отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестала работать подсветка клавиатуры.

profile.country.ru_KZ.title
Shynggys
Исследователь

Перестала работать подсветка клавиатуры.

Друзья! Подскажите у меня перестала работать подсветка клавиатуры. В Центре управления Вайо включил настройки, все равно не работает. Я даже recovery сделал, не помогает(( Помогите! 

Встремно без подсветки.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

После восстановления с рековери все должно работать , если эта подсветка включена по умолчанию .

Но возможно , что она и выключена . Включить подсветку можно в Центре управлении Vaio .

Как понимаете проверять лучше без присутствия света , в темном месте .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Shynggys,

 

Привет!

 

Если у вас заводское состояние системы - стоит родная ОС и все драйвера с утилитами SONY, как в момента продажи, вы ничего не проливали на клавиатуру, не роняли ноутбук с высоты выше 70 см., а также не производили вскрытие корпуса и всё верно выполнили по процедуре восстановления через VAIO Care или нажатие кнопки "Assist", к тому же при загрузке ни на одном из её этапов подсветка клавиатуры кратковременно не срабатывает, то ничего другого кроме как сделать сброс настроек BIOS до заводских порекомендовать нельзя. Если это не поможет, то, увы, вам прямой путь в сервисный центр SONY.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Не маловато ли букв для понимания и анализа? Как Вы считаете?:smileyconfused:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_KZ.title
Shynggys
Исследователь

Спасибо за совет, но не помогло(

Я как понел нужно нажимать кнопку включение без батарейки и сети?

profile.country.ru_KZ.title
Shynggys
Исследователь

Спасибо Antonio!

Да у меня заводское все, не ранял не проливал ничего, на скока помню.

А как можно сделать сброс настроек BIOS ?

profile.country.ru_KZ.title
Shynggys
Исследователь

Кактус!

Что Вам не нравится?

Я написал проблему, написал действия которые предпринял, и попросил что еще можно сделать?:smileyalert:

Antonio_Badalamenti
Профи

Shynggys,

 

Нажмите кнопку ASSIST на выключенном ноутбуке. Отобразится экран VAIO Care (режим спасения) (VAIO Care (Rescue Mode)). Выберите Запустить настройки BIOS (Start BIOS setup). Откроется экран настроек BIOS. Далее следует выбрать последнюю вкладку Exit, а там Set Default Settings или Get Default Values (или что-то в этом роде, зависит от разработчика BIOS!). Затем выберите Exit Setup и нажмите клавишу Enter для сохранения заводских настроек. Когда отобразится запрос на подтверждение, нажмите клавишу Enter для выхода из BIOS.

 

А это инструкция для старых моделей (мы же так и не знаем, что за модель у вас!): http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=34786&l=ru_RU&m=SV...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_KZ.title
Shynggys
Исследователь

Спасибо за инфрамацию. Вечером сделаю)

У меня модель VPCSE1X1R

А после default settings, все файлы удалятся наскока я понимаю?