отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55X8505B нет звука на spdif выходе

profile.country.RU.title
Shift86
Исследователь

55X8505B нет звука на spdif выходе

Слушал телевизор через блютус наушники с помощью подключенного через 3.5мм jack блютус трансмиттера, но естественно гнездо 3.5 jack в телевизоре разболталось, а на блютус трансмиттере так же есть spdif вход, так что решил их соединить через spdif. Ну воткнул кабель в телевизор и в блютус передатчик - звука нет. На телевизоре другой модели попробовал сделать то же самое - звук есть, тоесть провод и блютус трансмиттер функционируют нормально, дело в телевизоре.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Shift86  написал (-а):

Слушал телевизор через блютус наушники с помощью подключенного через 3.5мм jack блютус трансмиттера, но естественно гнездо 3.5 jack в телевизоре разболталось, а на блютус трансмиттере так же есть spdif вход, так что решил их соединить через spdif. Ну воткнул кабель в телевизор и в блютус передатчик - звука нет. На телевизоре другой модели попробовал сделать то же самое - звук есть, тоесть провод и блютус трансмиттер функционируют нормально, дело в телевизоре.


Добро пожаловать на форум,

... таки, в случае подсоединения наушников с Bluetooth-трансмиттером от Sony к разъему DIGITAL AUDIO OUT (OPTICAL) Вашей модели ТВ нелишним будет 🤓 :

- проверить корректность установки штатных настроек для Вашей модели согласно html-инструкции со страницы поддержки, отсюда:

https://helpguide.sony.net/gbmig/C5261001/v1/rus/c_asys_europe_co_opt.html

https://helpguide.sony.net/gbmig/C5261001/v1/rus/c_extsnd_digaout.html

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Shift86
Исследователь

К сожалению, (ну а может и к счастью, кто знает?) блютус трансмиттер у меня не фирмы Sony а другой фирмы, и в нём нет никаких настроек, к нему просто подключается источник аудио сигнала и он этот аудио сигнал передаёт по блютусу как есть, он не умеет регулировать ни громкость ни что либо другое, я так понял.

 

>4. Включите подключенную аудиосистему, затем отрегулируйте громкость.

 

Если имеется в виду отрегулировать громкость на "аудиосистеме", то похоже что мой блютус трансмиттер такого функционала не имеет. я пробовал прибавлять громкость на подключенных к нему блютус наушниках, но это ничего не изменило.

 

Ну в общем я пробовал все эти настройки, которые по вашим ссылкам, перепробовал все возможные комбинации этих настроек - звук не появился.

 

Я просто вообще не ожидал что с этим могут быть какието проблемы, потому что этот же самый бютус трансмиттер с этими же самыми наушниками и этим же самым оптическим проводом я втыкал в другой телевизор (не Sony), причём гораздо более старый, у которого тоже был оптический выходи, и звук появился сразу же как только я на телевизоре прибавил громкость для наушников.