отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук с 16Gb RAM

РЕШЕНО
42088768
Исследователь

Ноутбук с 16Gb RAM

Добрый день!

 

Посоветуйте ноутбук от Sony (желательно на платформе Haswell) поддерживающий 16GB RAM (или больше). Пока я видел конфигурации с макс. 8GB или 12Gb. Этого объема для меня не достаточно. Возможно, плохо искал.

 

Спасибо.

13 ОТВЕТ 13
42088768
Исследователь

Да как-то к продукции apple есть некое предубеджение.

Да и привык я под виндой работать.

 

Но все равно спасибо.

42088768
Исследователь

Отд. сервер это вариант. Надо будет подумать. Спасибо!

 

Пока обходился ThinkPad x220. До него был Sony Vaio S (номер модели уже не помню). Но у них макс. память 8Gb. Теперь нужно 16, поэтому и неспешно ищу замену.

 

PS: Не сочтите за рекламу :slight_smile: ThinkPad купил, только потому-что нужен был срочно новый ноут (с Vaio случилась беда). Так вот, к Vaio относился как к произведению исскуства (дизайн супер!). ThinkPad это просто рабочая лошадка. Никаких эмоций не вызывает. Поэтому и хотел снова взять Vaio.

kaktys_3431
Герой

во! во!
Коллега договорил то что kaktys скромно умолчал.
Слишком не ординарна просьба, с малыми исходными данными была.
Если это я для себя милого мудрил-бы, так оно и было-бы.
В придачу vaio z -ка. И сообществу благодарность, за лучшее решение.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


42088768 написано:
... Требования к ноутбуку:

1. экран 13-14 дюймов, 1600x900 разрешение (лучше больше).

2. Не больше 2 кг.

3. Память 16Gb (или больше). Возможен вариант с установленным меньшим объемом, планки могу купить и сам. Но сам ноутбук должен поддерживать как минимум 16Gb.

4. Наличие HDD и места под второй (например, вместо DVD-ROM). Или как вариант, mSATA разъем под SSD.

5. Процессор Haswell. Желательно Core 7.

 

Играть не планирую, т.ч. характеристики видео-карты не играют роли. Если ее не будет (только интегрированная), буду рад...


 


Microcomp написано:
... По теме, честно, задача не под ноутбуки ...

... однако, если Вас не смутит вес 2.5 kg (with 6 cell battery), то в остальном - считайте, что это "Ваша" модель ноутбука :yahoo:, полностью отвечающая запрашиваемым требованиям, и как Вы проинтуичили, коллега 42088768, как раз-таки из сегмента геймерских, см. здесь .

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. NB:alert: ... таки будете несказанно удивлены, что зашли сюда, в любом случае совсем ненапрасно :smileyrolleyes:, ведь на форуме есть "специализированная" ветка "Идеальный ноутбук", где автор ветки и счастливый обладатель "зверюги", коллега Akioray , ( :wave: ) уже деликатнейшим образом отрекомендовал "своего старшего брата" "Вашей" модели, см., начиная со с.14 с поста от 27-01-2013 08:08 PM :cool:

P.P.S. :smileyarrow: Пора бы Вам заглянуть туда... да и нам всем за Вами - там можно позволить некоторые неформальные "вольности" :smileyrolleyes:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).