отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO VGN-NR21SR/S нет инициаллизации

profile.country.RU.title
Sc0rp53
Новый

VAIO VGN-NR21SR/S нет инициаллизации

Здравствуйте!

Бук включается, загорается индикатор питания, опрашивается DVD привод, крутится HDD, но индикатор обращения к диску молчит, батарея заряжается, но на дисплее ничего не отображается! Вообще черный.  Если так и оставить, включенным, то через определенные промежутки времени (минут пять, примерно) идет обращение к DVD приводу...

Процессор менял, память тоже... в чем причина!?... :smileydntknw:

Может кто подскажет что можно сделать!

Я предполагаю что нужно менять материнскую плату (Hannstar J MV-6 94V-0 0805) но не могу найти.

Может ее можно заменить какой-нибудь другой?

11 ОТВЕТ 11
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

На форуме никто Вам умное не скажет!

Без проведения локальных тестов, без разборки, вообще на это нет смысла надеятся. Вам:smileyarrow: в АСЦ.

Бук! это не лампочка Ильича:smileysilly:

profile.country.RU.title
Sc0rp53
Новый

Да я б сносил... ток толку мало! Как-то Asus чинил, задумал себя проверить, сносил плату в СЦ, так мол и так, вроде северный мост не работает... На другой день прихожу, Протестировали, говорит, так и есть, северный мост не работает! С вас 200р.

Через неделю, пришли зап. части, на eBay выписывал проц и память... Только заменил планки памяти бук и ожил!

Такие у нас спецы сидят! Уж лучше я сам.

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Может у Вас жесткий диск пустой ? Можно его подключить к стационарному компу и проверить. А еще можно создать какой-нибудь Live-flash и попробовать загрузиться с него.

profile.country.RU.title
Sc0rp53
Новый

Да нее, диск нормальный! Он просто не грузится! Стоит и молчит! Но... позавчера включил... все работает!!! Винда загрузилась, никаких ошибок, все в норме, работает! Полчаса поработал, смотрю нагрелся, а вентиллятор не крутится! Выключил. Снял крышку - опять забыл разъем вентилятора включить! Сделал, закрыл крышку, включил... Опять тишина!!! Вот уже второй день стоит, периодически включаю - ничего! Первый раз месяц где-то стоял, думаю щас почаще включать, вдруг раньше заработает!

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Т.е. Вам даже в БИОС не зайти ? Ассист при выключенном ноуте. Или F2.


По Вашему рассказу получается, что если подключен вентилятор, то ноут не включается, а если отключен вентилятор, то но ноут включается.


Тогда на форуме действительно не помогут. Несите в СЦ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

К стати-очень может быть при неисправности датчика кулера.Или -самого кулера.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Sc0rp53
Новый

Да нет... вентилятор тут ни при чем, я его просто забыл подключить. Он и без него сейчас не включается и с ним тоже. Датчик работает, минут через пять после включения (по мере нагрева) кулер начинает работать... DVD-привод опрашивается, диск крутится (слышно) но обращений к нему нет, экран черный... и тишина...

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

"И мёртвые с косами стоят".

Я так и не понял можете Вы зайти в биос или нет. Либо Ассист при выключенном ноуте, либо F2.


Если нет, то тут на лицо аппаратная проблема и на форуме советами вряд ли помогут. Может контакт отходит где то, а может пылью коротит. Трудно сказать.


http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=Hannstar+J+MV-6+94V-0+0805&_sacat=0&...


Message was edited by: _Shin_

profile.country.RU.title
Sc0rp53
Новый

Нет конечно, до биоса дело не доходит! Всему виной северный мост - процессор, видеочип, оперативка. Процессор и память менял, результата нет. Значит что-то с видеочипом. Но почему он то работает то нет!? Три раза уже его полностью разбирал, мать всю всю исследовал, со всех сторон с лупой!

На eBay я давно нашел идентичную материнку - http://www.ebay.com/itm/300835245364?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649  только дороговато.

Нашел еще http://www.aliexpress.com/item/laptop-motherboard-for-mbx-185-M730-Main-Board-1P-007950-8010-Rev-1-0...  тут дешевле.

Жду может эта еще заработает... три раза уже так ломалась и сама чинилась...