отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1511V9RB огорчил при установке SSD

kendoraiyo
Исследователь

SVS1511V9RB огорчил при установке SSD

Для начало огорчило то, что в ноуте за 60 т.р. интерфейс HDD оказался SATA2. а не SATA 3 и соответственно при покупке желанного Samsung SSD  840 pro получил облом по скорости в два раза от максимума сего замечательного ссдэшника.

Теперь и не знаю, толи в комп настольный вкрутить то ли оставить.

Кстати при установке родной утилитой самсунг не удалось портировать windows 7 64 полностью. При вставке клонированного SSD появилась надпись на англицком Операционная система не найдена.

Правильно ли я понял что,как писали на форуме, надо батарею вытящить перед запуском??? переключить каким то макаром UEFI на Legacy.

В независимости от решения проблемы ноут опечалил...

В характеристиках ноутбука вообще написано интерфейс просто SATA...а какой гадай сам, 2 или 3.

12 ОТВЕТ 12
kaktys_3431
Герой

Дорогой новый участник westland77 сообщества!
Дык, кто спорит и умаляет Ваших заcлуженных лавр!:smileycake:

Именно по этой причине мною явно указанна ссылка на Ваше Имя (westland77), чем мною подчёркивалось что это Ваша заслуга и, только Ваша!:smileyhi:

Укоротил и разместил в своём после, для особо ленивых, ну ли более ласково:smileymrgreen:, не продвинутых.
Для которых понять эти самые 5-ть листов технических данных ой как иногда сложно!:smileyquestion:
westland77 Убедил?

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
westland77
Участник

Кое в чём я действительно убедился, но к решению вопроса это отношения не имеет. Ну да ладно.

Rattus72
Опытный

Так а какой вопрос Вы хотели решить? Почему нет SATA III в вашем ноутбуке? Или как запустить систему с нового винта. Больше похоже, что первый. По поводу первого было написано много. Подытожу: нет, потому, что это не имеет практического смысла. В ноутбуке дисковый интерфейс - не единственное узкое горлышко, поскольку ноутбук - средоточие компромиссов, принятых в угоду удовлетворения крайне противоречивых требований к устройству. Использование SATA III в ноутбуке НЕ ДАСТ СТОЛЬ ЗНАЧИМОЙ ПРИБАВКИ БЫСТРОДЕЙСТВИЯ, КОТОРАЯ БЫ ОПРАВДЫВАЛА ЕГО ЦЕНУ (как денежную, так и инженерную). Поэтому там его и нет. Но будет. Когда-нибудь.

А SSD вначале появились в ноутбуках не для повышения быстродействия, а для ликвидации самого ненадёжного узла - HDD.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.