отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Создание Инструмента восстановления.

РЕШЕНО
AndreyZverev
Исследователь

Создание Инструмента восстановления.

Разобрался, что делать с инструментарием, но 4 диска - многовато. Можно это всё записать на Яндекс.Диск, или придётся флешку покупать? Цена вопроса 1500 рублей\за 32 ГБ памяти.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

AndreyZverev,

 

Вот вам инструкция по восстановлению со странички поддержки вашей модели ноутбука, там даны исчерпывающие рекомендации по этому процессу:

http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/4445108611.pdf

 

На Яндекс.Диск у вас не получится.., да и флэшку производитель не рекомендует, так как существует возможность случайно стереть данные.

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, коллега EagleoNer.

 

"Безобразия" в нашей жизни действительно довольно много... НО даже в вашей ситуации, всё не так "до безобразия просто", как вам кажется.

Да - запишите вы образ в облачном сервисе, да - будут у вас и казуальные и не очень дивайсы с доступом к СЕТИ.

Только при записи на DVD/флешку система создает загружаемый носитель. В облаке вы получите просто образ раздела Recovery. Таким образом (это другой смысл слова образ:smileyconfused:), для того чтобы воспользоваться этим образом, вам всё равно придется сначала скачать c облака от 10GB, а потом (но уже с помощью доп.средств) создать ЗАГРУЖАЕМЫЙ носитель для вашего "казуального ультрабука" и только потом им воспользоваться.

Ну и для чего столько дополнительных телодвижений?

Конечно, если это вопрос принципа и сложных экономических расчетов - то "...таки Да" (как любит выражаться один из наших экспертов).

А так - ...таки явно НЕТ смысла.

Жалко тратить деньги на флешку - это резонно. Купите тогда 4 DVD-диска (по... рублей эдак 25 (?) - экономия ~в 15 раз) и живите спокойно и радостно:smileygood_luck:

 

Вот так до безобразия непросто обстоят дела...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
Antonio_Badalamenti
Профи

AndreyZverev,

 

Вот вам инструкция по восстановлению со странички поддержки вашей модели ноутбука, там даны исчерпывающие рекомендации по этому процессу:

http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/4445108611.pdf

 

На Яндекс.Диск у вас не получится.., да и флэшку производитель не рекомендует, так как существует возможность случайно стереть данные.

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
EagleoNer
Исследователь

Выберите юсб, как место хранения, а затем уже перенесете куда надо "что насоздается".

 

Главное учитывайте, что то что было удалено с ССД диска (trim) востановить невозможно.

kaktys_3431
Герой

AndreyZverev откуда такие страсти? Я бы за 1500р не брал, поищите другие не

жадные места:smileycool:

Покупал флехи именно для этих целей "16g -350 рублей филиал Санрай Астрахань"

были любые на выбор, цены очень демократичные.:rose:

Спойлер

AndreyZverev запись можно в vaio core сделать только те варианты которые

предлагает vaio core и без вариантов, по опыту создания около десяти механизмов

восстановления, рекомендую покупать качественные диски и с запасом, поищите

мои посты февраль/апрель на эту тему.

Приношу извинения, адресованно ошибочно было EagleoNer

Для EagleoNer

Да образ реально залить для его хранения куда угодно, естественно я не желаю

обсуждать тематику создания образа и его дальнейшую судьбу.

Готовым образом можно управлять как угодно и заливать на любой прикрученный хард

данного зверька.

EagleoNer прощайте.:smileybroken_heart: 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
EagleoNer
Исследователь

У Вас есть примеры успешного востановления информации с современных ссд?

У всех вендоров процесс создания образа одинаковый, другое дело, где хранить итоговый набор папок и файлов. Я понял данную тему, как вопрос можно ли хранить образ на яндекс диске... собственно не вижу причин для невозможности такого хранения...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Какой смысл хранить образ в облаке любом , если нет интернета , не рабочий ноут ?:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
EagleoNer
Исследователь

Все, до безобразия, просто :slight_smile: Чтобы не искать нужную болванку или флешку.

Человек, покупающий себе казуальный ультрабук за такой ценник, врядли не имеет другой машинки с доступом к интернету :wink:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, коллега EagleoNer.

 

"Безобразия" в нашей жизни действительно довольно много... НО даже в вашей ситуации, всё не так "до безобразия просто", как вам кажется.

Да - запишите вы образ в облачном сервисе, да - будут у вас и казуальные и не очень дивайсы с доступом к СЕТИ.

Только при записи на DVD/флешку система создает загружаемый носитель. В облаке вы получите просто образ раздела Recovery. Таким образом (это другой смысл слова образ:smileyconfused:), для того чтобы воспользоваться этим образом, вам всё равно придется сначала скачать c облака от 10GB, а потом (но уже с помощью доп.средств) создать ЗАГРУЖАЕМЫЙ носитель для вашего "казуального ультрабука" и только потом им воспользоваться.

Ну и для чего столько дополнительных телодвижений?

Конечно, если это вопрос принципа и сложных экономических расчетов - то "...таки Да" (как любит выражаться один из наших экспертов).

А так - ...таки явно НЕТ смысла.

Жалко тратить деньги на флешку - это резонно. Купите тогда 4 DVD-диска (по... рублей эдак 25 (?) - экономия ~в 15 раз) и живите спокойно и радостно:smileygood_luck:

 

Вот так до безобразия непросто обстоят дела...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)