отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

profile.country.RU.title
Yurasik24
Исследователь

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

Добрый день. Имеем проблему с телевизорами kd-65xe9305 и KD-55XF8096 при просмотре спутникового тв "Триколор" с использованием CAM-Ci+. Телевизоры настроены и показывают каналы в отличном качестве, однако при повторном включении телевизора высвечивается надпись "Ошибка Ci+. Пожалуйста, проверьте настройки антенны и повторно установите модуль" и программы не идут. Лечится это только путем переустановки (достал, поставил) CAM-модуля  в гнезде. После этого появляются все каналы. ИЛИ приходится кратковременно отключать телевизор от питающей сети. Телевизоров у НАС 13 штук и у всех одинаковая проблема.

P.S. В ждущем режиме питание с CAM-модуля не снимается (снимается на неопределенное врямя, потом опять подается, САМОПРОИЗВОЛЬНО). После включения ТВ, заходим в меню CAM и видим , что он УЖЕ находился в работе определенное время, т.е. модуль работал а ресивар нет, модуль не прошел авторизацию и ушел в ошибку. После переустановки модуля включаются каналы на просмотр и счетчик работы модуля  начинает отсчет с 0 минут. Значит Андроид на снимает питание с модуля (и с оптического выхода звука, самопроизвольно включается саундбар при выключенном ТВ)

Что делать?

135 ОТВЕТ 135
profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Я как-то уже давно не отслеживал эту тему. Модуль CAM валялся без дела, подарил его счастливому обладателю Samsung'а - там всё заработало с полпинка и без проблем, очень удобно и красиво встроилось в телек.

Но у меня был старый модуль с синей полосой. Я вот задумался - если купить новый модуль, будет ли он работать нормально ?

Модуль стоит 2700, вот что-то жалко деньги выбрасывать на "попробовать". Есть тут счастливчики, у которых в соньке CAM/CI модуль от триколора работает ? Или нам так и мучаться с внешней приставой до смены телевизора ?

profile.country.RU.title
ginzburg01
Участник

Покупал год назад с красной полоской. Каналы слетают, и ошибку выдаёт после выкл тв. До сих пор обновления по не было
--
Отправлено из Mail.ru для Android
profile.country.RU.title
aleks1966
Участник

Мне помогли эти настройки. Сеть Дистанционный запуск, в режиме ожидания может потребляться больше энергии, нужно включить, 2.Простое управление IP. Включить. 3.потребляемая мощность все выключить. После этих настроек телевизор, не уходит в глубокий сон, модуль постоянно горит зелёный, и работает на ура, модуль синий, модель телевизора xf9005, думаю и красный модуль должен работать. 

profile.country.RU.title
Sergei-1987
Участник

Если выключаешь т.в не на триколоре,то после включения ошибка-моргает красным!когда доведёте до конца всё SONY    ? 

profile.country.RU.title
ikarlson
Участник

Каналы все так же улетают через CI модуль, просто может быть при включение что нет сохраненных каналов, апдейтов нет и уже похоже не будут. Что на SMIT что с Neotion, колдовать приходится очень часто, телевизоры 2016 года Сони похоже больше не обновляет, вроде бы никто так и не смог найти как пофиксить эту проблему

profile.country.RU.title
Amirkh66
Исследователь

Единственный совет, который помог мне. Спасибо!