение ошибочно завалялось в системе. Но, закрыть приложение - а нет... нет, его просто никак не закрыть :slight_smile: Навигации на внизу кнопочку само-собой нету. Кроме того - даётся в сообщении урл, который очень легко и непринуждённо можно открыть и в встроенном браузере Опера и кстати весьма успешно. Но нам говорится, что только с ПК. А как было бы удобно иметь кнопочку, на которою тыкнул - и чтоб не вбивать этот урл руками, оно перешло бы на логин учётки (у кого её нету) создали бы, у кого есть, зашлиб, светилась бы страница регистрации телевизора, эти буквы были бы уже заботливо вбиты, радостный пользователь нажал бы просто OK и вуаля. Я даже не описую варианта, как это зделано!!!, подчёркиваю зделано и прекрасно работает в SP4, вообще без каких либо сайтов, кодов итд. У Сони уже есть готовый механизм. 

--------

Теперь я к чему - не рабочая глючность - не вставляйте её вообще. Как такое пропусти отдел тестеров ???. Как программист не добавил возможность закрытия приложения ограничивщись лабельчиком с этим текстом? Может я дотошный, преувиличиваю - но вообще - ДИЗАЙН!!!! регистрации!!!! Страшное чёрное окно с рамочкой, приложение подстать системной ошибке :slight_smile:

На картинке не видно, но поверх этого окна, ещё и блымает эпизодично и нервно прогресбарчик... явно дёргая сервис. Это трындец - моё воспитание не позволи бы такое и так зделать, ну а если б зделал - думаю был бы безработным. Закидать меня помидорами, сказав что это исправят, не сразу всё делается итд.... Сколько уже Android TV 2015 существует на телевизорах ? (риторический вопрос) 

--------

Читаем ветку про EX.UA апликуху с маркета, понятно через ES проводник поставленную и вообще прог пруд пруди.... и как часто - эх, но они заточены под тачскрины и часто густо в них кнопку не нажать, в эдитбокс текст не вбить итд..... Ё МАЁ - вы если прикручиваете событие OnMouseClick - вы не можете (явно ж зная и подозревая ибо не идиоты) для совместимости слать ивенты OnTouch ??? народ бы писался от такой совместимости.

--------

Как выяснилось, нет настройки по блютусу-не сканить или не откликаться на запрос..... тут с прищуром точно чую - всё вы знаете, всё для лёгкости пользователя - минимализм ибо ещё начнут кипишевать те, кто эту опцию заденет и начнёт валать что у него гарнитуры не сопрягаются.......но так у Вас же есть - Режим разработчика, человек умышленно потыкав в версию сборки и его получив уж явно целенаправленно хочет большего - ну так хотябы таким людям дайте эту возможность.

---------

На 4пда народ незря ждёт рут...и суть не в ломаном ПО и халяве, а суть в допиле и нормализации (при условии наличия грамотного мозга) того, что вот так вот уходит в продакшэн.

---------

И думаю не на разрабов тут нужно кипеть - они люди подневольные, а на отдел тестирования QA. Претензии к тем - кто пропускает такое в эфир. Кстати, если вообще такое отделение есть :))))) может тут политика жёсткой экономии, и тестерами невольно становятся покупатели, причём абсолютно безплатно. Ну так опять же - мир круглый, за это прийдётся заплатить в последствии.

---------

а теперь секунда позитива - справедливости ради, я был тут кипешевал, что мой отзыв о этом девайсе не опубликовали. Таки опубликовали, только через день. Приятно :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


svansvan написано:

Теперь я к чему - не рабочая глючность - не вставляйте её вообще. Как такое пропусти отдел тестеров ???. Как программист не добавил возможность закрытия приложения ограничивщись лабельчиком с этим текстом? Может я дотошный, преувиличиваю - но вообще - ДИЗАЙН!!!! регистрации!!!! Страшное чёрное окно с рамочкой, приложение подстать системной ошибке :slight_smile:


... однако, коллега! Вы в одиночку, чисто как двуликий Янус :cool: (тестер + программист), легко противостоите целой команде " шинги "  (дизайнеры + инженеры)!... а все почему? да потому, что история пока умалчивает, что слыхивали они про таких Янусов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Спойлер
По долгу профессии ну и стажа, доводилось работать и на транс-национальные корпорации, и как там подобным отделам было интересно моё мнение, я знаю :))) Как и на сервере выложенное нашей фирмой-подрядчиком релизовое ПО в папочку, которая теряется среди тысяч других. А выражение - инициатива наказуема от всех веток менеджеров... итд. Ну...хобби у меня такое, взгляд на IT индустрию и её продукцию. И ковырять я люблю исключительно то, что мне нравится на самом деле. Я знал прекрасно что я приобретал и хотел именно эту технику. Мне так просто интереснее :slight_smile:

:))))))) знакомый работал в японской компании прогером: говорит - рай, если твой менталитет нормально воспринимает величайшую бюрократию совещаний митингов составлений планов и конференций по любому поводу. Потерятся в этой бумажной номенклатуре ничего толком не делая, достаточно легко и просто. А сам он... ну правильный так сказать. И что Вы думаете - уже стал такой как там надо :slight_smile:

-------

Ответ на Ваш вопрос в комментарии по линке - shingi-ittai

Ибо сознание техники должно стать целым, а без прогеров это невозможно

и чесно говоря, может поэтому моя натура и хочет, чтоб так и случилось :slight_smile: потому что я выбрал именно эту технику :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


svansvan написано:

Ответ на Ваш вопрос в комментарии по линке - shingi-ittai

Ибо сознание техники должно стать целым, а без прогеров это невозможно

и чесно говоря, может поэтому моя натура и хочет, чтоб так и случилось :slight_smile: потому что я выбрал именно эту технику :slight_smile:


... сильно сказано, коллега! звувучит как тост :smileydrink:! а потому не вопреки правилам и благодаря традициям форума самое время зайти профильно туда, где ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ - тут что-то типа shingi-ittai, где "сознание должно стать цельным, а без :drink: это невозможно" :smileydancing:!

 

P.S. если не время еще, а серьезность намерений несомненна и непоколебима :smileywink:, то милости просим по альтернативному адресу:

https://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/nu-nachalos-zapushchena-restrukturizatsiya-biznesa-sony/m...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Итак, у пациента новый симптом:

При выключении с пульта, он тухнет (без щелчка), и потом опять включается. При повтором выключении - уже нормально выключается (до характерного щелчка).

Специфическое поведение, которое легко спутать с тем, что у неискушонного "Sony Android TV" сразу появляется мысль - а может я 2 раза на кнопку нажал. НО - случилось такое, когда пульт был у двух независимых ассистентов, что почти исключает рукопопость и предвзятое отношение к пациенту оных. Да и сам симптом плавающий и не постоянный.

Никаких хирургических вмешательств не происходило, кроме одного принеприятного факта, был перебой по электричеству (хотя пациент был в коме по той же кнопке). Понимаю, что внезапная остановка жизнедеятельности всегда негативно сказывается на нервную систему, но после загрузки аппарата, неужели создатели не озаботились о полном восстановлении сознания. В мануфактурно-девственное состояние пациента не переводил от усталости и частости данной манипуляции по любому поводу.

Неужели автоимунное? волчанка?

-----

Мед. карточки с симптомами, где пациент сам выключается потом включается, разово или циклически - были изучены. Аналог описанному выше случаю найден небыл.

-----

так как на форуме просто "уйма" владельцев этой модели tv, мои поиски хоть чего-то по ней привели на форум, линку на который я с Вашего позволения сюда втыкну

Спойлер

  

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b