отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Официальный сервис Sony ООО "ЭР-ЭС СЕРВИС Кама" в Перми испортил ноутбук Sony Vaio VGN-NR31ZR

profile.country.ru_RU.title
artur4ik88
Посетитель

Официальный сервис Sony ООО "ЭР-ЭС СЕРВИС Кама" в Перми испортил ноутбук Sony Vaio VGN-NR31ZR

Доброго времени суток!!!


Ситуация следующая:

У меня стала плохо работать интегрированная видеокарта на ноутбуке (синие полосы).

Было принято решение заменить, т.е. перепаять, с помощью спец. аппарата, такового не имею.

Нашел официальный сервис SONY в ПЕРМИ компания ООО "ЭР-ЭС СЕРВИС Кама" (RSS) ул.Ленина 9,

гарантия 45 дней, ну как бы все хорошо.

Пришел сдавать, меня встретил приемщик (как обычно с похмелья, я уже здесь был ранее, но это другая

история), он даже его не включил, ему ваще "до лампочки". Ему было сказано, чтобы поменяли видеокарту. Он написал в приемном талоне - Артефакты на изображении. Дальше, в этот же день

мне позвонили и сказали, что замена видеочипа будет стоить 6300р.00коп., на что я ответил им делайте.

Проходит два дня мне звонят и зявляют, что ноутбук компонентному ремонту не подлежит.

Приезжаю на следующий день и начинается самый настоящий ЛОХОТРОН.

Во-первых они заставляют меня заплатить за диагностику, которую я не просил, я и так знал, что там надо поменять видеокарту и не отдают ноут.

Во-вторых они испортили материнскую плату и видюху, при своих исследованиях.

И не хотят ваще ничего делать, выдали липовые документы.

После включения ноутбук, перестал подавать признаки жизни вообще, черный экран, на что они только

говорят "К сожелению!" это говорит администратор Ирина или заплатит 13 000 р. и мы поменяем вам материнскую плату. Мне пришлось заплатить, чтобы забрать мой ноутбук - это ваще развод.

СЛОМАЛИ и еще деньги заплати и нервы потрать.

Акт выполненных работ левый, но на их я написал все претензии. Даже счет-фактура левая.


ВОТ ТАКОЙ СЕРВИС!!! есть аудиозапись и фотоматериалы, кому интересно из компании SONY, кто представляет их интересы и кому они выдают лицензии, могу прислать. (Выложу позже)

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день! Приношу свои сожаления в связи с неприятными впечатлениями, связанными с сервисным обслуживанием Вашего VAIO. Вы можете подать претензию на качество обслуживания по адресу электронной почты: cro.ru@vaio-link.com (для сообщений о качестве работы Сервисных центров Sony VAIO)



--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Учитывая что это официальный, как вы сообщаете, сервис SONY, не пожалейте времени и постарайтесь сделать всё от вас зависящее, чтобы разбирательство по этому факту было доведено до конца.

И здесь рассказывайте о ходе расследования.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вопрос разумнее всего решать в частном порядке непосредственно со службой поддержки Sony VAIO по указанным ранее контактам.

От себя добавлю, что со сбоящей видеокартой или другим компонентам иногда простой аккуратной разборки аппарата хватает для того, что и так уже плохой контакт или другой дефект, который приводит к симптомам, усугубились до окончательного выхода из строя компонента. Не редкость в случае с тонкой электроникой.

Тема закрыта. Уверен, что Ваше общение со службой поддержки VAIO закончится положительным результатом.


--------------------------------
Добра Вам!