отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

глючит KDL-50W706B - медиапроигрыватель

mmanager
Исследователь

глючит KDL-50W706B - медиапроигрыватель

я в шоке от того, как работает НЕ работает медиапроигрыватель в этом аппарате. курим i-Manual:

 

2014-12-18_105242.jpg

 

 так вот, шаг 3 у меня не такой как описано. я не могу "провалиться" в содержимое USB-носителя, только увидеть его название. содержимое можно увидеть только левее, в разделе "фильмы" или "музыка" - все 1.5 гига, без группировки по папкам, через полчаса после индексирования.... а если учесть, что телек брался не для эфирного телефидения, а дря просмотра с носителей, становится очень грустно.

т.е. алгоритм, которым обладает мой 10-тилетний WD Live или годовалый Gnusmas 5-ой серии (просто образец user-friendly интерфейса) для программеров премиум бренда еще недостижимая высота... прошивка, для справки, стоит крайняя доступная, кажется 263.

 

кстати, знаете что ответила мне техподдержка, создав кейс 118-745-56? что "i-Manual на сайте sony.ru содержит ложную информацию". оценили? я тоже.

 

не менее занятным открытием для меня были и сообщения при включении аппарата "из-за ошибки загрузки не все функции доступны" и алгоритм работы с USB-дисками.

и WD Live, и Gnusmas
а) имели в меню функции "извлечения носителя";

б) отключали питание от диска при выключении проигрывателя (телевизора)

премиум аппарат KDL-50W706B не имеет функции извлечения носителя и не "гасит" диск при выключении телевизора.
пытливым теперь понятно, для чего написано примечание в i-Manual:
Чтобы не потерять файлы, выполняйте резервное копирование всех файлов мультимедиа, которые хранятся на устройстве USB. Компания Sony не несет ответственности за потерю или повреждение данных, хранящихся на устройстве USB.

резюме - данный бренд не порекомендую никому, берите проверенных корейцев, а не продукт людей с руками не-из-плеч.

15 ОТВЕТ 15
mmanager
Исследователь

"1024" - это часть названия носителя, есличо)
"скриншоты" сделаны через полчаса (!) после подключения носителя. в моём представлении при индексировании диск должен хрустеть и адски моргать. но обращений к носителю в этот момент не было.

1) дайте мне ссылку на страницу инструкции, в котором указаны ограничения на количество файлов на USB-носителе.

2) оправдайте неработающую кнопку пульта "Options" при работе с USB-носителем типа флеш-карта с менее чем 10 файлами;

3) придумайте причину расхождения инструкции в части работы с внешними носителями с реальностью.

 

кстати, а зачем в этом бюджетном телеке в меню есть пункт об удалённой поддержке? и почему никто из представителей не завёл разговор об удаленном подключении? значит есть косяки, они в курсе....

 

и да, я ждал от этого бренда не меньшей функциональности, чем присутствует вкорейских аппаратах. маркетологам зачёт, инженерам и программистам - лучи поноса.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mmanager написано:

... 1) дайте мне ссылку на страницу инструкции, в котором указаны ограничения на количество файлов на USB-носителе...


... несколько перефразируя Аркадия Северного под Вашу просьбу, коллега, "Вы хочите ограничительных оговорок - их есть у меня!" :smileyhappy::

"Для воспроизведения фотографий или папок требуется некоторое время.

В зависимости от размера изображения, размера файла и числа файлов в папке для воспроизведения некоторых фотографий или папок может потребоваться некоторое время.

Для отображения фотографий при первом подключении устройства USB к телевизору с помощью кабеля USB может потребоваться несколько минут."

(источник :smileyinfo:: раздел Неисправ. подключ. устройства из html-инструкции к Вашей модели ТВ - http://pdf.crse.com/manuals/14HE652111/RU/index_1004_657.html )


mmanager написано:

... а зачем в этом бюджетном телеке в меню есть пункт об удалённой поддержке? и почему никто из представителей не завёл разговор об удаленном подключении? значит есть косяки, они в курсе...


... а кто из таких же как Вы коллег-форумчан знает за официальных представителей?:smileyconfused:... да, просто ни у кого до Вас возможно не было интереса... чтобы узнать, заинтересованным следует адресно обратиться к кому-нибудь из официальных представителей сюда :smileyarrow::

https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html


mmanager написано:

... и да, я ждал от этого бренда не меньшей функциональности, чем присутствует вкорейских аппаратах...


... жалковато, конечно, коллега :smileysad:, что у Вас заранее не нашлось возможности распросить коллег Сообщества обо всех существенных для Вас фичах приобретаемого девайса...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Colombo2014
Исследователь

У меня та же проблема. Лечится возвражением к заводским настройкам. Но вскоре опять появляется. Я крайне разочарован.

Как решить эту проблему, чтобы медиаплеер работал стабильно? Постоянно устанавливать заводские настройки, не вариант. Что делать?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Colombo2014 написано:

У меня та же проблема. Лечится возвражением к заводским настройкам. Но вскоре опять появляется. Я крайне разочарован.

Как решить эту проблему, чтобы медиаплеер работал стабильно? Постоянно устанавливать заводские настройки, не вариант. Что делать?


Добро пожаловать на форум,

... таки, что ни делайте, как ни спрашивайте, а от перемены ветки для размещения Вашего аналогичного вопроса существо ответа не изменится - все равно будет как в соседней ветке :smileywink::

http://community.sony.ru/t5/televizory/mediapleer-sony-kdl-50w817b-perestal-rabotat/m-p/1856888#M108...

Успехов :smileygood_luck:, и с наступающим Новогодьем!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Ajnjuhfa123
Исследователь

По вопросу бюджетности ТВ: у меня такая же хрень с медленным, минут пять-десять воспроизведением каталога винчестера (и подряд, и по папкам) на KDL 50W817, а на стящем в соседней комнате KDL 42w653 с тем же самым винчестером никаких проблем, все происходит за 2-3 секунды. На винчестере десятка три папок и столько же отдельных видеофайлов. Наверное, все-таки дело в кривых руках программистов весьма уважаемой мной до сих пор фирмы (до этого "износил" два ТВ на ЭЛТ без проблем, и до сих пор много лет работают два DVD/HDD видеорекордера). Скорее всего происходит то, что я называю "горе от ума": программеры наталкивают в ТВ массу никчемных функций, а управление основными запутывают в результате до безобразия, упиваясь своей продвинутостью.

bobcat123
Исследователь

Купил вчера KDL-50W706B, воткнул жесткий диск, скачав до этого *.mkv, когда начинаешь смотреть, телевизор перегружается, остальные фаилы читае, но когда заходишь в медиапроигрыватель все зависает, стоит лыжи на 47, все работает без проблем. От мобильников Сони отказался, наверное от телевизоров тоже *)))