отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Неизвестное устройство в диспетчере устройств после перехода на Windows 8.1

РЕШЕНО
profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

Неизвестное устройство в диспетчере устройств после перехода на Windows 8.1

Добрый день.

Моя модель DUO13 SVD1231J4RB.

Обновился до Windows 8.1 - все прошло хорошо, как и написано в инструкции обновил все драйверы с Сайта поддержки Sony до рекомендуемых. Но теперь в диспетчере устройств появилось какое-то неизвестное устройство, которое там висит и появляется каждый раз заново, даже если я его удаляю принудительно. Какие еще можно установить драйверы и главное к какому устройству, когда я все, что только можно обновил.

Постараюсь выложить скрин моего диспетчера устройств. Заранее спасибо всем, кто сможет помочь или объяснить, что делать.

 

26 ОТВЕТ 26
profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

Пишет, что это "Microsoft ACPI-совместимый встроенный контроллер". Видимо действительно какой-то контроллер, который после обновления остался без драйвера в  Windows 8.1

Antonio_Badalamenti
Профи

Посмотрите в свойствах этого "Неизвестного устройства" в закладке "Сведения", там в избирателе выставите "ИД оборудования", должна появиться информация, есть такая запись в первой строчке - ACPI\VEN_SNY&DEV_5001. Если есть, то это однозначно SFEP!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

Вот скрин на всякий случай.

Скрин 2.jpg

profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

Антонию, нет, там немного другая надпись.

Вот скрин.Скрин 3.png

profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

Вот та вкладка, которую Вы просили показать.

Там аж три строчки.Скрин 4.png

Antonio_Badalamenti
Профи

Вы не тот параметр установили, надо - ИД оборудования!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

:smileymrgreen:Все-таки вот непонятно почему нельзя написать нормально, что за устройство осталось без драйвера и заставлять людей коллективо пытаться дойти до раскрытия тайны этого вопроса...

profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

Да, да, заметил... Уже выложил скрин с ИД оборудования.

Antonio_Badalamenti
Профи

Перезагрузите сейчас ноутбук и дайте ему пять минут самостоятельной работы, а потом проверьте эту запись в Диспетчере!!!

 

Затем скачайте и установите этот драйвер от Intel, специально для Win 8.1 - http://downloadmirror.intel.com/23323/a08/Win64_15335.zip

 

..если вы не устанавливали со своей странички эти:

Graphics Profile Update - 1.0.13.1009

Graphics Driver (Intel) - 10.18.10.3277

  

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.en_RU.title
Vikv2011
Участник

Антонию, добрый день.

Нет, так ничего и не помогло. Я так понял все дело в драйвере видеокарты. Пробовал скачать с сайта Интел драйвер под 8.1, но он не ставится, пишет нужен специализированный драйвер, спросите у производителя. Поэтому получается остается ждать пока Сони обновит драйвер видео Intel для Windows 8.1  😞