отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55XE9005 Артефакты при включении Motionflow и др.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
DeSEEr
Участник

55XE9005 Артефакты при включении Motionflow и др.

После обновления телевизора 55XE9005 на версию 6.5603 ухудшилось изображение в части сглаживания. То есть, при максимально установленных значениях в разделе Движение (Motionflow и режим фильм) при быстрой смене кадров и вертикальном движении камеры образует много артефактов. При прошлой версии прошивки, артефактов (при просмотре такого же контента с такими же настройками) не наблюдалось. Я сбрасывал настройки на заводские, но, к сожалению, это не решило проблему. Также обновление не решило проблему со всплывающим вверху экрана время от времени сообщением о разрешении сигнала и используемом входе
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Рекомендуем по данному вопросу связаться с технической поддержкой по почте info@sony.ru и направить видеозапись с описанными артефактами. Обратите внимание, объем вложений НЕ БОЛЕЕ 5 МБ. Если объем больше – передавайте через файлообменный ресурс (Яндекс.Диск, Dropbox и т.п.).

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

DeSEEr, добрый день.

Отключите от телевизора все кабеля и антенны, кроме кабеля питания.

Выполните сброс его настроек следующим образом:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00122829

По завершению первоначальной настройки, отключите функцию контроля по HDMI

http://helpguide.sony.net/tv/eaep1/v1/ru/04-07_03.html?hl=BRAVIA+sync

После, вновь подключите антенны и периферийное оборудование.

Проверьте корректность работы телевизора.

profile.country.RU.title
DeSEEr
Участник

Отключение Bravia Sync выполнить невозможно, так как к нему подлючен ресивер Sony, поэтому при выполнении данных рекомендаций появляется сообщение что действие выполнитьневозможно при подлюченном внешнем устройстве.

Я писал о том что выполнял сброс после обновления. Как я понимаю решения проблемы с артефактами нет.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Рекомендуем по данному вопросу связаться с технической поддержкой по почте info@sony.ru и направить видеозапись с описанными артефактами. Обратите внимание, объем вложений НЕ БОЛЕЕ 5 МБ. Если объем больше – передавайте через файлообменный ресурс (Яндекс.Диск, Dropbox и т.п.).

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Точно такая история, только в xe9305 (артефакты при быстро меняющейся картинке, например поворот камеры ) и верхнее информационное меню выскакивает периодически... Подскажите, как вы решили этот вопрос????

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@Fedos13  написал (-а):

Точно такая история, только в xe9305 (артефакты при быстро меняющейся картинке, например поворот камеры ) и верхнее информационное меню выскакивает периодически... Подскажите, как вы решили этот вопрос????


Верхнее инфоменю может выскакивать при изменении состояния HDMI соединения. Например, при переключении подключенного устройство на другое разрешение (или видеорежим) или прекращение/возобновление подачи звука с подключенного устройство. Последним грешат Android-приставки (они физически обрубают звуковой поток, если на них нет звуков) и некоторые видеокарты ПК.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
DeSEEr
Участник

Совершенно не согласен! Приведу пример. Смотрим кино с BD диска, без пауз, естественно смены входов, настроект и т.д. и сообщение все равно информирует меня в произвольный момент о входе и разрешении изображения (я и так знаю что смотрю). Ситуация аналогичная при игра в PS4. И я считаю что это не адекватное поведение телевизора.

По поводу артефактов я не стал пока обращаться на вторую линию техподдержки, так как надеюсь что в отозванной прошивке все дело. подожду выхода исправленной, сброшу настройки по умолчанию и посмотрим.

Еще из пожеланий к СОНИ. Предлагаю сделать на пульте (программно) кномку быстрого выбора режима просмотра (Cinema pro, cinema home и т.д.) потому как из-за очень тяжелого и медленного интерфейса переключение между режимами приводит в недоумение. И предусмотреть отдельные кнопки для режимов для пользователей универсальных пультов Logitech (было бы очень удобно нажать на экране универсального пульта кномпу с пеобходимым режимом и мгновенно получить желаемое). Тем более здесь вопрос в передаче кодов команд.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Благодарим Вас за предоставленные комментарии. Информация будет передана в соответствующий отдел.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

@DeSEEr,

Я бы проверил качество кабелей HDMI и качество заземления всей техники. Наводки могут давать помехи.

Потому как у меня инфобар выскакивает изредка и только когда я шевелю кабель HDMI или компьютер, подключенный им к телевизору.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
DeSEEr
Участник

По поводу инфопанели. Для исключения случайного появления панели ее можно откл.чить в разделе Настройка каналов-Панель информации