отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1511V9RB огорчил при установке SSD

kendoraiyo
Исследователь

SVS1511V9RB огорчил при установке SSD

Для начало огорчило то, что в ноуте за 60 т.р. интерфейс HDD оказался SATA2. а не SATA 3 и соответственно при покупке желанного Samsung SSD  840 pro получил облом по скорости в два раза от максимума сего замечательного ссдэшника.

Теперь и не знаю, толи в комп настольный вкрутить то ли оставить.

Кстати при установке родной утилитой самсунг не удалось портировать windows 7 64 полностью. При вставке клонированного SSD появилась надпись на англицком Операционная система не найдена.

Правильно ли я понял что,как писали на форуме, надо батарею вытящить перед запуском??? переключить каким то макаром UEFI на Legacy.

В независимости от решения проблемы ноут опечалил...

В характеристиках ноутбука вообще написано интерфейс просто SATA...а какой гадай сам, 2 или 3.

12 ОТВЕТ 12
kaktys_3431
Герой

Интересное заявление...
А доказательства будут?
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Могу только сказать , что прежде чем что то покупать для смены в своем ноуте , а покупка как  известно не дешевая для ноутов Vaio , надо было сначала поинтересоваться , узнать все техническую сторону ноута с помощью проги типа Aida64 или ей подобной . Не было б и такого разочарования .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Поддерживаю коллега klopio.:smileylove:

 

Спойлер

Добавлю:

Моя практика доказывает что иногда и чаще всего только {Aida64}, не достаточно; это всего лишь шаг к началу: личных исследований.:smileywink:
Существует великое множество версий этой чудесной утилиты.:smileycold:
Я бы советовал двумя тремя и более специализированными инструментами, многие хорошие инструменты к сожалению :cry: платны:smileyminus:

 

Те кто шагает на путь исследователя должен чётко :thumbsup: осознавать что этот путь не так прост и лёгок, особенно с современными линейками девайсов, и в особенности с великими программными продуктами 8.0/8.1.
Те времена беззаботной смены любого ПО на уровне школьника младших классов, канули в лету!:smileylaugh:

Я надеюсь я правильно понял: что редкий гость-юзер {westland77} хотел чтобы сообщество увидело этот конечный результат, он всё равно лучше чем у hdd, да ещё raptor с 10-ю тысячами оборотов серверного исполнения:

Бейчмарк.png

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
westland77
Участник

kendoraiyo
Исследователь

Доброго вечера!

 

Я согласен что нужно было лучше изучить вопрос перед покупкой насчет версии SATA, сейчас думаю что можно было брать Samsung SSD EVO. Будет уроком мне))) 

А по поводу производительности обязательно закину скрин с софтины от самсунг, что выдает по скорости чтения записи, руки не дошли (пишу со стационарного).

Но все же upgrade какой то не полноценный, придем ли мы к системе как на ПК, не та SATA меняй материнку и т.п. 

Но тут уже ясна политика SONY, да и любого другого производителя - нужен прогресс, желание у потребителя купить что-то свежее, совершеннее, ультимативнее.

Rattus72
Опытный

Уважаемый kaktys_3431 ! Это же синтетические тесты! В реальных задачах такую разницу можно получить, разве что на сильно загруженном веб-сервере. В настольной же системе увидеть её можно только при копировании большого файла с SSD SATA3 на такой же SSD SATA3 (ну или RAID0 массив минимум из 4 быстрых дисков). Обе задачи - из области фантастики. Ну может ещё если человек занимается профессиональным фото (обработка файлов объёмом более 50-70 МБ) или видео. В остальных случаях... Разница в скорости, например, загрузки винды с этого диска по SATA II и SATA III аж целых 0,5 секунды...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Редактированно для лучшего понимания моего мнения:

 

 

Спойлер

Rattus72: Так этож не моё мнение, это мнение (westland77) отредактированное и укороченное по соображениям компактности до одного синтетического теста.
И не оправданная грусть по sata2/3 опять же не у меня и сообщества а у kendoraiyo!

 

По мне kendoraiyo вообще зря растраивается и с ББ пишет, пишет, пишет!

Никаких проблем с интерфесами sata и с флагманом Samsung SSD  840 pro не должно быть!:smileygood_luck:

Согласен с прямолинейностью Rattus72, пусть не 0,5 сек, пусть 5 сек.

Это как ни крути "штатная загрузка из полностью выключенного состояния" не 60-80сек до рабочего стола, и не 120-150 сек до полной загрузки на средненьком замученном тяжкой ношей hdd.

То есть сводится вся ветка к простому и не качественному пониманию ситуации юзером kendoraiyo, по моему мнению.

 

А мы в режиме Free пытаемся его (kendoraiyo) переубедить, вот только не зря ли мы все дружно ломаем кнопочки наших клавиатур?

 

P>S>

Про какие 0,5сек участник Rattus72 хотел сообщить? Видимо старт со сна?

Эти моменты следует уточнять.

Ещё раз уточняю пусть даже будет 5 секунд! (:smileyhugs:)

В сравнении с базовым хардом и базовым стандартным стартом, это небо и земля.

 

Все уточнения преследовали мысль что участник kendoraiyo не установив лидера Samsung SSD  840 pro и не увидев результаты поспешным образом обвиняет брэнд.

 

:smileycake:Я думаю стоит ждать результатов от участника ветки kendoraiyo 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Там таки 0,5 секунды.

 

Загрузка Windows 8

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
westland77
Участник

Странно, по данной мной ссылке целая статья на 5 страниц, а не "отредактированное и укороченное до одного синтетического теста".