отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

profile.country.RU.title
Yurasik24
Исследователь

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

Добрый день. Имеем проблему с телевизорами kd-65xe9305 и KD-55XF8096 при просмотре спутникового тв "Триколор" с использованием CAM-Ci+. Телевизоры настроены и показывают каналы в отличном качестве, однако при повторном включении телевизора высвечивается надпись "Ошибка Ci+. Пожалуйста, проверьте настройки антенны и повторно установите модуль" и программы не идут. Лечится это только путем переустановки (достал, поставил) CAM-модуля  в гнезде. После этого появляются все каналы. ИЛИ приходится кратковременно отключать телевизор от питающей сети. Телевизоров у НАС 13 штук и у всех одинаковая проблема.

P.S. В ждущем режиме питание с CAM-модуля не снимается (снимается на неопределенное врямя, потом опять подается, САМОПРОИЗВОЛЬНО). После включения ТВ, заходим в меню CAM и видим , что он УЖЕ находился в работе определенное время, т.е. модуль работал а ресивар нет, модуль не прошел авторизацию и ушел в ошибку. После переустановки модуля включаются каналы на просмотр и счетчик работы модуля  начинает отсчет с 0 минут. Значит Андроид на снимает питание с модуля (и с оптического выхода звука, самопроизвольно включается саундбар при выключенном ТВ)

Что делать?

135 ОТВЕТ 135
profile.country.RU.title
Aleksandr5555
Исследователь

Там нет такого включить или отключить автообновление профиля.

Отключение автообновления каналов не помогает.

Отключение автообновления станций не помогает.

Отключал все обновления - не помогает.

 

profile.country.RU.title
Aleksandr5555
Исследователь

Пока вижу решение вопроса двумя путями:

1) настроить на общих каналах. - проверено все работет и не сбрасывается, но каналы в хаосной сортировке 😞

2) вернуть обратно прошивку модуля в 1.1.0 - но тут вопрос где ее взять и как прошить.

 

Вывод прежний - косяк в обновлении модуля 1.2.0.  До обновления таких проблем не было. А Триколор не бедная контора, перед обновлениями пусть купит СОНИ и потестит на нем, а то тут тупые ответы триколор присылает, которые не помогают....

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

А что значит "настроить на общих каналах" ?
У меня настроено так, что я вижу каналы в "Общих спутниках". Но проблема всё равно остаётся.

 

profile.country.RU.title
Aleksandr5555
Исследователь

Сорри, все верно - Общие спутники. Там все работает. Не сбрасываются там найденные каналы после выключения тв.

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Кстати, рекомендую внимательно посмотреть на каналы триколора со сжатием h.265. были лесенкой, потом чё- то поправили, но кажется тоже не очень было (сейчас у меня ресивер нтв+, говорю на момент обновления сентября) качество картинки не понравилось этих каналов и пакета футбол и я решил перейти на ресивер ..

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

У меня каналы не сбрасываются - у меня перестаёт работать CAM модуль после сна телевизора.

 

profile.country.RU.title
AlexVSK
Исследователь

Тоже столкнулся с такой проблемой. Есть еще телек LG, вставил в него модуль с триколором и выключаешь телек , то индикатор гаснет, т.е. уходит в режим сна. А на сони горит .

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

На Sony он горит какое-то время, а потом начинает мигать красным (после сна через несколько часов).

Слушайте, этим же реально невозможно пользоваться, хоть телевизор меняй.

 

Вопрос к Sony - никак нельзя сделать так, что бы питание на CAM модуль снималось при засыпании телевизора ?

profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник


@Rider11  написал (-а):

Вопрос к Sony - никак нельзя сделать так, что бы питание на CAM модуль снималось при засыпании телевизора ?


Вот и с модулями НТВ Плюс такая же беда. Из-за того, что питание с отсека CAM модуля не снимается, Триколор глючит, а у НТВ Плюс карты блокируются.

profile.country.RU.title
Yurasik24
Исследователь

В шапке этой темы я писал, что возможна ПРОБЛЕМА В САМОПРОИЗВОЛЬНОЙ ПОДАЧЕ ПИТАНИЯ НА САМ-модуль и еще на ОПТИЧЕСКИЙ ВЫХОД, а теперь, после ваших постов, я УВЕРЕН ЧТО ПРОБЛЕМА В ПРОШИВКЕ САМОГО ТЕЛЕВИЗОРА SONY!!! 

P.S. ещё телевизоры сони не воспроизводят открытые ( бесплатные) каналы с любого спутника до тех пор пока не вставишь САМ-модуль. ( У других известных производителей телевизоров таких проблем  нет)