отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с SVS1511V9R

РЕШЕНО
postpastenak
Новый

Проблемы с SVS1511V9R

Здравствуйте.

Долго решался обратиться в ваше сообщество со своей проблемой, но так как это стало серьёзно меня беспокоить, решил всё-таки написать, надеясь на альтруизм пользователей, посещающий данный форум.

Имею в наличии ноутбук VAIO SVS1511V9R c установленной вручную чистой лецензионной копией Windows 8 Pro. Поскольку на момент покупки вышеуказанная система была в стадии финального выхода, а SONY позаботилась о клиентах разработав программу бесплатного VAIO Upgrade Kit до Win 8, то я не удержался и купил данную модель ноутбука. Но не удержался я и с преждевременной установкой этой операционной системы, установив её вручную, начисто, что, как я понимаю. лишило меня право воспользоваться программой Upgrade Kit с предустановленной Windows 7 Pro до аналогичной Windows 8. Я пытался установить Windows 7 и снова попробовать загрузить данный пакет для обновления, но нужно было, чтобы система была заводская, то есь Windows 7. Переход с Windows 7 Pro (заводская) -> Windows 8 Pro -> Windows 7 Pro не помогла.

Ближе к сути. Поскольку на мою модель нет всех драйверов для новой операционной системы, либо они некорректно работают с Windows 8 у меня стала возникать довольно часто проблема следующего характера: компьютер зависает во время работы. Ничего не происходит — никакого отклика от ноутбука. Сидишь неожиданно, печатаешь, слушаешь музыку и всё... Ничего не работает, но и не гаснет экран. Просто бездействует. Приходится удерживать кнопку выключения питания, чтобы снова включить компьютер и продолжить пользоваться. Понятное дело, что никакие данные не сохраняются, ровно как и не появляются сообщения от системы о возникновении какой-либо ошибке.

Я пытался переустановить систему на Windows 7 и подобных проблем не возникало, но всё же информационные технологии идут вперед и интеграция моего телефона с установленной Windows Phone и Windows 8 выявляет все её преимущества, что заставляет меня в любом случае оставить выбор в пользу последней и попытаться разобраться в возможных причинах возникновения подобной проблемы. С этим вопросом и просьбой о помощи я обращаюсь в ваше коммьюнити.

 

Хочу отметить некоторые моменты, которые возникали время от времени. Иногда бывали ситуации, когда компьютер самостоятельно перезагружался (на Windows 8 уже) и возникала на чёрном экране следующая надпись: "Operating System Not Found".

Также единыджы, недавно, когда пользовался Windows 7 у меня появился синий экран смерти следующего содержания (изображения прикреплено).

 

problema.jpg

 

Могу предположить, что ошибка кроется в жёстком диске, но фирменной программой от Seagate все тесты пройдены успешно и не выявлено никаких проблем. Если это проблема с драйверами, то в каком ключе можно искать проблему? И как связан синий экран смерти и чёрный экран с белыми буквами ""Operating System Not Found"?

 

Очень рассчитываю на Вашу помощь. Это крик души.

Спасибо всем! :slight_smile:

 

С уважением,

postpastenak.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

postpastenak,

 

Привет!

 

Как это нет всех драйверов для Win8?

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVS1511V9RB/updates

Вы должны знать, что все драйвера для Win7 прекрасно работают с Win8, поэтому если вам что-либо понадобится можете брать из закладки софта для Win7.

 

Не переживайте, у вас всё получится! Все эксперименты по upgrade до Win8 всегда заканчиваются одним - нестабильностью системы. Для начала, так как ноутбук потерял возможность поддержки ОС от SONY, и если вы не вмешивались в работу компонентов ноутбука, то рекомендую вам полностью снести все до единого разделы HDD. Но, только с помощью установщика Win8, а уже затем создавать вновь все новые разделы и форматировать их с помощью всё того же установщика Win8. Ну и затем завершать чистую установку ОС, а после всего.. со странички поддержки вашей модели ноутбука делать установку драйверов и утилит. Только прислушайтесь к моему совету, ставьте только те драйвера, которые после установки Win8 и 30-ти минутной самостоятельной работы не будут установлены для нераспознанных устройств. Новая ОС сама подставляет проверенные драйвера от производителей. Остальной софт - не для железа, не ставьте, он полный хлам. Да, и не ставьте никаких патчей для работы ОС со странички поддержки, так как вы должны сразу же после чистой установки и активации загрузить и установить все обновления Win8  с сайта Microsoft.

 

И ещё, перед установкой Win8 проверьте чтобы у вас стояла именно эта версия BIOS - R0143C5.0907 , не ниже - http://www.sony.ru/support/ru/product/SVS1511V9RB/downloads/windows_upgrade_7609

 

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
Antonio_Badalamenti
Профи

postpastenak,

 

Привет!

 

Как это нет всех драйверов для Win8?

http://www.sony.ru/support/ru/product/SVS1511V9RB/updates

Вы должны знать, что все драйвера для Win7 прекрасно работают с Win8, поэтому если вам что-либо понадобится можете брать из закладки софта для Win7.

 

Не переживайте, у вас всё получится! Все эксперименты по upgrade до Win8 всегда заканчиваются одним - нестабильностью системы. Для начала, так как ноутбук потерял возможность поддержки ОС от SONY, и если вы не вмешивались в работу компонентов ноутбука, то рекомендую вам полностью снести все до единого разделы HDD. Но, только с помощью установщика Win8, а уже затем создавать вновь все новые разделы и форматировать их с помощью всё того же установщика Win8. Ну и затем завершать чистую установку ОС, а после всего.. со странички поддержки вашей модели ноутбука делать установку драйверов и утилит. Только прислушайтесь к моему совету, ставьте только те драйвера, которые после установки Win8 и 30-ти минутной самостоятельной работы не будут установлены для нераспознанных устройств. Новая ОС сама подставляет проверенные драйвера от производителей. Остальной софт - не для железа, не ставьте, он полный хлам. Да, и не ставьте никаких патчей для работы ОС со странички поддержки, так как вы должны сразу же после чистой установки и активации загрузить и установить все обновления Win8  с сайта Microsoft.

 

И ещё, перед установкой Win8 проверьте чтобы у вас стояла именно эта версия BIOS - R0143C5.0907 , не ниже - http://www.sony.ru/support/ru/product/SVS1511V9RB/downloads/windows_upgrade_7609

 

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Которых не будет хватать драйверов , остальные найдете в этом драйпаке .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&m=SVS1511V9RB&id=157439&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
postpastenak
Новый

Спасибо большое! Очень приятно общаться с подобными собеседниками — мир становится лучше.

Удачи Вам :slight_smile:

kaktys_3431
Герой

postpastenak я бы добавил...

Мой знакомый админ код синьки 07 классифицирует как проблемы шины+харда.

Перед выполнением выше означенных рекомендаций я бы всё-же почитал тут и тут

не поленился бы и подкинул другой хард. Удачи.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.