отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Дрожит изображение XF8577

profile.country.AR.title
Sibrus
Исследователь

Дрожит изображение XF8577

Здравствуйте. Прошу помочь в решении проблемы, ну или хотя бы посоветовать в какую сторону двигаться. Есть новый XF8577 (7 android), изображение дрожит при любых настройках MotionFlow. Сразу оговорюсь, проблема не связана с нестандартным соотношением сторон и черными полосами (не 16:9). Изображение дрожит, мерцает, иногда похоже на пропуски кадров. Более-менее можно смотреть с настройками: Индивидуальный > Плавность - 2 > Четкость - 0 > Режим фильм - Сильный. Но даже так дрожание сильно заметно. Если усиливать плавность с дрожанием это не сильно помогает, но еще и появляются сильные артефакты на границах движущихся объектов. Любые другие режимы  MotionFlow не дают никаких результатов. Режим "Плавный" выдает кучу несмотрибельных артефактов плюс тоже дрожание, только немного поменьше, на остальных сильное дрожание. Читал обзор на rtings.com они утверждают, что телевизор справляется с дрожанием 24fps при включенном режиме True Cinema, да и на 4pda что-то подобное говорят, но у меня это не срабатывает. Дрожит так, что через пять минут охота пультом в телевизор зарядить. С кадровой частотой 25fps вообще беда, там даже при небольшом движении сильное дрожание с любыми настройками MotionFlow. Все что я выше описал одинаково проявляется при использовании любых источников: USB, HDMI, стриминговые видео-сервисы, YouTube. Протестировал кучу разных плееров из маркета (и не только) результат один и тот же. Несколько раз сбрасывал настройки до заводских. До 8 андроида обновляться боюсь, потому что судя по отзывам может стать еще хуже. Хотя может я и не прав и все дело именно в этом, но с другой стороны обратно потом не откатишься и в итоге получишь не только дрожащий, но и тупящий телик. Описание этой проблемы читал в американском сообществе Sony, но там тоже одни жалобы и никакого решения проблемы. Может быть кто-то у нас сталкивался с этим? Поможет ли обновление или все таки проблема в аппаратной части? Или может я еще чего-то не знаю? Во всем остальном телевизор отличный, картинка превосходная, ОС тоже стабильная, без глюков. Обидно очень.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Sibrus  написал (-а):

... Прошу помочь в решении проблемы, ну или хотя бы посоветовать в какую сторону двигаться. Есть новый XF8577 (7 android), изображение дрожит при любых настройках MotionFlow...


Добро пожаловать на форум,

... а не пробовали просто выключить функцию авторегулировки яркости (?), если включена - нашенскому коллеге @Force1 с форума это явно улучшило плавность картинки, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/pomoshch-v-nastroyke-plavnosti-izobrazheniya/m-p/2733068#M28...

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.AR.title
Sibrus
Исследователь

Здравствуйте. Автояркость у меня всегда выключена. Ради эксперимента наоборот включил:)) Но, не то, к сожалению.

profile.country.RU.title
Force1
Исследователь

Как правило , при просмотре футбола, мяч летит как-бы пунктиром, дергается. Сразу захожу в настройки канала и делаю разрешение с Авто на конкретное- 720р например. Рывки пропадают, плавность хорошая.

Если у кого рывки всегда и везде - в ремонт.

 
 
profile.country.AR.title
Sibrus
Исследователь

По первому пункту это не мой случай. А насчет ремонта, если ничего не получится, конечно придется обратится в сервис, но чует мое сердце навряд ли это поможет. Не признают это дефектом. Так же как и работу уплавнялки с широкоформатным видео не могут починить годами, хотя пострадали тысячи устройств.

profile.country.AR.title
Sibrus
Исследователь

Тут через поиск нашел еще с полсотни тем с подобными проблемами, что на 7-ом андроиде, что на 8-ом. Некоторые из них дополняются уже в течение 2 лет и все равно заканчиваются ничем. Неужели до сих пор никак данную проблему не решили? В поддержке дают рекомендации в стиле "капитана очевидность" типа выключить из розетки/сбросить к заводским.