отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

profile.country.RU.title
Yurasik24
Исследователь

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

Добрый день. Имеем проблему с телевизорами kd-65xe9305 и KD-55XF8096 при просмотре спутникового тв "Триколор" с использованием CAM-Ci+. Телевизоры настроены и показывают каналы в отличном качестве, однако при повторном включении телевизора высвечивается надпись "Ошибка Ci+. Пожалуйста, проверьте настройки антенны и повторно установите модуль" и программы не идут. Лечится это только путем переустановки (достал, поставил) CAM-модуля  в гнезде. После этого появляются все каналы. ИЛИ приходится кратковременно отключать телевизор от питающей сети. Телевизоров у НАС 13 штук и у всех одинаковая проблема.

P.S. В ждущем режиме питание с CAM-модуля не снимается (снимается на неопределенное врямя, потом опять подается, САМОПРОИЗВОЛЬНО). После включения ТВ, заходим в меню CAM и видим , что он УЖЕ находился в работе определенное время, т.е. модуль работал а ресивар нет, модуль не прошел авторизацию и ушел в ошибку. После переустановки модуля включаются каналы на просмотр и счетчик работы модуля  начинает отсчет с 0 минут. Значит Андроид на снимает питание с модуля (и с оптического выхода звука, самопроизвольно включается саундбар при выключенном ТВ)

Что делать?

135 ОТВЕТ 135
profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник

В свете сложившейся ситуации долго не думал о том, какой телек купить на кухню.

Плюнул на Сони и купил Самсунг UE32M5550AU.

Так вот на Самсунге ничего не пропадает, не стирается, не зависает, не блокируется, и нет никаких ошибок у CAM модуля!

При выключенном телевизоре огонёк у модуля не горит.

После включения каналы на месте, избранное на месте. 

Телевизор просто работает, и работает ТАК, как от него и ожидаешь!

 

Выходит, что косяк-то на стороне Соньки!

65 дюймов буду покупать у Самсунга.

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Я вот думаю что тоже надо свою соньку 65-ую продавать и переходить на самсунг. Жаль потраченных денег.


Написал ещё раз в поддержку сони и триколора, посмотрим что ответят.

profile.country.RU.title
ginzburg01
Участник

Здравствуйте,я тоже оставил заявку в триколЁр.они запросили всю поднакотную модуля,включая время когда в туалет ходила.мой телек xf85

Что же делать реально с этой проблемой?

profile.country.RU.title
ginzburg01
Участник

И модуль виновен и сони,т к.настройки спутника слетают и мне приходится загружать каналы,вплоть до ввода Москва +0

profile.country.RU.title
ginzburg01
Участник

Надеемся,что триколёр выпустит обнову с устранением нанных ошибок,надеюсь они этим вопросом в данный момент не спят и занимаются)))

profile.country.RU.title
ginzburg01
Участник

Но на общих нету HD каналов и UHD. А тогда зачем этот сыр бор?простую приставку подключай и радуйся жизни.

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Вариантов решения этой проблемы на данный момент три:

- забить
- писать во все поддержки и оставлять негативные отзывы на разных маркетах, магазинах и т.д.

- продать сони купить что-то другое.


Можно ещё внешнюю приставку, но там нет UHD каналов и это не интересно.

profile.country.RU.title
ginzburg01
Участник

1 и 2 варианты хороши))),но сони бомбовые телеки.Трилиминус отпад.

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Всё есть, там нюанс какой то, не помню. На ютубе мужик настраивал у меня тоже так получилось без проблем, за тем по избраным разбросал спорт, кино , hd, uhd .и все дела

profile.country.RU.title
ginzburg01
Участник

Точно есть.Сразу не заметил.Только вразброс.надо найти это видео и настроить по порядку.