отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук с 16Gb RAM

РЕШЕНО
42088768
Исследователь

Ноутбук с 16Gb RAM

Добрый день!

 

Посоветуйте ноутбук от Sony (желательно на платформе Haswell) поддерживающий 16GB RAM (или больше). Пока я видел конфигурации с макс. 8GB или 12Gb. Этого объема для меня не достаточно. Возможно, плохо искал.

 

Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Мда? И в макбуках таки появились 2 HDD или возможность его установить вместо ДВД?

 

По теме, честно, задача не под ноутбук, я для таких задач маленький тихий сервер на холодильнике держу :slight_smile: а подключаюсь к виртуалкам с любого ноута/теелфона через VPN по RDP например. У меня виртуалки не виндовые, памяти нужно тоже много, а вот процессора мне хватает весьма слабого.

Так что рекомендую сервер домой, и например VAIO T с собой. Риска забыть пару серверов (виртуальных естественно) в маршрутке будет меньше. :slight_smile: 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
kaktys_3431
Герой

Не плохо озвучить бюджет и задачи! Где искали? Какие модели присмотрели?
Иначе получается искать кота в мешке.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

42088768,

 

Привет!

 

Вам надо обратиться в VAIO Link:  http://www.sony.ru/section/kontakt  или в один из фирменных салонов SONY, где это сделают квалифицированные специалисты, имеющие достут к таким базам данных!

http://web.sony.ru/shoplocator/?navigationSource=wep

http://web.sony.ru/servlet/stores?category=VAIO&type=off

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
42088768
Исследователь

Добрый день!

 

Искал здесь, на сайте сони. И на сони-центр.


Требования к ноутбуку:

1. экран 13-14 дюймов, 1600x900 разрешение (лучше больше).

2. Не больше 2 кг.

3. Память 16Gb (или больше). Возможен вариант с установленным меньшим объемом, планки могу купить и сам. Но сам ноутбук должен поддерживать как минимум 16Gb.

4. Наличие HDD и места под второй (например, вместо DVD-ROM). Или как вариант, mSATA разъем под SSD.

5. Процессор Haswell. Желательно Core 7.

 

Задачи:

1. Виртуальные машины (одна виртуалка с Sharepoint требует 6-8 Gb памяти).

2. Разработка (Visual Studio)

 

Играть не планирую, т.ч. характеристики видео-карты не играют роли. Если ее не будет (только интегрированная), буду рад.

 

Цена большого значения не имеет.

 

Заранее спасибо за помощь.

 

kaktys_3431
Герой

Да! Задачка номер один.

Спасибо за вопрос. Я начал с известных конференций и продолжил в магазине прошек и дио.

Очень сомневаюсь что В этих стройных рядах представиться случай выполнить Вашу не обычную заявку.

Тут и тут 

Мемберы конференций утвержают не в явной форме что это явно не сони, намеренно не указываю ни каких данных, не вижу смысла. (мельком пролетел по злачным местам:smileysad:)

Значить продолжаем поиски за рамками сони.

Проходом изучаем тут и тут и...

Сдаётся мне что Вам лучше подойдёт серверное ядро и хупер терминал или его аналоги, к чему это я?

К тому что баловался этими вещами на уровне однорукого нидзя-юзера.

100% уверен что для Ваших задач ОС7R2 в интерпретации серверной части от 2008 года железно! Покатит!

Но! тут накатывает страшное но...

Вероятней всего ни на прошку ни на дио, эти чудеса не налезут, похоже что тут требуется что либо специализированное, и уже с дальним прицелом заточенное.

Или я заблуждаюсь.:smileynot_talking:

Я бы конечно собрал информацию, из всех источников:smileyd_oh:, но выбор доверил только себе любимому:smileyalert: чего и Вам желаю.

Пишите Наш друг-юзер :heart_eyes: оформитель/разработчик приятно пообщатся с юзером высокого полёта, и что либо ляпнуть не в попад:smileynot_talking:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
42088768
Исследователь

Спасибо за подробный ответ.

 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

С такими требованиями только новый MacBook Air и подходит . Тот же процессор и память до 16 Гб 

В следущем месяце насколько известно появятся и MacBook Pro с таким же процессором .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


klopio написано:

С такими требованиями только новый MacBook Air и подходит . Тот же процессор и память до 16 Гб 

В следущем месяце насколько известно появятся и MacBook Pro с таким же процессором .

 


... надо же, коллега klopio , только что у меня мелькнула мысль, а Вы уже ее запостили :cool:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Igorillo , выходит мыслим одинакого и интересуемся одинаковым .:smileyhappy:

Не пропадай .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Мда? И в макбуках таки появились 2 HDD или возможность его установить вместо ДВД?

 

По теме, честно, задача не под ноутбук, я для таких задач маленький тихий сервер на холодильнике держу :slight_smile: а подключаюсь к виртуалкам с любого ноута/теелфона через VPN по RDP например. У меня виртуалки не виндовые, памяти нужно тоже много, а вот процессора мне хватает весьма слабого.

Так что рекомендую сервер домой, и например VAIO T с собой. Риска забыть пару серверов (виртуальных естественно) в маршрутке будет меньше. :slight_smile: 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru