отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работают микрофон и камера на SVE1713E1RB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Не работают микрофон и камера на SVE1713E1RB

Добрый день. Имеется следующая проблема: не работают микрофон и камера на ноутбуке SVE1713E1RB. Микрофон поначалу работал, камера не работала сразу. Решил сделать сброс к заводским настройкам, после этого отключился и микрофон. В Диспетчере задач камера не отображается, но есть одно неизвестное устройство. Что пробовал делать: сброс статики с выниманием аккумулятора и пр., удаление и переустановка драйвера Realtek, дров на камеру отдельно не нашел, переустановил драйвер чипсета, переустановка драйверов Intel HD Graphics и Sony Firmware Extension Parser Device. Есть подозрение, что отшел контакт самой платы, на которой камера и микрофон распологаются, тогда нужно идти в СЦ. Но хотелось бы сначала проверить все варианты. Скрины приложу вечером (подскажите, если какие-то нужны конкретно). Очень прошу помочь в решении вопроса. Заранее спасибо.

 

P.S. Сейчас нашел информацию, что после переустановки SFEP нужно было перезагрузиться. Я этого еще не сделал, возможность проверить будет вечером. Обязательно отпишусь о результатах.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Antonio_Badala…,

Прошу извинить, если ввел вас в заблуждение чем-то, но я менял сообщение только когда дописывал что-то по мелочи или исправлял стилистические ошибки. Ничего принципиального я не менял.

Antonio_Badalamenti
Профи

Принято..! Удачи и безаварийного пользования..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Подскажите, в чем я вас запутал? Может смогу объяснить, а то теряюсь в догадках.
kaktys_3431
Герой

Ошибка на служебном оборудовании КИПиА "FAIL" (имеется специальный свето-диод извещающий об этом), означает что это обордование следует заменить.
Я очень надеюсь сервисные инженеры брэнда "Microcomp" уже приготовили скальпели и пипетки.
А редактировать посты в сторону улучшения понимания, это очень хорошо.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Хм, а где находится данный светодиод? А то у меня ничего не горело.

 

profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Вернулся ноутбук из сервиса. Итог: заменили модуль камеры и шлейф, сделали по гарантии, качественно. Всем спасибо, кто помог в решении вопроса.