отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

profile.country.RU.title
Yurasik24
Исследователь

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

Добрый день. Имеем проблему с телевизорами kd-65xe9305 и KD-55XF8096 при просмотре спутникового тв "Триколор" с использованием CAM-Ci+. Телевизоры настроены и показывают каналы в отличном качестве, однако при повторном включении телевизора высвечивается надпись "Ошибка Ci+. Пожалуйста, проверьте настройки антенны и повторно установите модуль" и программы не идут. Лечится это только путем переустановки (достал, поставил) CAM-модуля  в гнезде. После этого появляются все каналы. ИЛИ приходится кратковременно отключать телевизор от питающей сети. Телевизоров у НАС 13 штук и у всех одинаковая проблема.

P.S. В ждущем режиме питание с CAM-модуля не снимается (снимается на неопределенное врямя, потом опять подается, САМОПРОИЗВОЛЬНО). После включения ТВ, заходим в меню CAM и видим , что он УЖЕ находился в работе определенное время, т.е. модуль работал а ресивар нет, модуль не прошел авторизацию и ушел в ошибку. После переустановки модуля включаются каналы на просмотр и счетчик работы модуля  начинает отсчет с 0 минут. Значит Андроид на снимает питание с модуля (и с оптического выхода звука, самопроизвольно включается саундбар при выключенном ТВ)

Что делать?

135 ОТВЕТ 135
profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Я ещё оставил заявку в поддержку на сайте триколор, но пока от них никакой реакции нет.

profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник


@Groggi65  написал (-а):

Аналогичная проблема CAM на TV Sony. И что делать? 


Полагаю, что рвать волосы на попе. Больше ничего не поделаешь.

Проблеме как минимум лет пять, а у Сони специалисты всё ещё её «изучают».

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Знаком я этой шнягой, одна из проблем, вторая проблема hdr.

Из первой вышел так: перелопатив гигабайты форумов, понял что это косяк сони и никого не слушайте ( а то тут уже как в анекдоте как мужик туалетную бумагу покупал: и унитаз приносил и опу показывал). Я делал так : заходил в меню модуля и сбрасывал МОДУЛЬ до заводских настроек и через секунд 5 всё работало, да не очень выход, но лучше чем тут некоторые пишут, не наприжимаешься и вечно вынимать не будешь. По мне так гарантийный случай . Ну и настраивайте на общих спутниках.

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Поддержка tricolor ответила буквально следующее:
"

Благодарим Вас за обращение в Триколор.

Необходимо выполнить возврат к заводским настройкам телевизора, воспользовавшись руководством пользователя Вашего приемного оборудования.

Ваше обращение зарегистрировано и будет передано специалистам технической службы для проверки. Проверьте ситуацию позднее в течение 3-х рабочих дней.
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

)))) сони примерно тоже ответит, а по итогу останешься тет а тет с этим гемором. 

profile.country.RU.title
Groggi65
Участник

Примерно так и ответили (пока 2 ответа) - 1. Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов Sony!
 
В рамках удаленной диагностики рекомендуем выполнить следующие операции с ТВ:

Перезапуск ТВ - https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00114591
Обновление ТВ - https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xe85xx_x85xxe-series/kd-65xe8596/downloads/0...
Сброс настроек ТВ  - https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00122829

 

2. В ответ на Ваше письмо рекомендуем в настройках CAM-модуля отключить автообновление профиля оператора (Настройки - Настройка каналов - Цифровая конфигурация - Настройка модуля CA).

 

Зачем купил сони?...... 

 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

А как с hdr дела обстоят?))) Картинка тусклая?))

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Да, я тоже думаю что это мой последний телевизор от Sony.

В своё время так-же нарвался на мобильный телефон Sony Z3, в котором экран отклеиваться начал через год.


Но к триколору тоже есть претензии, тут явно проблема совместимости этих двух продуктов.

profile.country.RU.title
Groggi65
Участник

Крупный оператор (Триколор) и крупный производитель (Sony) должны САМИ договариваться и разбираться в общих проблемах (багах). Причем оперативно. Доверия нет ни к тому не к другому. 

profile.country.RU.title
Groggi65
Участник

HDR вроде нормально. Но смотрю через приставку ZIDOO. Не могу точнее ответить.