отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблемма с ноутом

Aziat26
Исследователь

проблемма с ноутом

Доброго времени суток!!суть проблемы такова имеется значит ноутбук SONY VALIO PCG-71812V ОС ВИН 7 
значит включается он идет экран загрузки и потом буквально через 5-10 секунд он выключается,пару раз получалось даже в панель управления зайти и попробывать откать назад, но запускается востановление и ноут тут же выключается вообщем не выходит, сбросил настройки биоса на стандартные, чуть постоит опять запускаю чуть работает и выключается. при этом при выключении раздается характерный щелчек предположительно в районе двд привода, подскажите пожалуста с чем это может быть связанно? с железом или же с програмными глюками

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, Aziat26.

 

Ваша модель называется как-то так VPCEH2.... Уточните это в БИОСе

 

Начните с чтения Руководства "Поиск и устранение неполадок", которое прилагалось к вашему устройству или скачайте его в виде файла отсюда и внимательно изучите.

 

Если аварийное восстановление по кн. Assist не приведет к решению (а Дисков восстановления, насколько я понял из вашего поста, у вас нет и вы о них не слышали), то вам только одна дорога в АСЦ VAIO.

 

А масло Valio - SONY пока не делает, его делают в Финляндии:smileylaugh:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Aziat26
Исследователь

vpceh2j1r

Aziat26
Исследователь

 дело в том что ноут отключается не только при запуске ОС, но может и в биосе  отключится , япросто не могу понять связанно ли это с ситемой или же с железом, закономерность заключается в том что чем дольше он стоит выключенным , тем длинее интервал самопроизвольного выключения выключения и с точностью на оборот, при том при всем мне так кажется что не работает кулер,а так как биос урезан то температуру посмотреть не мог

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

В вашей ситуации совершенно не нужны долгие и бесплодные раздумья:

 

ПРочтите как делается аварийное восстановление системы по кн. Assist и, если восстановить систему не удасться, то ищите ближайший АСЦ SONY.

 

Ссылка на инструкцию, которую я вам дал полностью подходит и для вашей модели

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

В вашем случае скорее всего проблема с железом и как сказал коллега Надо обратиться в СЦ Sony за помощью .

Переустановка системы или что то еще вряд ли вам помогут .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

90% проблема железа. И если она - то 99% вероятности действительно проблема с системой охлаждения, как Вы это и сами поняли. Щелчок - звук аварийной парковки головок диска при отсечке питания. Лучше не экспериментировать, пока не умер процессор или диск, а сразу в СЦ нести.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Если ноут отключаеться в насчторйках биоса, то дело точно не в ОС. В сервис, проверять систему охлаждения, и питания.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Sh_elvina
Исследователь

Здравствуйте! 
У меня та же проблема.
Сначала он мне в течении 3 месяцев выдавал синий экран пару раз, много раз просто лагал и вылетал.
Недавно он при включении выдал  "Сервер RPC недоступен" и попросил пароль пользователя, который у меня никогда не стоял и выключался через 5-10 секунд, хочу заметить, что без характерный щелчков, что описаны выше.
Я по совету восстановила систему, что было очень сложно, так как он вечно выключался.

Он стал загружаться и на рабочий стол выходит, систему удалось восстановить.
Я зашла в Vaio Care и он мне написал, что система работает нормально...и вырубился.

Он по-прежнему выключается через 5-10 сек после включения.
Заряд на экране показывает полный, естесвенно стоит на зарядке.
Разъем не сломан, с зарядкой не может быть проблем.

Что мне делать? :cry:


profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Sh_elvina, похоже, что у Вас очень серьёзная проблема с ноутбуком. Можно, конечно, ещё раз попробовать восстановление, если он не отключится через 10 секунд. А если нет - то скорее всего в ремонт.Уточните, когда открывали Vaio Care с ссобщением, что с системой всё в порядке, ноутбук стоял на зарядке? Потому что он мог разрядиться и это приводит к необратимым последствиям. И прверяли ли компьютер на вирусы до восстановления? А то регулярные BSODы с ситемными ошибками вызывают подозрения.

мой блог - moozgru.wordpress.com