отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Возникает ошибка: VCsystray.exe - Ошибка приложения - Прекращена работа программы Vaio Care!

profile.country.ru_RU.title
neon12
Посетитель

Возникает ошибка: VCsystray.exe - Ошибка приложения - Прекращена работа программы Vaio Care!

Здравствуйте! У нас с недавних пор возникает ошибка!

VCsystray.exe - Ошибка приложения

При этом компьютер тормозит!  :slight_frown:

При выключении компьютера завершается процесс Taskeng.exe и после этого, компьютер вместо того, чтобы автоматически выключиться, остаётся чёрный экран с курсором мышки. Приходится его выключать через кнопку "выключить".:smileysad:

Кто с этим сталкивался, что делать?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Я правильно понимаю, что проблема возникает при работе программы Vaio CARE? Если да, то рекомендумое решение - попробуйте удалить, а затем заново установить Vaio Care. Если переустановка не поможет, сообщите.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

neon12 wrote:

Здравствуйте! У нас с недавних пор возникает ошибка!

VCsystray.exe - Ошибка приложения

1: В таких ситуациях было бы очень важно вспомнить после какого конкретно события/событий это началось (установка обновлений, установка/удаление прог, чистка/дефрагметация и, особенно, реестра). Если однозначно вспомните, то можно, для начала, откатиться на точку восстановления предшествующую такому событию (хотя бы для того, чтобы знать на будущее, что может приводить к такому результату).

2: Переустановить конечно. А вот поможет ли? С утилитами VAIO иногда все бывает так не просто:smileycry:.

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

ActuatedDrake wrote:2: Переустановить конечно. А вот поможет ли? С утилитами VAIO иногда все бывает так не просто:smileycry:.

ActuatedDrake, я просто решил предложить идти по пути "от более лелегкого к сложному", т.к проверить реестр на ошибки, на мой взгляд, сложнее (а если честно, для меня это просто ад  :smileylaugh:)

http://www.process-information.net/ru/vcsystray-exe

Message was edited by: Moozg_ru

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А я с вами полностью согласен:smileyplus:, именно поэтому и написал так в п.2:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
neon12
Посетитель

Проблема возникает при открытии каких-либо программ (приходится от 2 до 5 минут ждать пока откроется та или иная программа). Просто совпадает это с возникновением данной ошибки.

Иногда компьютер загружается нормально, без этой ошибки.

Например вчера - компьютер работал отлично, без тормозов! :slight_smile:

А сегодня опять...:smileysad:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А как Вы лично :thinking: свою траблу решаете?

1, Откат делали на контрольную точку?

2, Восстанавливались до заводских  настроек?

3, Чистили реестр?

4, Оптимизировали Ось?

5, Дефрагментировали?:smileysilly:

Или ждёте готового решения и ни чего не делаете?

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

neon12, если Вы предпринимали какие-то действия для решения проблемы, пожалуйста, напишите об этом.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
KupuJIJI
Посетитель

у меня таже проблема! еще при запуске пишет постоянно "В программе VAIO Care произошла ошибка. Перезапустите программу". перезапускаю и ничего.несколько раз переставлял(с сайта sony скачивал прогу.не помогает) Ccleaner-ом чистил комп, переставлял заново и ничего.почитал что пишут внятного о данной проблеме, точнее о ее решении, и оказалось что тоже ничего! так все таки может кто-нибудь объяснит в чем тут дело! Думаю кто-то разобрался и знает как это исправить!