отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Поддержка VAIO или нас не волнуют ваши проблемы !

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Seo2Up
Посетитель

Поддержка VAIO или нас не волнуют ваши проблемы !

В очередной раз убеждаюсь, что громное имя еще ничего не значит. И опять буду жаловаться на свой FZ21M ...

Достал меня этот ноутбук. Ноутбук был приобретен в Европе моей девушкой, а следовательно винда была не русскоязычная. Отпахала глючная виста 3 года и снес ее к чертям. С этого все и началось ...

Поставил семерку, но видеодрайвер не встал. Точнее при помощи некоторых манипуляцый и 3-х этажного мата он встал, но начал выдавать "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" ... Все махинации описаны в теме VGN-FZ21M VS Windows7 x64 (чистая установка). Сегодня подредактировал название темы, т.к. ошибся в номере модели. Так же куче дров тупо нет на мою модель бука.

Служба поддержки меня просто убила. Все как один говорили "Ваш ноутбук разрабатывался под виндовс виста". Это как ? Мне как человеку отучившимуся на программиста 4 года и работающем на компьютере более 10 лет это как Америка для Христофора Колумба.

На мой вопрос: "Т.е. Вы предлагаете мне установить Windows Vista, которую Microsoft признал самой худшей своей операционнай системой и начал ее отзывать ?" Ответ был всегда положительным. По заявлению службы поддержки, компания Сони может гарантировать стабильную работу только на данной ОС.

Матерясь на всю квартиру и прокленая всех, кто хоть как-то связан с разработкой данной модели сношу семерку и ставлю vista ultimate х64 ... Но на этом начинается самое интересное. Как оказалось, на официальном сайте Сони так же нет драйверов под 64 разрядную Висту. Так какого хрена мне рассказывали, что мой ноутбук будет работать на Висте без уточнения разрядности, если ключевые драйвера только для 86 рязрядной оси ??? Конечно часть драйверов я нашел на японском сервере Vaio, но не все ...

Опять матерясь сношу операционку и ставлю vista ultimate х86. Ну вот, с надеждой на то, что все заработает качаю пак оригинальных дров и их обновления отсюда: http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/preinstalled/index.aspx?l=ru_RU&m=VGN-FZ21M

Все встало за исключением драйвера блюрея, доволен как удав, но спустя 10 минут работы в PhotoShop выскакивает "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Орал минут 10 благим матом в 3 часа ночи.

Прокомпостировав себе мозг еще 2 дня, сегодня звоню в службу поддержки. Объясняю ситуацию, мол так и так,  и тут меня спрашивают: "А у Вас сейчас стоит такая же операционная система, с которой шел ноутбук ?". Говорю, что нет. Шел с Home Premium на не русском языке, поставил сейчас Ultimate. Приготовьтесь !!! "Sony Vaio не гарантирует работу компьютера на сторонних операционных системах. Вам необходимо поставить ту операционную систему, с которой продавался ноутбук". Или я дурак или в службе поддержки сидят одни имбицилы. В чем принципиальное отличие Home Premium и Ultimate ??? В том, что в Ultimate немного больше функций ??? Так почему тогда работа на ней не гарантируется ???

Так же мне сказали, что на жестком диске была резервная копия винды, которую я отформатировая. О ней я узнал только сегодня, т.к. продавец кроме ноутбука и листовки про висту ничего мне в магазине не дал. Ни дисков, ни инструкций, ничего ...

Что делать ???

P.S. Паренек из поддержки мне сказал, что на данном форуме есть их консультанты, которые отвечают на вопросы. Очень хотелось бы услышать их вердикт.

Спасибо.

56 ОТВЕТ 56
profile.country.ru_RU.title
ALEX_22
Посетитель

извините принял к сведению , но тогда и рубите рекламу фирменных знаков , я всего лишь высказал своё личное мнение , а реклама того же на меня производит ровно такое же мнение как и моё высказывание , кстати которое я никому не навязываю

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Единственное, за что можно упрекнуть SONY, то это ограниченная поддержка драйверами по разным ОС. Тот же ACER обслуживает потребителей в этом отношении на порядок гибче. Но форматнуть диск на ноуте со всеми скрытыми разделами просто не может нормальный пользователь, тем более учившийся на программиста. Очевидно, что нужно было до этого как создать диски восстановления, так и образы удаляемых дисков через, к примеру, Актроникс, если пользователю точно не известно восстанавливаются они с дисков или нет. Поражают меня "технари". Уже не первый раз слышу при неразумных действиях от них ссылку на "инструкцию".

profile.country.ru_RU.title
wolf1976
Посетитель

С драйверами от nVidia все как раз просто, скачиваешь драйвер с саита nVidia распаковываеш их в папку ищешь файл с расширением ini (точно не помню название, нужно поискать в интернете) вписываешь туда свою видеокарту и спокойно устанавливаешь.

А в техподдержке сидят мальчики и девочки у которых ответы записаны на бумажке и еще ведется запись, так что они боятся сказать лишнее. Что вы от них хотите. И с таким сталкиваешся почти в любой техподдержке.

И вообще я тут посидел в этом форуме и увидел что в корпорации СОНИ здоровая критика не приветствуется (не понятно тогда для чего существует форум и свобода слова вообще), так что предлагаю найти другой форум где не затыкают рот своим клиентам (которые отвалили кучу денег за ВАШИ девайсы) и решать проблемы там, а здесь помогать пользователям ссылками. Кого заинтересовала мысль и есть предложения пишите в ЛС.

Message was edited by: wolf1976

Message was edited by: wolf1976

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

wolf1976 wrote:

А в техподдержке сидят мальчики и девочки у которых ответы записаны на бумажке и еще ведется запись, так что они боятся сказать лишнее. Что вы от них хотите. И с таким сталкиваешся почти в любой техподдержке.

И вообще я тут посидел в этом форуме и увидел что в корпорации СОНИ здоровая критика не приветствуется (не понятно тогда для чего существует форум и свобода слова вообще), так что предлагаю найти другой форум где не затыкают рот своим клиентам (которые отвалили кучу денег за ВАШИ девайсы) и решать проблемы там, а здесь помогать пользователям ссылками.

Вот именно - критика должна быть "здоровой" т.е. прежде всего конструктивной, а не огульным охаиванием всего, начиная от самой компании SONY (например на том основании, что она так и не наладила до сих пор "отверточную" сборку утюгов на территории России) и кончая персоналом технических служб. Обо всем нужно и можно говорить (пока я еще ни разу не замечал на этом форуме, что кому-то здесь "заткнули" рот, если его критические высказывания основывались на фактах), но говорить конкретно о предмете, а не вообще и ни о чем по-существу, с "детским" максимализмом и, часто, с "недетской" инфантильностью.

Так что лучше оставайтесь здесь на форуме и, если вам есть что сказать помимо того, что окружающий мир так несовершенен, или есть опыт, который может реально помочь кому-то из числа тех кто обращается за помощью, решайте проблемы (даже если у вас будут ответы, записанные только на бумажке:smileywink:). 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
wolf1976
Посетитель

Ну критика то как раз здоровая во всяком случае в этой ветке форума. А если вы не хотите что бы люди "замусоривали" технические ветки форума, создайте книгу отзывов и предложений где все смогут оставить отзыв о самой компании, ее дилере (потому что если компания признала кого то своим дилером, она должна нести хотя бы частичную ответственность за его действия). И не кто не говорит что все у вас плохо (я уже выражал благодарность в одной из веток по поводу отношения к клиентам). По поводу помощи, оказываю ее по мере своих возможностей и сил. И мне кажется, что форум исоздается для того что бы люди делились своим мнением, впечатлениями, эмоциями и иногда они могут быть вообще и ни о чем по-существу. Ну а Ваша попытка культурно оскорбить меня не делает Вам чести. Я не страдаю не первым, не вторым.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

2

Я и предложил вам не уходить куда то и не звать за собой других, а оставаться здесь и критиковать по-существу, помогать тем, кто в нуждается в помощи, и делиться своими содержательными мыслями с нами, такими же простыми обитателями этого форума.

А на что вы могли обидеться - ума ни приложу? По поводу максимализма и инфантильности - это относилось не к вам лично, а к типу некоторых случайных посетителей, суждения которых появляются здесь время от времени.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
wolf1976
Посетитель

ActuatedDrake

Ок. Значит я вас не правильно понял. И надеюсь (хотя здесь и недавно), что не стану случайным посетителем потому что купил действительно хорошую вещь (ну со своими прибамбахами - дак у кого не бывает) и откровенно наслаждаюсь и работой на ней и возможностью поиграть.

Приношу извенения если обидел вас.

Message was edited by: wolf1976

Message was edited by: wolf1976

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Все отлично.

Действительно хорошая вещь, надеюсь, от SONY?

Компания, продукцию которой мы все тут выбрали или выбираем, находится сейчас далеко не на пике своей славы и тому есть веские причины. Я уже что-то писал здесь об этом раньше (поскольку занимаюсь макроэкономической аналитикой), но хочу в ближайшее время вернуться к этому на форуме в цифрах и без эмоций, если это будет кому то интересно. Для чего? Чтобы мы все здесь лучше понимали, что такое реальный экономический кризис и реальная, предельно жесткая (если не сказать жестокая борьба) производителей в реальной экономике. Мы то привыкли жить в "тихой заводи" нефтегазовой псевдоэкономики, потому я и выделил прилагательное "реальный".

В этой связи думается, SONY "нуждается", в том числе, и в нашей моральной поддержке, добрых словах и понимании, а не только в критике, которой от нас как потребителей всегда было и будет в достатке.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

ActuatedDrake

но хочу в ближайшее время вернуться к этому на форуме в цифрах и без эмоций, если это будет кому то интересно

да, мне интересно.

profile.country.ru_RU.title
sskarp
Посетитель

Так уж случилось, что являюсь владельцем 2 ноутов Сони и после всех танцев с бубнами, общения с техподдержкой и сервис-центром могу сказать точно, что больше никогда не приобрету Сони и никому не советую, хотя их ноуты и обладают определенными плюсами. Мои выводы - дорого и геморойно.