отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка драйверов на Sony VAIO VPCF23S1R

РЕШЕНО
rock_dawg
Исследователь

Установка драйверов на Sony VAIO VPCF23S1R

Добрый день!

Видел много тем по поводу порядка установки дров на похожие ноутбуки, но там было на win7.

У меня win8.1 и хотелось бы узнать как с ней дела обстоят.

Попался мне ноутбук Sony VAIO VPCF23S1R, переустановил на него новенькую 8-ку.

При установлении заметил что на резервном диске все таки что-то лежит. (из 100мб свободно что-то вроде 20мб)

Хотелось бы узнать пару вопросов:

 

1. Что собственно лежит в рекавери диске, и как это оттуда установить?)

2. Порядок установки дров на win8.1.

 

Диспетчер устройств показывает 3 не опознанных устройства:

PCI-контроллер Simple Communication

Неизвестное устройство

Основное системное устройство

 


Так же не работает мультитач, кнопки Fn+...(кроме громкости)

и кнопки Assist и VAIO.

Хотелось бы установить все, что бы как родное встало, но на win8.1

 

Прошу не ругайтесь на меня, я просто прошу помощи :worried:

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

1. Рекавери у вас уже нет - вы его убили чистой переустановкой. Его полный объём где-то 9-14 ГБ в зависимости от модели (в среднем 12).

2. То что вы видите - возможно скрытый диск с урезанной операционкой и оболочкой assist, которые запускаются соответствующей кнопкой на ВЫКЛюченном ноутбуке. Если у вас есть диски/флешка со сделанным заранее с помощью Vaio Care образом рекавери - то с помощью этой оболочки вы даже сейчас сможете восстановить заводскую ОС.

3. Вы проверяли совместимость вашего ноутбука с Win 8.1? Далеко не для всех моделей и устройств под 8.1 драйвера уже существуют.

4. Сюда заглядывали?

5. Все подробности об обновлении с Вин 7 на Вин 8.0/8.1

 

Ну и чисто риторически: а чем семёрка не устроила? Я когда ноут с восьмёркой взял - месяц плевался, пока привык.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
Rattus72
Опытный

1. Рекавери у вас уже нет - вы его убили чистой переустановкой. Его полный объём где-то 9-14 ГБ в зависимости от модели (в среднем 12).

2. То что вы видите - возможно скрытый диск с урезанной операционкой и оболочкой assist, которые запускаются соответствующей кнопкой на ВЫКЛюченном ноутбуке. Если у вас есть диски/флешка со сделанным заранее с помощью Vaio Care образом рекавери - то с помощью этой оболочки вы даже сейчас сможете восстановить заводскую ОС.

3. Вы проверяли совместимость вашего ноутбука с Win 8.1? Далеко не для всех моделей и устройств под 8.1 драйвера уже существуют.

4. Сюда заглядывали?

5. Все подробности об обновлении с Вин 7 на Вин 8.0/8.1

 

Ну и чисто риторически: а чем семёрка не устроила? Я когда ноут с восьмёркой взял - месяц плевался, пока привык.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Да тем пруд пруди

:smileyarrow: 1 2 3

К примеру на 4pda куратор Вас бы не обласкал!:smileyangry:

У нас конечно свободное фирменное сообщество, и задавать может любой и на любую тему!

Но! И читать почитывать тоже требуется!:smileyd_oh:

Лично я считаю Вашу тему оф-топом.

Почему?

У Вас вопрос не касается официальной коробочной ОС, у Вас её уже нет :cry:

Вам тоже, в 1001 раз объяснять, что Вы были не правы?

У куратора заранее прошу извинения за резкость и не большую колючесть :flushed:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)