отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ssd на vgn-z11xrn

profile.country.ru_RU.title
Dimaman7
Посетитель

ssd на vgn-z11xrn

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заменить родной HDD на ssd ? Важно ли какой версии биос при замене hdd на ssd? Если разница какого бренда ssd ставить?

Теги (3)
9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Биос тут нипричем .

SSD я бы посоветовал Intel 500 версии ,ну можно и другой конечно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Будете ставить - предварительно снимите образ. Рекавери диски не дадут установить на жёсткий диск, отличный от оригинального.



OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Dimaman7
Посетитель

Спасибо большое за ответ!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Нужно!

А вот сказки про всё остальное слушать следует с опаской, про чудеса не совместимости на форуме вели разговоры, возможно кому_то и не везло.

Мои кингстоны для серий "Е" за 3-и минуты приняли образ, и даже не чихнули. тьфу,тьфу.:smileyzhm:

profile.country.ru_KZ.title
Silvermind
Посетитель

Добрый вечер!

Дабы не плодить темы,спрошу тут : -)

Sony Vaio VPCF23M1R,точно так же как и Топикстартер хочу поставить себе ССД,погуглив,увидел что нужно либо покупать переходник-шасси,которые я не нашел в продаже в КЗ,либо вместо родного харда ставить.

У меня возникло 2 вопроса :

1.Если вместо двд привода,то где найти переходник?

2.Если вместо hdd,то подскажите какой сата разьем там стоит,я не нашел инфы по поводу 2.0 или 3.0 SATA.


Спасибо за ответы : -)




profile.country.RU.title
klopio
Профи

По поводу интерфейса Sata вы можете узнать из проги Iada64 .

А вот по поводу смены DVD привода думаю лучше узнать у профи в СЦ .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Silvermind wrote:

...

1.Если вместо двд привода,то где найти переходник?
2.Если вместо hdd,то подскажите какой сата разьем там стоит,я не нашел инфы по поводу 2.0 или 3.0 SATA.
...




1. На e-bay только.

2. Без разницы. SATA 2 сейчас редкость, если на ноутбуке 2-ая версия, то SSD с разъемом SATA 3 ставьте смело, а под родной hdd покупайте внешний бокс и будет вам счастье, как у меня.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

alexrz, почему только на и-бее?.. Вот, например ( http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=122075 ). И вроде даже не самоделки.

Удачи.



Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


don_Jenaro wrote:

Привет.

alexrz, почему только на и-бее?.. Вот, например ( http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=122075 ). И вроде даже не самоделки.
Удачи.




Или здесь. Когда я озадачивался подобной проблемой - меня послали на ресурс и-бей. Хорошо, что появился выбор.