отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с конструкцией? Vaio vpc-sv1512

profile.country.ru_RU.title
SmileFan
Участник

Проблемы с конструкцией? Vaio vpc-sv1512

Купил данный ноутбук в начале 2013. Летом, обнаружил, что на матрице появились белые пятна. Начал искать инфу в интернете по этому поводу, все пишут мол механические повреждения и т.д. Короче не гарантийный случай. В августе, понес в АСЦ, где мне сказали то же самое, причем, как я понял, диагностику они проводили по "фото", присланное конкретно Sony (я живу в Белоруссии). Ну соответственно, по гарантии мне не поменяли (хотя где могли быть эти "повреждения", я не в курсе, бук то 90% своего времени проводит дома), так как больше я не мог смотреть на эти злополучные пятна, то согласился на платную переустановку матрицы. Заплатил, поставили, однако, уже на 2 месяц работы, эти пятна появились вновь! И что самое интересное, на том же самом месте!!! И после этого, мне хотят сказать, что это не брак?! Что можно сделать в подобном случае? Старая матрица у меня осталась. 

21 ОТВЕТ 21
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

В чем носите ноутбук?

Лампа настольная стоит в том месте где часто используете ноутбук?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
SmileFan
Участник

Ноутбук ношу в сумке (вроде вполне нормальная сумка, не самая дешевая как говорится :D), причем после того случая, она в основном наполнена тетрадками(тобишь битком я её принципиально не забиваю). 

Как таковой настольной лампы у меня нету. В основном он стоит дома , ну там, на гладильной доске скажем :grin: Даже подставку купил для него (частенько он лежит на диване, потому и купил).

kaktys_3431
Герой

Предоставляйте сообществу фотки, как доказательства!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
SmileFan
Участник

Пока, я могу предоставить фото старой матрицы, там они явно заметны. 

Пятна, которые я заметил сегодня, не так заметны, и я обратил на них внимание, только благодаря углу обзора. Я очень надеюсь, что у меня получится снять их так, чтобы они были бы хорошо заметны.80a3f7ad49733f5dced350d60aeab7fc.jpg

Antonio_Badalamenti
Профи

SmileFan,

 

Привет!

 

То, что вам ответили в АСЦ абсолютно не финальная точка вашей истории!

Вам незамедлительно надо сделать независимую сертифицированную экспертизу снятой и установленной панели и с этими результатами обратиться к адвокату для подачи судебного иска. Дело однозначно вы выиграете в белорусской юрисдикции, все ваши издержки, в том числе и на адвоката, а также на проведение всевозможных экспертиз, разъезды на всех видах транспорта вам по суду компенсируют, как и обяжут продавца обменять ваш ноутбук на новый или если вы согласитесь произвести квалифицированный ремонт имеющегося.

 

От себя лишь добавлю вопрос-сомнение: не могли бы это быть следы от пальцев, некоторые люди выделяют поверхностный жир очень едкого состава, который оставляет очень плохо удаляющиеся следы, даже с гладких поверхностей. Вы их пытались спиртом удалить? И ещё, вы исключаете проблему засветки/гибели от лазерной указки или же подмагничивания этих участков?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Больше на термический или механический похоже. Там небольшой засвет, тоесть слои пленки (подложки) соприкоснулись.

1) Тоесть, если закрыть ноутбук и оставить на нем что то тяжелое надолго. (или в сумке закрыть с чемто что на него давит), может произойти подобное.

2) При нагревании матрицы например от настольной лампы (не важно с какой стороны), или другого источника тепла. Или наоборот вынесли на сильный холод.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
SmileFan
Участник

Я бы понял, если бы пятна появились в другом месте....А так, чуть ли не в том же месте! Одно успокаивает, что не такие заметные, в принципе, если не смотреть на него сбоку или сверху, так вообще и не видно их, однако факт их наличия, а также потраченных средств, меня добивает! Попробывал сделать фото, на них в принципе видно самое яркое пятно, это же пятно было самым ярким и на прошлой матрице... В принципе, как и там, множество мелких, жаль, что их не видно. 100_2563.JPG100_2563.JPG

kaktys_3431
Герой

SmileFan
Про адвокатов  идея не очень, коллега пошутил, я считаю что затеяв эти игры только проиграете.

Я надеюсь что Мис Марпол, и Коломбо от этого дела будут отдыхать.
*****************
По механическому повреждению/продавливанию матрицы поддерживаю коллегу.

Если самолично разобрать матрицу осмотреть, сфоткать и т.д. и без  "переводчиков-толмачей" в лице сервисных инженеров, при обязательном условии что имеется опыт разборки мониторов.:smileyalert:

*****************

Последняя редакция:
Считаю Вы скрываете главные секреты от сообщества,  не понимая этого.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
SmileFan
Участник

2) Как это открыть и посмотреть, я не знаю :grin: Там же все запечатано! Фото задней стороны матрицы. Кроме того, как они могут появиться?? Не нагревал же я его нарочно, аж 2 раза :grin:
3) Ну, вот еще и фото задней крышки (если что, по центру это грязь, от надписи Vaio)....100_2565.JPG
100_2564.JPG